Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Непроходимость труб. Гидро- и сактосальпинкс
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 -Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Олькошечка, на естественные роды удаленная ранее труба никак не влияет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRBIS84
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4745
В дневниках: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Всем привет!
Решились на второго.
Первый раз забеременела после эхогистеросальпингоскопии. Проверка проходимости труб. В декабре 2011. Одна проходима вторая нет. Пробили. Все ок. Левый яичник у меня спит. Практически не работает. Вся нагрузка на правый. Но так как у меня был аппендицит. То вся правая труба в спайках. И поэтому мало проходима. Практически не проходима. После процедуры через два цикла получилось.В феврале долгожданным две полоски.
Мне вот интересно сейчас опять надо проверять на проходимость? Или нет.
_________________
Говорят, быть мамой легко, когда рядом хороший папа. ХА! Быть мамой легко, когда рядом ОФИГЕННАЯ бабушка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 14:38    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересная новая статья на нашем сайте

Патологии маточных труб и беременность

Нарушение проходимости маточных труб - распространенный диагноз, который нередко становится причиной женского бесплодия. Почему это происходит? Как лечить? Возможна ли беременность?

На наши вопросы ответила Елена Львовна ШАМОВА, врач акушер-гинеколог Медицинского центра «АВИЦЕННА» Группы компаний «Мать и дитя», член Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов и Международного общества по менопаузе.

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а если в меня не проходимость труб, какими то воспалительными "точечками"заканчиваются(по науке не умею описать), может кто подскажет мне куда обратится на консультацию в Минске. Я уже делала снимок. Заранее благодарю
Вернуться к началу
           
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Думаю, вряд ли здесь вам кто-то посоветует, это сибирский сайт.Смотрите где-то к себе поближе форумы,в Беларуси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Ставили непроходимость (делала снимок), делала лапароскопию - не подтвердилась, но через 2 месяца забеременела! Верьте и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 2:15     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Мне ставят по УЗИ гидросальпинкс, лечилась антибиотиками, свечами противовоспалительными. Результата нет. Сейчас врач назначила дюфастон. Я забыла спросить её как гармоны могут повлиять. Может кто-то в курсе? Ещё вопрос - при гидросальпинксе физические нагрузки, спорт можно или лучше не рисковать чтобы ничего не лопнуло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Ola-la
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Гидрос не лечится. Я 5 лет потратила времени, нервов и денег. Итог, с делала лапароскопию в декабре 2017 по удалению обоих труб и не жалею. Сразу прошли все прыщи на коже и я забыла что такое воспаления и водичка сами знаете о чём я.
Не теряйте драгоценное время и не берегите, то что бесполезно. Что-бы вам убедиться в этом, сделайте сами МРТ в НИИТО брюшной полости, там 100% видно будет ваши трубы. Точнее МРТ ничего ещё не придумали. Я так и сделала, для меня стало это решающим фактором идти на лапару. Делали мне в ЦКБ СОРАН, платно. Хирург хороший, если нужны контакты. пишите в ЛС, подробнее всё расскажу.
В феврале 2018 встала на квоту на ЭКО на Киевской, уже как 9 месяцев жду. Весной по моим подсчетам уже должно быть ЭКО. Прикрепляю фото с операции: первое фото - трубы, они как мешки надутые, удаляют . Второе фото - итог, матка без них, абсолютно здоровая для ЭКО.

Добавлю, ГСГ делали 3 раза. трубы были проходимы. Гидрос такая зараза, он бывает вентильный, та самая водичка. У меня такой был, поэтому 5 лет не могли обнаружить. Совет, делайте УЗИ или МРТ ближе к овуляции, он набирается в это время и его хорошо видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iwanilowa.a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 2:02     Ответить с цитатой

irra1
Добрый день,Тоже самое у меня,Гсг труба проходима а по узи позже гидросальпинкс.Никто толком ничего сказать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Добрий день я готовлюсь к операции по удалению двоих маточних труб у после операции на єко, скажите пожалуйста влияет ли удаление труб на овуляцию, не уменьшиться ли количество овулос
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Lady Ola-la
Здравствуйте. У меня такая проблема как у вас. Удалили 2 трубы теперь эко. Я хотела узнать эко получилось пжл ответ
Вернуться к началу
           
 
Tati_gurevna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.20
Сообщения: 2
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 20:59     Ответить с цитатой

После удаления обеих труб, яичники уменьшились в размерах, фолликулов стало совсем мало из-за всего этого матка уменьшилась в размере и меня ждёт ранний климакс. Амг упал до 0,4.Хотя, до вмешательства яичники и матка были в норме,только трубы были плохие. Советую, если решились на удаление, то обязательно пройдите полный курс после операционной терапии и не медлите с зачатием. Если бы знала как удаление аукнется на репр.систему,то ни за что бы не согласилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ReLaX333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 23
Откуда: МУРМАНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 13:45    Заголовок сообщения: Что можно сделать чтобы забеременеть с одной проходимой труб Ответить с цитатой

Что лучше сделать когда у тебя нет своей овуляции,но есть свои мес и одна проходимая труба. Стимуляцию или лопару сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2023 21:16     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Планирую второго малыша. С трубами никогда проблем не было! Первый ребенок очень долго не получался, исследована вдоль и поперек. Делала узи и после родов, для общей картины, так сказать. Предыдущее узи было осенью, ни на одном трубы не лоцируются. Тут пошла на узи и меня ошарашили - в одной трубе 250 мл жидкости и в другой 50 мл😳 Болела очень сильно гриппом перед НГ, но без антибиотиков (может, и зря), может ли от этого такое появиться?! Еще узист была ошарашена: типа у тебя больше стакана жидкости в трубе и у тебя ничего не болит?! Ну правда, не болело.
Вот теперь перезаписалась в Алмиту на узи, до этого была в узи-студии.
Подскажите еще врача, который именно на этой проблеме специализируется🙏🙏🙏
Скрытый текст:
почитав темку, пока ставлю лонгидазу (свечи)
[/spoiler]
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах