Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
В какой срок известили начальника о беременности?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:27    Заголовок сообщения: В какой срок известили начальника о беременности? Ответить с цитатой

Начало темы здесь

Ася писал(а):
Сейчас все будут бросать в меня камни :lol: , но я в чем-то понимаю руководителей, которые не особо рады, когда сотрудники в декрет собираются. Это часто создает массу проблем, особенно если беременность сложная, много лежат на сохранении: и место вроде занято и работать некому. И потом надо кого-то брать на период декретного отпуска, а какой нормальный специалист придет на 1.5-2 года, на временное место. А потом его куда-то девать надо, когда из декрета возвращаются, там тоже обиды начинаются. Особенно сложно, когда массовый уход-приход начинается (сейчас ведь некоторый бум рождаемости). Всё это чаще всего в коммерческих фирмах тяжело проходит, там нагрузка и темп работы повыше, по-моему. В бюджетных всё просто.

Конечно, обидно увольняться, когда имеешь полное право этого не делать. Я бы наверное, сама не стала. Но при этом негативное отношение меня бы не удивляло. :(

А вот интересно, как на Западе эти вопросы решают?
У кого есть такой опыт (у нас же мамочки из разных стран тут бывают)?

А у "западных" мамочек все просто - декретный отпуск всего 16 недель (и то, только последние несколько лет - раньше 12 был). Можно брать его начиная с 8-го месяца беременности, но обычно предпочитают работать до самых родов, грубо говоря: из рабочего кабинета - на родильный стол (что и собираюсь делать). Все мои подруги/знакомые так рожали. А в неоплачиваемом отпуске по родам молодая мама может находиться до полугода без потери рабочего места. На период декретного отпуска либо нанимают временного сотрудника, с которым сразу оговаривают в контракте дату завершения его деятельности в фирме (поэтому про какие-то "обиды" со стороны временного работника мне очень странно слышать), либо распределяют работу ушедшей в декрет между ее коллегами. В общем-то от характера работы зависит...
А если сохранение или другие какие проблемы со здоровьем, то это считается обычным больничным, с которого сотрудников никто не увольняет.

По сабжу:
Начальству пришлось сообщить почти сразу же, на 9-ой недельке, по причине ОЧЕНЬ сильного токсикоза. Началось с того, что два дня до работы не могла доехать: как садилась в машину начинало мутить. В итоге сдавала стометровку со стоянки до дома, дабы поскорее обняться с "белым другом" :-( Пришлось просить месяц за свой счет. Дали, слава Б-гу! Сейчас вот дома досиживаем :-)
А так, у нас по закону до 5-го месяца имеешь право не сообщать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковка
Студент
Студент


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2815
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:10     Ответить с цитатой

Сказала начальнице 3 дня назад, она вроде как обрадовалась и даже поцеловала меня, а потом что-то работу мне стала свою подкидывать постоянно, даст задание посложней, через 10 минут подбежит и орет, что я медленно его выполняю, вчера меня прям до слез довела :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 17:32     Ответить с цитатой

я сказала на 14 неделе. Сначало у начальства голову словно снесло...думала чуть ли должность потеряю видимо, так расстоилась...а потом отошел мой директор)) вроде нашли оптимальный результат..все равно правда беспокоюсь, что юудет когда я выйду...
Все от человека зависит. У моего мужа девочка тоже уходит в декрет, так они ей создают все условия на сейчас и на будущее по работе...ведь это в дальнейшем БЛАГОДАРНЫЙ работник, жаль что не все так относятся :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ale-nata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 112
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:42     Ответить с цитатой

я сказала в 17 недель,...директор сначала растерялся, а потом поздравил... :D
_________________

ЮРИСТ 8-923-178-36-35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Я сказала в 7 недель завучу (мужчина) (работаю в школе), т.к. пришлось менять график работы и отпрашиваться по врачам. Ничего. спокойно отнёсся, не ожидал никто естественно. Директору (женщина) я прямо не говорила, думала узнает, так как донести есть кому. Она сначала в отпуске была, потом новость потеряла свою новизну :oops:. А вчера мне показалось, что она так и не в курсе, полколлектива просит поменять мне график работы, потому что "Так надо", а она упёрлась рогом. После праздников пойду сама объясняться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ITN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 12
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Я сказала в 21 неделю. После поздравлений с Новым годом. Думала, что начальство будет в шоке, т.к. у меня на работе еще одна девченка уходит в декрет и в те же числа. Но получила наоборот массу комплиментов, правда на облегченный объект переводить не хотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Мишелька писал(а):
а у меня начальница месяце на шестом, почти седьмой где-то, вот думаю после Нового года скажу (15 недель уже будет)... хотя не думаю что она в декрет уйдет, до родов пади работать будет...но зато не сильно расстроится, т.к. мне будет замена, трое из декрета уже скоро будут возвращаться


в итоге сказала на 10 неделе и ушла на б/л на 3 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 19:07     Ответить с цитатой

У меня все не очень благополучно ..а началось с того что я отпросилась на пару часов( записалась к гинекологу), к Какому врачу не уточняла, но прям перед выходом гл. бухша меня спросила куда я все таки собралась, на что я уже в двери (жутко опаздывала) сказала к какому врачу. Вернувшись поняла что она со мной не разговаривает. Через некоторое время в кабинет зашел директор и с любопытством меня рассматривал и я решила убить двух зайцев сразу, сообщив обоим. (Организация у нас большая, но в офисе на данном участке сидим мы втроем)
Реакция была бурная и разная директор расплылся в улыбке и начал поздравлять расспрашивать, а гл. бухша обвинила меня во всех смертных грехах и закатила жуткую истерику после которой еще день (она) отлеживалась дома с давлением от нанесенного мною ей стресса…
Теперь периодически я слышу упреки (мы сидим в одном кабинете нос к носу) и вопросы когда же закончиться мои походы к врачу ( за это время отпрашивалась 2 раза на пол часа)…
Даже из-за ОРВ она подняла панику и позвонив в главный офис сообщила об отсутствии сотрудника на рабочем месте, как хорошо что финансовый директор сразу позвонила мне и уточнила причину моего отсутствия ..а то я не представляю что бы было к моему приходу…Конечно предоставленный больничный расставил бы точки над и, но как говориться ложки нашлись, а осадок остался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина335
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:40     Ответить с цитатой

А я сообщила директору в 11 недель от радости после УЗИ.В общем то как и ожидала, отреагировала она нормально, но сказала пока никому ничего не говорить и искать человека на мое место временного, обнадежив что возьмет обратно.А сегодня узнаю, что место мое предлагалось уже племяннице директора и весь офис за моей спиной обсуждает эту тему и мою з/.Блин разозлилась ужасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катинка
Академик
Академик

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 11003
В дневниках: 53
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Я постоянно откладывала этот момент. Когда уже формы начали немного округляться, начались намеки. Но дикертор у нас умный, он давно все понял и это не было для него неожиданностью. Постоянно носила кофты скрывающие, у нас на работе холодно было. Потом меня уже одна из сотрудниц по аське спросила и я ответила что да. Вот так все и узнали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annamar13
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6559
В дневниках: 576
Откуда: Бердск-Лебедёвка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:50     Ответить с цитатой

А я сказала на 5 недели. Т.к. начальство - и есть мой муж :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:52     Ответить с цитатой

В период 11-15 недель,т. к лежала на сохранении да и обманывать нельзя уже было. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ryslana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 30
В дневниках: 1
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:34     Ответить с цитатой

annamar13
повезло вам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kosaami
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 61
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:54     Ответить с цитатой

А я вот не знаю,что мне делать, предлагают повышение, должность руководителя, а я беременна, что делать-не знаю,вообще...я давно об этом мечтала и не хочу отказываться. Тут один вариант, ходить работь до родов, а после родов выходить на неполный день, так что ли?... :lol: :mad: Ребёнка сильно хочу и карьеру постороить хочу.. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:02     Ответить с цитатой

kosaami
Я бы согласилась на повышение, т.б., что наверняка и декретные больше будут, а потом же Вас никто не уволит (по закону не могут)...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах