Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Я не страдала токсикозом и поездки в автобусе нормально переносила. Кроме 2-ух раз в душных газелях, летом в самую жару, к тому же в пробке.
В 1-ый раз животика не видно было совсем, но я, как почувствовала головокружение, сразу попросила парня молодого уступить. Он без проблем встал.
А во 2й раз газель полная пенсионеров и битком набитая в пробке встала и мне плохо, а просить неловко. Но там бабушки быстро сами заметили и одна, помоложе которая, уступила.
Вообще, стараются уступать все.
В основном уступают бабушки и девушки. И взрослые мужчины. А парни судя по всему даже не замечают от своей неопытности даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 13:57     Ответить с цитатой

ElenaKnch писал(а):
А парни судя по всему даже не замечают от своей неопытности даже.

это точно! у меня живот уже более чем заметный, одежда обтягивающая, и все равно коллега спросил "в Шерегеш собираешься?" :haha:

а девушки не все замечают... как-то стояла в автобусе, народу много, девица рядом сидела, не уступила. потом зашда бабка, девица сделал порыв уступить ей. хорошо, что бабка оказалась бойкая и отказалась, а то бы через толпу (и меня в т.ч.) ей бы пришлось протискиваться, а так не хотелось, чтоб кто-то приближался, особенно спереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_____
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 92
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Обычно уступали конечно, если нет - то сама просила. Но один раз неприятная была история. Я худая, шел уже 6 месяц, лето, живот вполне себе видно. Захожу в 15 маршрутку (едет в Академ, вроде должны интеллигенты в основном ехать в ней), все места заняты. Мне никто не уступает. Я так весело с улыбкой говорю : "Кто уступит место беременной"... и тишина... В маршрутке сидели одни мужики, и только одна девушка через пару минут уступила. Вот и интеллигенты(((
_________________
Детская и подростковая одежда в наличии. Аутлет европейских брендов. Размеры от 56 до 170см. Весь ассортимент и акции для подписчиков в Инстаграмм @tepertvoe_nsk. По средам -50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
felizz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 273
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 006106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 7:42     Ответить с цитатой

ElenaKnch писал(а):

В основном уступают бабушки и девушки. И взрослые мужчины. А парни судя по всему даже не замечают от своей неопытности даже.


А парни все на пикабу сидят, где царит дух "видела-что-мест-нет-зачем-заходила"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hubunok_props
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 4:37     Ответить с цитатой

"прибрала" права во время ремонта и была пешеходом на 9 месяце. ужасно удивилась и расстроилась, что не уступают места, не пропускают. тяжеловато стоять. пока кондуктор не возмутится, даже прям сквозь тебя смотрят. странно как-то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 1:19     Ответить с цитатой

Anna_____ писал(а):
...едет в Академ, вроде должны интеллигенты в основном ехать в ней... Я так весело с улыбкой говорю : "Кто уступит место беременной"... и тишина...

Т.е. свою "просьбу", Вы считаете, озвучили очень интеллигентно?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Anna_____ писал(а):
В маршрутке сидели одни мужики...Вот и интеллигенты(((

так кто все-таки - мужики или интеллигенты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 7:53     Ответить с цитатой

Anna_____ писал(а):
Захожу в 15 маршрутку (едет в Академ, вроде должны интеллигенты в основном ехать в ней), все места заняты. Мне никто не уступает.


А я не понимаю. Зачем лезть в полную маршрутку и удивляться, что никто не уступает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Anna_____ писал(а):
Захожу в 15 маршрутку (едет в Академ, вроде должны интеллигенты в основном ехать в ней), все места заняты. Мне никто не уступает.


А я не понимаю. Зачем лезть в полную маршрутку и удивляться, что никто не уступает :aga-aga:


Соглашусь полностью.
Если маршрутка полная не влезала никогда. Почему люди, которые пришли туда раньше меня, стояли-ждали возможно специально, чтобы иметь возможность сесть, теперь должны подорваться и уступить мне, а сами стоять 30-40 минут?
Кроме раздражения у них, понятно, такой человек ничего не вызовет, даже если уступят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Мне уступали обычно. Если стоять тяжело было, могла и попросить уступить. Обычно мамочки с детьми замечали, что я в положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка_в_лукошке
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Мне уступают, даже когда мне не надо (например в метро 1-2 остановки), в последний раз в переполненной маршрутке парень уступил, было очень приятно и необходимо. А стоять на улице и ждать, особенно в -30, когда приедет не заполненная маршрутка, можно до ночи, а автобусы до меня не ходят на прямую. Но я никого не просила, злобно не смотрела и не возмущалась, как так беременной не уступают, и не собиралась. Стояла бы молча если бы не уступили.
Но как то люди попадаются всегда хорошие видимо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Я вот тоже в маршрутке уступать не буду и ребенку своему уступать не разрешу. Меня вот это убивает, логика такая. Я плачу за двоих. Но бывает зайдет кто-то в полную маршрутку и давай мне высказывать - возьмите ребенка на ручки, а я сяду... !!!!! Если я посчитаю возможным, я сама предложу, если нет, то не надо указывать другим, что кто-то должен Вам.

Ну постой, подожди следующую, либо автобус, где условия, чтобы ехать стоя есть.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hubunok_props
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 23:06     Ответить с цитатой

не уступали. несколько раз ездила в 3 триместре. все не замечали. как-то грустно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ogneva89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.16
Сообщения: 11
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 0:09     Ответить с цитатой

А я считаю, что никто никому ничего не должен, и я не буду нависать над человеком, чтобы он мне место уступил. С животом, слава богу, не много ездила на общественном транспорте. но всегда уступали место, но в основном кондуктор быстренько искала кого бы поднять, никто не возмущался. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:59     Ответить с цитатой

hubunok_props писал(а):
не уступали. несколько раз ездила в 3 триместре. все не замечали. как-то грустно :aga-aga:

Живот у всех разный! вы знаете, что у вас Б и большой срок, а остальные нет) Окружающие думают, что мне уже в роддом давно пора (да и всегда сроку не верили), а мне еще месяц до пдр... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rikitiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 1:11     Ответить с цитатой

Я обычно не переживала, если не уступают. Во-первых реально мало кто замечал, что беременная, тем более сейчас иногда и не отличишь беременный живот от уютного. А замечают те, кто в теме, кто думает об этом. У меня был случай, еду беременная на 4 месяце, ещё токсикоз не отпустил, и заходит девушка с коллегами (парнем и девушкой). Веселая, после рабочего дня. Все занято, они втроём стоят, болтают. На середине пути (из Академа до города) она поворачивается ко мне и я вижу её 6-месячный раза в 2 раза больше моего живот. И вопрос: почему её коллеги не проявили заботу и не попросили место освободить? У меня первая инстинктивная мысль подняться, да я сама еле на ногах стою. Вот как правильно? Мне нужно было хай поднимать? Так мне бы и встать и место уступить, подумают окружающие и отвернутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 61 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах