Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Коляска - предмет первой необходимости для новорожденного?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эллинка
Академик
Академик

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 18138
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:42     Ответить с цитатой

Только, что свое чудо укачала на ручках и положила пока спать в коляску, так как она через некоторе время по обыкновению просыпается, да и в коляске ее можно в другой комнате ненадолго спать уложить, когда соседи по голове топают. Про улицу и вообще без вариантов, как без коляски по 2 часа можно гулять, а если еще и за покупками зайти, никакой суперслинг не поможет :sling: , если Вы конечно не Геракл-тяжеловес. :pram:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 16:04     Ответить с цитатой

El@ писал(а):
Про улицу и вообще без вариантов, как без коляски по 2 часа можно гулять,

Легко можно :)
Вы пробовали носить ребенка в хорошем, удобном слинге? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эллинка
Академик
Академик

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 18138
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Ёлочка
Честно, не пробовала, но для длительных прогулок на улице, я за коляску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 16:47     Ответить с цитатой

El@, вот именно, не пробовали :) Ваш вариант - коляска. Но это не значит, что других вариантов нет ;)

Я первый раз дочку в коляску попробовала посадить, когда дочке 5 мес. было.
Копирую из своего блога пост, который я после этой прогулки написала:
Скрытый текст:
А мы вчера были у свёкров, и я там попробовала с Аней в коляске погулять. Что я могу сказать... В общем, мне совсем не показалось, что с коляской гулять легче. Мне гораздо легче со слингом. Что не понравилось в прогулке с коляской:
-Ребенок совсем отдельно :( Я скучаю по Ане, когда она лежит в коляске.

-Шум. Ребенка будит любой шум. В слинге дочка спит гораздо спокойнее.

-Немобильность. Со слингом я привыкла не выбирать дорогу - иду куда хочу. А с коляской... Ступеньки и поребрики мешают, в магазин не в каждый зайти можно, а уж догнать Андрюху с коляской совсем тяжело.

В общем, неколясочные мы :)


Сейчас для ожидаемого малыша один слинг уже есть, и ещё два буду покупать. Коляски нет :) И пока не будет, факт :) Так что для нас именно слинг - предмет первой необходимости :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 22:39     Ответить с цитатой

А мне без коляски никак. Сына носила в слинге, особенно когда надо было в город выбираться через мосты на вокзале главном. На коляске почти не проехать через них. Но спина не позволяет мне гулять подолгу таская ребенка на себе.
А еще зимой на скользком льду никогда не понесу ребенка в слинге - соседка прошедшей зимой упала вместе с малышом... Хорошо, что выжил.. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:01     Ответить с цитатой

я коляской бредила очень давно, выбрала задолго до того как стали планировать, в конечном итоге уже упрашивала купить ее сразу как увидела //
слигки не признаю вообще :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaVL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 674
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:41     Ответить с цитатой

А какие коляски удобнее с тремя колесами или с четырьмя и какие марки предпочтительней, может кто посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:28     Ответить с цитатой

OlgaVL
ИМХО. В нашем климате и при наших дорогах удобнее всего коляски с большими колесами и высокой корзиной для грузов, которая не волочилась бы по земле. На маленьких колесах часто трудно проехать по колдобинам. Мне почему-то не нравятся трехколесные. Сама не пользовалась, но почему-то не вызывают они у меня доверия.

Итальянские и немецкие очень хороши, но дороги. Очень хорошие бывают польские коляски. Китайские укомплектованы по самое не хочу часто, но не очень надежны, хотя на одного ребенка говорят хватит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merilend
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь своим мнением и опытом!

Однозначно не 3-х колесная, сравниваю свою и 3-х колесную соседки:
- не нравится визуально, похожа на строительную тачку,
- не везде может проехать и спускаться как 4-х колесная.
- ну и главное НЕ КАЧАЕТСЯ! Наблюдала, как в парке мамочки достают ребенка из коляски и качают на руках.

Также не советую покупать трансформер:
- как правило тоже не качаются,
- положение дна не ровное, а для младенца очень важно спать и лежать на ровной поверхности,
- холодные для зимы,
- очень громоздкие и тяжелые.
Один плюс - дешевые. Это как кофе 3в1.

Очень довольна, что купила Peg Perego Culla (синяя, есть летний вариант капюшона и накидки в рюшках, от ветра и снега), мягкий ход, теплая, люлька используется как авто-, поднимается спинка. Ребенок начал сидеть, стали поднимать. В 11 месяцев пересядем в трость. Но еще хочу одну зиму катать ребенка в ней полусидя, но зато теплее, чем в санках. Покупали за 19 тыс. рулей в Детском мире, но они очень редко бывают, хотели ужу через интернет заказать, но случайно купили.
Для второго ребенка обязательно буду покупать коляску-люльку, потом трость.
Дешевле итальянской есть польские, тоже вроде приличные.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится инфо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:32     Ответить с цитатой

я вообще обошлась без коляске и кроватки - сыну уже почти 6 месяцев.
Носим только в слинге,всегда у меня на руках, максимум даю ползать по полу... гуляем, даже когда с мужем и Ясиком - всегда ношу я... Даже мысли не было - отдать его мужу... Мне и так комфортно.
Насчет стереотипа, что напрягается спина - это полный бред...
Спина напряжется, если слинг плохой... а Слинг-шарф или нормальный рюкзак - это вообще сказка! А вот с кольцами лично у меня не пошли... тянет спину на большие расстояния... так что носила иногда. Например, он ест, а я хочу на улицу - одеваю слинг с кольцами, потом сверху кучу одежды - и идем гулять...

А коляска - это ограничение и Ваше и ребенка (на мой взгляд, конечно).Мне нужна свобода передвижения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merilend
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Ринуля=) писал(а):
Merilend
качается и еще как!

Сори! Возможно у вас модель такая, ну и хорошо что качается. Но большинство 3-х колесные и трансформеры на пружинах-амортизаторах. Сравнивала с наглядными соседскими колясками. Просто насчет качания делала акцент, это очень удобно. Как только я дома стала малютку ночью качать, так и спина после этого перестала болеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Ксюша Икрянова
Насчет спины не соглашусь. Если спина больная, то как бы слинг не одевал и какой бы он ни был - проблемы будут. Невозможно носить на себе ребенка не нагружая спину совсем.

Merilend
Действительно, в нашем городе и на 4х-колесной проехать не везде возможно, а пандусов, где может проехать 3х-колесная коляска вообще кот наплакал. Интересно как на таких колясках мамочки лестницы преодолевают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Merilend
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Вообще считаю коляску первой необходимостью
- пока спал ребенок в коляске, сидя на лавочке читала, вязала,
- попутно, гуляя, делала покупки продуктов в киосках (молочку, фрукты, овощи и др.)
- всю зим мы спали днем (основной сон) в коляске на улице или на балконе, когда было -20,-35С, на балконе было max-9С. Спала доча по 4-5 ч,

Слинг, считаю, нужно использовать только при необходимости, но не просто гулять, где ребенок лежит весь согнувшись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Света-Лана писал(а):
А мне без коляски никак. Сына носила в слинге, особенно когда надо было в город выбираться через мосты на вокзале главном. На коляске почти не проехать через них. Но спина не позволяет мне гулять подолгу таская ребенка на себе.
А еще зимой на скользком льду никогда не понесу ребенка в слинге - соседка прошедшей зимой упала вместе с малышом... Хорошо, что выжил.. :o

А я всю зиму проходила в слинге купила просто дутики абсолютно не скольские (даже на льду не скользили) коляску за зиму ни разу не выкатывали. :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Merilend писал(а):

Также не советую покупать трансформер:
- как правило тоже не качаются,
- положение дна не ровное, а для младенца очень важно спать и лежать на ровной поверхности,
- холодные для зимы,
- очень громоздкие и тяжелые.
Один плюс - дешевые. Это как кофе 3в1.


Ну Вы о трансформерах так уверенно говорите, как будто разбираетесь, а на самом деле:
- трансформеры сегодняшние все на амортизаторах, даже китайские - все качаются и неплохо!
- Положения дня неровное, но практически со всеми трансформенрами идет сумка переноска с жестким дном в комплекте. Она удобна еще тем, что ребенка вытащил из коляски и поднял домой либо в поликлинику, а коляску можно оставить либо внизу в подъезде, либо в поликлинике на 1 этаже, плюс сумка эта ОЧЕНЬ теплая и зимой в трансформере теплее, чем люльке, я это говорю не просто так, а потому как у моей сестры люлька и они ребенка в одеяло укутывали дополнительно, а мы нет.
- с громосткостью тоже не очень соглашусь, по оси колес в ширину как и люльки, а в длину наш випер уже люлей, тяжелые не все трансформеры, но те что посерьезнее конечно тяжелые, но и люльки не намного легче.
А переплачивать за моду и марку смысла я не вижу. Вот купила сестра дорогую INGLESINA и потом еще и прогулку покупала, а я за 10 тысяч коляску купила и 2 года она меня выручает, правда я от коляски ушла практически к слингу. Но муж очень наш транс обожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merilend
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:27     Ответить с цитатой

perkina_olga
Хорошо раскачать можно и табуретку. А трансформеры как раз для тех, кто за моду и марку переплачивать не хочет, т.к. экономвариант. А я всегда хотела иметь именно модную и удобную коляску,которая не встречается за каждым поворотом.
Не обижайтесь, но у нас разные взгляды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах