Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Ну вообще конечно, никто не обязан уступать(хотя сама уступала). Но у меня знакомая была, та бабушкам не любила уступать - вечно ругалась - куда они едут все время. Она весь день на ногах работала, и поэтому не любила уступать.


У моей мамы был случай. Она после операции, только выписали, через пару дней поехала на перевязку. Молодая. Красивая женщина. Села и сидит. Зашел какой-то дедок в автобус и на нее сразу кричать - Ты че молодуха тут расселась?! Ну ка уступи место. Она ему - я не могу, я после операции. Он ей - Ты врешь, и давай матюгаться на нее.

А вообще тут правы. Вежливость, вот лучшее оружие. Я пришла в одну контору. Чувствую голова кругом плывет. Попить надо срочно или еще хуже станет. Так зашла прям в кабинет в первый попавшийся и спросила - Милые, мне плохо, где у Вас тут водичку можно найти попить. На стул посадили, сами водички принесли.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Мне тоже за все время раза три только место в общественном транспорте уступили и то только девушки, мужчины делали вид, что не видели 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 6:35     Ответить с цитатой

Меня в первую беременность очень волновал этот вопрос, это еще в далеком 2004 году было. Никто не уступал. В основном старались не замечать. Столько лет прошло, а ничего не изменилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Мне как-то старушка с огромными сумками пыталась место уступить.Я ее остановила. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Кохтик
Согласна 👍 тоже не понимаю, что в этом страшного - просто попросить :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinashnr
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 6088
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Беременная не ездила, а вот с ребёнком постоянно уступали лет так как он же ( ребёнок) вынесет мозг всем свои поведением,сейчас если не уступают- делаю просто- говорю кондукторшу поднимите кого-нибудь с мест ДЛЯ ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля26
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 16:57     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Лиля26 (Вт Фев 20, 2018 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидия-86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 3224
В дневниках: 15
Откуда: Краснообск
Карта № 918191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Не знаю как было бы если просить, я как то с работы поздно вечером ехала 1,5 часа - висела на одной руке и двух мужиков периодически тыкала пузом на 6 мес (а живот большой!) - хоть бы одна "скотина" - мне казалось что если скажу - вообще из автобуса выкинут! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 7:38     Ответить с цитатой

Лидия-86
Попросили бы - сели. И "скотин" бы не было. Очень немногие мужчины действительно могут отличить беременную от толстушки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Я каждый день ездила с работы на маршруте и всегда уступали. И с ребенком уступают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чья-То Тень.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 0:41     Ответить с цитатой

А я, будучи беременной на четвертом месяце, еду (сидя) в автобусе. И вот заходит глубоко беременная девушка с пакетом пеленок. Никто ей не уступил- все сразу в окошко или "спать" стали. Тогда я встаю и громко так на весь автобус говорю: "Присаживайтесь. Дожились - беременная беременной место уступает " . Может кому и стало стыдно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
Кохтик
Согласна 👍 тоже не понимаю, что в этом страшного - просто попросить :idontno:

Гордыня не дает! Ну и вынесенное из детства "мне все должны". По себе знаю. Я такая же была. :oops: даже, наверное, где-то в начале темы есть мои возмущенные посты по теме. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 10:15     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Abramnushka писал(а):
Кохтик
Согласна 👍 тоже не понимаю, что в этом страшного - просто попросить :idontno:

Гордыня не дает! Ну и вынесенное из детства "мне все должны". По себе знаю. Я такая же была. :oops: даже, наверное, где-то в начале темы есть мои возмущенные посты по теме. :haha:

Ну тогда понятно :haha:
Да, гордыня, замешанная с "мневседолжны" очень жизнь усложняет, согласна :aga-aga:
И жизнь вообще, и отношения с людьми в частности :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):

Да, гордыня, замешанная с "мневседолжны" очень жизнь усложняет, согласна :aga-aga:
И жизнь вообще, и отношения с людьми в частности :-(

Не то слово!! ;) Я даже потом, когда начиталась тут, что просить надо, стала просить из этого состояния (нуу.. что мне все должны :haha: ). Звучало примерно так:"Не хотите ли вы постоять?" :oops: :haha: Ну и тон соответствующий, не терпящий взражаений... :groznaya_mama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:26     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
:lol: тоном, как вопрос "а вам не кажется, что ваше место возле..." из кино, да? :haha:
Ну и хорошо, что сами поняли, редко так случается, вы - УМНИЧКА :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 59 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах