Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Коляска - предмет первой необходимости для новорожденного?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
güzel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 129
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Dari_90
Спасибо ;)
я в принципе вообще не представляю, как можно без коляски для малыша, тем более доча в садик не ходит и носиться с малышом на руках, во время прогулке за ней, с трудрм прелставляется :eek: да и действительно, зимы у нас не такие уж и холодные
_________________
Развиваю бизнес в декрете , научу зарабатывать, пиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 13:06     Ответить с цитатой

güzel
Люлька сама по себе предполагает маленький срок использования по сравнению с прогулкой (6-8 мес против 1-2,5 лет)
Но по мне, так это стоит того)
Единственное, как я писала уже выше, у меня было 6 колясок. На данный момент я подала свою коляску 3в1 поскольку прогулка сильно громоздкая. Доча начала ходить в 10 мес и возить за ней большую коляску на случай если устанет крайне не удобно. Поэтому купила уоуо.
Однако не знаю зимой будем ли мы спать в коляске, на этот случай держу коляску чуть побольше (прогулку)
Поэтому при выборе коляски, я бы подумала над этим фактором и купила коляску заранее чуть полегче))))

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

В общем я бы посоветовала купить коляску с люлькой просто, или 3в1 потом ее продать и купить прогулку по вкусу.
Для новорожденного нужна хорошая амортизация от этого коляска становится тяжелой (большие колеса и проч), а для под росшего малышика это все не надо, поэтому основательное шасси не нужно, соответственно нет необходимости нагружать свою спину.
Хотя на вкус и цвет.
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
güzel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 129
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Dari_90

согласна с Вами на все 100%! Мы с дочей тоже покатались чуть-чуть в люльке и перешли на прогулочную. Все таки они удобнее и действительно меньше, и легче
_________________
Развиваю бизнес в декрете , научу зарабатывать, пиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 14:56     Ответить с цитатой

я колячку начала выбирать за 3 месяца до родов, в результате купила в рич фэмили из тог очто было, как говорится) надоело мне это все потом!)))
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 14:13     Ответить с цитатой

скажите а не вредно носить в рюкзаке, спинка то напрягается у него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Salahha
мне кажется, что в эрго-рюкзаке довольно удобная позиция у ребенка, там он сидит на попе, поддерживаемый под колени, и животиком на маму опирается. Но я побоялась садить в него свою, пока она не сядет сама, вот с 6 мес мы гоняли в эрго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:10     Ответить с цитатой

вот и я говорю до 6 месяцев пока не сядет, я не рискну в рюкзак его посадить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElizaR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 945
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 23:07     Ответить с цитатой

у нас коляска 2в1, очень удобно. Сначала малыш катался в люльке( ведь для новорожденного нужно тепло и ровную поверхность), когда подрос мы переставили сидячий блок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 2:13     Ответить с цитатой

Мы за трансформер - очень удобно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss_ezhevika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.01.14
Сообщения: 1425
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пользовался коляской 2 в 1 GEOBY C959 (3BMX)? Или может кто из знакомых приобретал? Хочу узнать отзывы так сказать "из первых уст")). Знакомая брала коляску этой фирмы, но немного другой модификации. Говорит, что козырек слишком маленький и от ветра защищает плохо. А ребенок у нас должен родиться в январе...
Буду благодарна за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:11     Ответить с цитатой

zuteke
Добрый день! Вы знаете, у нас тоже GEOBY подобная, только еще попроще. Насчет козырька, могу сказать, с маленьким совсем ребенком вы в ветер и плохую погоду гулять не будете (мы родились 30 декабря и первые две недели сидели дома - мороз с ветром был в январе), да и с подросшим тоже в непогоду на улице нечего делать. Для сильно ветра/дождя/снегопада - там есть силиконовый чехол - в него ничего не поддувает и не попадает. К тому же, до месяцев 5-ти точно вы будете возить его скорее всего, только лёжа, и первые месяца три-четыре еще и в люльке, а то и больше - все там хорошо закрывается. Мы малыша в первые полтора месяца накрывали даже с личиком махровым покрывальцем нетолстым - как-то ветрено было - оставляли щёлочку для воздуха) Спал - замечательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Стали чаще с маленьким гулять. Надо коляску покупать.
Трансформер-это для меня тяжеловата, как времени побольше будет пойдем покупать 2в1, с люлькой. Считаю сейчас это оптимальный вариант.Они до 3 лет предназначены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaRyzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Мой колясочный опыт

1) коляска 3 в 1
- до 6 месяцев блок Люлька, я гуляла начиная с 2-3 недель, хотя родила зимой. Детям (и взрослым) нужно солнышко, чтобы не было рахита и витамин D хорошо усваивался
- с 6 до 9 прогулочный блок.
2) ближе к 9 месяцам дополнительно купили прогулочную коляску-трость. В ней ребенок вряд ли уснет, но она лёгкая и маленькая, её и в машину удобно складывать, если всей семьёй выезжаете погулять, и в метро, и до площадки добежать. Но в параллельном режиме мы продолжаем пользоваться прогулочным блоком от 3 в 1, для походов по магазинам (так как там удобная корзина) или для долгих прогулок.

Трансформером я не пользовалась, но насколько мне известно он тяжелее и больше (смотрите по лифту в доме, например). Но с другой стороны не используемый блок по квартире не валяется.
Поэтому тут каждый выбирает по себе.

По-моему коляска это обязательный атрибут. Никакой слинг её не заменит. Кстати моя дочь в слинге лежать вообще не хотела, позже и рюкзак кенгуру не взлюбила.

К тому же многие детки очень хорошо спят на улочке или в коляске на балконе. Опять же доча могла 5 часов проспать. В слинге одетую довольно сложно 5 часов на себе протаскать. Говорю Вам как человек, который делает становую тягу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lady_Chocolate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 16:46     Ответить с цитатой

подруга заказала коляску 2 в 1 бугабу.. ценник конечно кусачий ( 70 по-моему) но она вообще от нее в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшачка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.13
Сообщения: 1060
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом по этому вопросу. Во время беременности тщательно выбирала коляску, остановилась на польской Jedo 2в1, суперская коляска! Цена 17 тыщ. Но когда родилась малышка она категорически не хотела в ней лежать, плакала пока не возьму ее на ручки. Все лето пыталась ее приучить, иногда укачивала на руках, клала в люльку и катила, но стоило ей проснуться, как она снова начинала плакать. Почти каждая наша прогулка заканчивалась тем, что я несла дочку на руках домой и катила пустую коляску. Этот кошмар кончился, когда у нас появился Эргономичный рюкзачек (!!! НЕ ПУТАТЬ С КЕНГУРУ! в кенгуру ребенок висит так сказать на своей промежности, что очень вредно для его неокрепшей спины и неудобно физически. А в Эрго малыш сидит в физиологичной позе, коленочки разведены и приподняты, это очень удобно для малыша, а также является профилактикой дисплазии ТЗС.)
1. Рюкзачком пользовалась дома - можно делать почти любые домашние дела вместе с ребенком, моя дочка засыпает так на раз-два. Хочу сразу сказать что рюкзаки сшиты так, что вес ребенка распределяется равномерно на плечи и поясницу, у меня ребетеныш оч крупный, в 5 мес была 9600, но я спокойно ношу ее!
2. На улицу мы стали ходить только в рюкзачке, с наступлением холодов я купила слингокуртку зимнюю (хочу отметить что они идут 3 в 1 - можно носить в обычном режиме для себя одной, есть вставка для беременных и вставка для слингоношения). Ребенка одеваю только во флисовый комбезик, затем сажу в рюкзак, накидываю на себя куртку и все! Застегиваю ее уже около лифта. Никаких криков от одевания!)) И ходим гуляем, она может и поспать, можно растегнуть копки на своем воротнике и ребенок ляжет на грудь, так никакой ветер и мороз не сташны! В общем очень тепло и удобно!!
3. Теперь я с легкостью пользуюсь общественным транспортом, захожу в любые магазины, езжу в гости, в Торговые центры и тд. Коляской не пользуюсь совсем)

Девочки, кто ждет малыша, не торопитесь с покупкой дорогой коляски! Все детки разные, кто то спокойно спит в колясках,а кто то только на ручках. Очень советую приобрести слинг на кольцах пока малыш совсем кроха, можно слинг-шарф или май-слинг, затем рюкзак.

Будут вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах