Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Идеальный фитнес-зал. Какой?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Идеальный фитнес-зал. Какой? Ответить с цитатой

Девочки, насколько важно или совершенно неважно место расположение спортивного зала?
Скажем зал внутри квартала и напротив него, через оживленную магистраль, есть разница?
Просто по мне лично, самое удобное именно рядом с домом, а вдруг я одна такая :-P ?
Посещаете ли спортивный зал днем?
Была бы полезной детская комната при зале?
Каким видится оптимальный режим работы зала?
Есть мысли сменить профиль деятельности, буду благодарна за высказанные мнения :D .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 639
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Для меня тоже самое удобное - рядом с домом, с целью экономии времени :-P
Днём не посещаю, удобнее либо утром, либо уж вечером
Детская комната это, конечно, гуд. Конечно, в то время, когда я на тренировке, чтобы дитё занято было :-P
И раздевалки, раздевалки ПОБОЛЬШЕ!!! А то надоело уже толкаться.
У нас тут есть фитнесс клуб - зал небольшой, раздевалка крохотная, но народу понабрали, мама дорогая! Я, конешно, понимаю, что окупить побыстрее хочется, но когда я прихожу, а у них свободных шкафчиков нету и я должна ждать, когда предыдущая группа переоденется, и как следствие я опаздываю на своё время - это уж совсем :x никуда не годно! Вобщем не хожу я сейчас туда. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Да, про раздевалки я как-то вообще упустила. Спасибо! А душевые?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 18:48     Ответить с цитатой

В общем рассказываю как было у меня раньше, когда был один взрослый ребенок и я не работала. Зал я выбирала наоборот подальше от дома, но чтобы добираться было легко, т.е. по линии метро, ну и жили мы тоже у метро. По дальше выбирала по тому, что до тренировки и после не рекомендуется есть, на дорогу уходило где-то около 40 мин., а со сборами еще дольще. Но таких как я по-моему больше нет :D . Ходила в разное время, но до 10 утра, как-то всегда не нравилось. Вечером ходить не любила никогда, просто не нравится, и семья дома собирается бросать их не хочу. Но повторюсь, я не работаю. Для меня оптимальное время было 17-19, летом 10.00-11.00.
Сейчас все по-другому, до сих пор не могу построить удобный для себя график, но это из-за зависимости от бабушек, а на няню все никак не могу себя уговорить, поэтому для меня была бы актуальна детская комната с воспитателем. Очень важно чтобы зал был поближе к дому. Удобное время для занятий с 11.00 или 17.00. А может совместить два направления в одном – спортзал и занятия для детишек типа аэробики или школы Монтессори (т.е.более серьезное чем просто игровая комната)?
Я думаю, что расположение зала и время занятий – дело сугубо индивидуальное. Хотя утренние и вечерние группы всегда забиты, а дневные группы заполнены, как правило, только в марте – апреле, а на лето их вообще часто закрывают (переносят на другое время).

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Душевые нужны обязательно. И про раздевалки согласна, хотелось бы побольше, но во всех залах они оставляют желать лучшего, в смысле большего :D. Я по супер дорогим залам правда не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 19:16     Ответить с цитатой

А атмосфера зала? Вот некая "клубность" имеет значение? В смысле место и для общения тоже.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 19:32     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
А атмосфера зала? Вот некая "клубность" имеет значение? В смысле место и для общения тоже.

Может и имеет, но для меня далеко не первое, все таки при посещении зала у меня другие цели. Но если найдутся люди близкие мне по духу это +, с возрастом становишься более избирателен в общении. И я заметила, что когда хожу заниматься одна, без подружек, то занятия более продуктивные (не с кем болтать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 21:40     Ответить с цитатой

Не очень понятно, что такое фитнес-зал :oops: Тренажерка? Или все-таки фитнес-клуб с залом для занятий аэробикой и т.д.?

Скажу банальность, но главное - хороший персонал :) Инструкторы, администраторы и даже охранник. Приветливые, вежливые, квалифицированные.

> Каким видится оптимальный режим работы зала?
Клуб, где я занимаюсь, работает до 10 вечера - мне кажется, это мало :oops: Но у меня режим дня нетрадиционный, да и район у нас такой - много товарищей, ложащихся ближе к утру. Где-нибудь в заводском районе, наверное, уже в 8 никого бы в клубе не было.

> Была бы полезной детская комната при зале?
Всяко!

> Посещаете ли спортивный зал днем?
Посещала бы, если бы была такая возможность :)

> Скажем зал внутри квартала и напротив него, через оживленную магистраль, есть разница?
Наш фитнес-клуб (самый популярный в районе, насколько я знаю) расположен в глубине квартала, объяснить, как проехать к нему "на пальцах" просто невозможно, но это вроде бы особо не мешает. Важно, чтобы хорошая парковка была :)

Про раздевалку согласна с девочками. Душевая нужна обязательно. Неплохо, если к ней присоедина и сауна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 14:23     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Не очень понятно, что такое фитнес-зал :oops: Тренажерка? Или все-таки фитнес-клуб с залом для занятий аэробикой и т.д.?

Угу, именно для занятий разными видами аэробики, танцев, йоги и т.д. Тренажерка пока из области фантастики.
Спасибо за подробное мнение.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Кстати, днём в залы как раз ходят молодые мамашки из близлежащих домов. Когда я ходила на дневные занятия, мы там все такие были. А вот душ нам был не актуален. Быстрее переоделся и домой - намываться. Если проанонсировать какую-то дневную программу как "восстагновление формы после родов", народу должно прийти прилично.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:17     Ответить с цитатой

1. Удобная раздевалка вот лично для меня- чуть ли не самое главное! Я даже ради суперского тренера и потрясающего эффекта не буду терпеть плохую неудобную раздевалку. Она должна быть просторная, с удобными сиденьями и (!)чистым полом(!)
Душ конечно тоже должОн быть. И быть очень чистым, но не вонять хлоркой. Зеркала. Освещение.

2. Тщательная уборка, всегда свежий воздух, уют.

3. Рядом с домом хорошо, даже не потому, что кушать перед и сразу после тренировки не надо, еду с собой теоретически взять можно. Тренироваться лучше без макияжа (имеется ввиду конечно полный мактяж). И раскрасневшись по улице как-то не хочется. Даже после душа. Можно снова накраситься конечно, но мало кому не будет лень, я думаю. От напряжения иногда руки дрожат к тому же, все криво выйдет :) .
Рядом с работой хорошо, если после работы ходишь. Особенно если домой потом на машине, никто твое безмакияжное лицо не разглядит, и вообще.
Вобщем, если специально на мамский контингент расчитывать, то да, надо мамашкам рядом с домамаи. Школьницам и студенткам- не фатально. Работающим тетям лучше рядом с работой наверно.

4. Режим работы сильно зависит от того, в какого клиента прицелишься. Мамам лучше днем. Вечер у них занят, утро тоже. Не сидящим с дитями или до работы (редкие случаи, но не у всех присутственные часы строго и с 9ти до 5ти, и вообще фиксированный график не у всех)или после. Но что в выходные нужно, чтоб была возможность заниматься, это точно.
Я бы ходила в субботу рано утром, чуть ли не в полдевятого, и в среду вечером, в полшестого. И еще факультативно в понедельник утром. А в пятницу в кино :D

4. Детская комната- эт хорошо. Если там толковая няня. И меньше года детишек я б не разрешила принимать. Я своего в такие комнаты никогда не сдаю. На то ряд причин.

5. Хорошо б кафушечку с чаями. С хорошими разнообразыми пользительными чаями-соками-кефирами. Членам клуба скидки :) Ну и там в перспективе в баню скидки и пр.

6. Клубность- это конечно хорошо. Но не обязательно. Оно само сложится, постоянные клиенты сами в "клуб" организуются, перезнакомятся и пр. А им можно приятное что-нить за это устроить.

7. Вежливый толковый администратор.

8. Парковка.

Ну и высококлассные инструкторы, да. :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:44     Ответить с цитатой

+ кулер с чистой водой,чтобы после тренировки можно было выпить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:46     Ответить с цитатой

Ну. Для любителей халявы кулер, ага. Я лучше заплачу. :)
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 3:03     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
+ кулер с чистой водой,чтобы после тренировки можно было выпить :-)

Кулер - обязательно. А можно еще и продавать напитки со жиросжигателями... мышценарастителями... и иже с ними. Я сама не покупаю, но у нас в клубе женщины их весьма активно потребляют.

А если еще и солярий пристроить... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
жиросжигателями... мышценарастителями...

А состав-то на них написан? Или они даже не интересуются?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:07    Заголовок сообщения: Re: Идеальный фитнес-зал. Какой? Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Девочки, насколько важно или совершенно неважно место расположение спортивного зала?
Скажем зал внутри квартала и напротив него, через оживленную магистраль, есть разница?
Просто по мне лично, самое удобное именно рядом с домом, а вдруг я одна такая :-P ?
Посещаете ли спортивный зал днем?
Была бы полезной детская комната при зале?
Каким видится оптимальный режим работы зала?
Есть мысли сменить профиль деятельности, буду благодарна за высказанные мнения :D .

Важно, чтоб зал был не очень далеко от дома (возможный вариант - от работы), чтоб в разумное время можно было добраться.
Про местонахождение разница есть при прочих равных условиях. Поскольку я в первую очередь ориентирована на тренера, и считаю хорошего тренера (фитнес - инструктора) редкой находкой, то за тренером пойду и через дорогу :) В город из академа не поеду. Но по академу если нужно, таскаться буду.

Сейчас зал посещаю как раз днем, в 17 часов. Это для меня прям послеобеденное время :) Если работа позволяет, то днем даже лучше - сил больше. Утром мне не очень нравится, утром ходила только когда другой возможности не было.
Детская комната - затея бесполезная. Мороки больше, чем пользы. Но вот какой-то уголок, где со СВОЕЙ няней можно ребенка оставить, это можно. Но расходы на такой уголок, как я поняла, не окупаются. Поэтому лучше просто помещение фитнес-клуба сделать вандало/детоустойчивым.
Оптимальный режим работы = удобный посетителям. Если это работающие люди, то надо к их графику работы подстроиться. Если это мамы, способные оставить ребенка только с папой - то под режим работы пап. Традиционно удобны вечерние часы, но бывают у людей и другие ситуации.
Я сейчас хожу на персональные тренинги - очень хорошая услуга :) Рекомендую :)
Водичка в клубе - в тему бывает. Я не всякий раз пью, но иногда случается. Спасибо клубу за водичку :)

Клубная атмосфера - мне не очень важна, хотя конечно с народом постепенно знакомишься.

Праздники всякие клубные я люблю, но попадаю на них крайне редко.

Кстати, вот например в некоторые тренажерки мамы с дитями приходят. Совершенно зря. Потому что когда ребенок подлазит под руку дяденьке с гантелей, это очень опасно. Жаль, что мамы этого не понимают и проявляют беспечность. те дяденьки, кто ходит заниматься, гантели тягают тяжелые, а упражнения делают "до последнего", поэтому вероятность, что дяденька может не удержать вовремя гантелю над чьей-то головой ненулевая.

Еще клубу важно проветривание хорошее. Хорошее освещение. Хороший звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах