Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Непроходимость труб. Гидро- и сактосальпинкс
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 20:13     Ответить с цитатой

jade, спайки то есть конечно,как без них. Но нужно пытаться полечить их , Ты где наблюдаешься? Я в клинике профессора Пасман,там профессор до последнего старается сохранить трубы и лечит современными методами -плазмоферез использует,гирудотерапию,у моей знакомой обе трубы были не проходимы а после лечения представляешь левая сразу стала проходимая а правая как оказалось позже тоже была проходимой т.к. в ней было желтое тело а в матке плодное яйцо :-) . Вот и думай туту -а унее постоянно воспалительные процессы ,так что кому что дано,все видимо это свыше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 19:11     Ответить с цитатой

SuperNoopik 2007
а 2 лапары ты где делала?
у твоей подруги может не гидросы были а параовариальные кисты какие-нибудь??
я думала что гидросальпингс - это конец. :( и что это необратимо.

я кстати в ЦНМТ наблюдаюсь. Про Пасман слышала только хорошее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:06     Ответить с цитатой

jade
у меня гидросальпингс. пытаюсь вылечить. на начальных этапах с большой вероятностью убираются противовоспалительной терапией с антибиотиками.
если это не поможет, то на лапару. там, в зависимости от состояния трубы, либо прочистят трубу, либо отрежут. последнего очень не хочется. надеюсь на чудо..

не всегда гидросальпингс - это конец. но чаще - да.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 20:06     Ответить с цитатой

jade, я делала первую лапару в муниципальном центре на киевской ,вторую у Маринкина в 168 Медсанчасти. А у приятельницы действительно гидросы были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Гидросальпинкс правой трубы в течение 4 лет. Консервативное лечение. Когда забеременела, оказалось, что яйцеклетка вышла именно из правого яичника :-)
_________________
Любовь-самая большая исцеляющая сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 22:51     Ответить с цитатой

скоро поверю в непорочное зачатие :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Knopa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 13:52     Ответить с цитатой

jade писал(а):
скоро поверю в непорочное зачатие :haha:


Ну в ЭКО можно и не верить ;)
_________________
Любовь-самая большая исцеляющая сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:28     Ответить с цитатой

У меня вопрос в голове родился:
я так понимаю, что при непроходимости спермотозоиды могут вообще не попадать в трубу, т.е. к яйцеклетке... это ясно. А если влезут и произойдёт оплодотворение, то может случится внематочная... это тоже ясно.
Вопрос в другом. Если труба не проходима, то куда девается созревшая и неоплодотвренная яйцеклетка? Как она поподает в матку, чтобы потом выйти на ружу?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Привет всем! У меня такая петрушка:
В прошлом году делала ГСГ (рентген-метод) - показал частичную (одной)/полную (второй) непроходимость труб. Прошло достаточно много времени. И вот , как говорится, прижало.
Направляют на "обследование и лечение " в 168 МСЧ. А на что именно не сказали.
:eek: Какие вообще есть методы лечения непроходимости? Правильно ли я понимаю, что наиболее эффективный метод - это лапароскопия? Делают ли ее в 168МСЧ ?!
Если нет, то какие там обычно применяют методы?! Пожулйста, поделитесь опытом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:22     Ответить с цитатой

бобичек, мои тебе совет-иди сразу на ЭКО, не трать время на все эти лечения, намучаешься, время потеряешь и неизвестно будет результат или нет. мы потеряли три года на лечение труб, одна закрыта, вторая полузакрыта, куча нервов и здоровья потратилась. потом плюнули на все и пошли на ЭКО, в Июле начали протокол, в начале сентября я уже была беременная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Isaura
Для ЭКо показаний прямых нет. Никто не говорит о полной непроходимости же.
Во всяком случае, пока такой вариант даже не рассматриваю.


И еще вопросец мальенький. Все же трудно иногда бывает поверить, что не все в порядке, что возможно кто то что то перепутал и не увидел.
Так вот ГСГ рентген или узи -метод? Какой точнее, лучше?! Может для начала сделать повторное исследование, а потом только ложиться лечиться. Или не париться и ложиться сразу?! Заодно узнать наверняка, если все же в 168мой лечат именно посредством лапары.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Бобичек, судя по себе и однофорумчанкам сибмамовским ГСГ малоинформативно: куча примеров, и я в том числе. что на ГСГ трубы плохо или совсем непроходимы, а в реальности наоборот. Мне после лапары сказали, что трубы оказались полностью проходимы. И таких примеров куча, а вот травмотичность этой процедуры высока. Я второй раз не рискну идти на ГСГ, если только под дулом пистолета. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:43     Ответить с цитатой

танюшка star Я тут немного почитала про тот и про другой метод.
Сделала вывод :
Плюсы узи-метода - то что он безболезненный, но на нем не видно, как именно проходит жидкость по трубам, виден только результат, что она прошла и попала в брюшную полость.
Плюсы рентген-метода - по нему видно внтуреннее строение, трубы сами , если конечно раствор в них поступил. Т.е. вроде,в плане предоставления информации об внутренностях - он лучше, однако большой минус - боезненность, как результат возможные спазмы и ложноотрицательный результат.
Получается, что оба метода недостаточно хороши.
ГСГрентген я делала, очень было болезненно, так как мне никто ничего не сказал , ни про ношпу, ни про аспирин, и вообще было страшновато. Я думаю, у меня вообще в этот момент все сжалось.
А узи теперь не знаю делать или нет, может сразу пойти на лапару.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Бобичек
Я делала с помощью узи метода 2 раза, абсолютно безболезненно. Как жидкость идет по трубам там видно, видела это своими глазами. Там просто фотографии не такие четкие. Ну как и все фотографии узишные. И т.е . врачу, в основном потом приходится опираться на заключение специалиста, делавшего узи-гссг, если он не сам это делает. Но может в этом и плюс есть, т.к нет гаданий всяких- " а мне чет кажется, что нифига там у вас по этому рентген снимку не проходимо, не вижу я там жидкости вниз слившейся"
в общем в узи -гссг я вижу одни плюсы, считаю достаточно информативным методом обследования. Делать только надо у хороших специалистов. Мне прям все там рассказывали и показывали, что и как...
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:43     Ответить с цитатой

танюшка star
Вот и я на ГСГ больше низачто и никогда! А вообще мне врач моя сказала, что результаты ГСГ как правило хуже, чем на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах