Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Беременность и домашнее животное
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 7:42     Ответить с цитатой

Julian82
Здорово! :))) С собаками немного сложнее, с ними гулять надо. Но тоже не стоит торопиться отдавать. А вот завести стоит повременить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 23:04     Ответить с цитатой

у нас 2 кошки и английский бульдог.... всю беременность с ними в обнимку, сейчас дочечку от них изолируем всячески
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:45     Ответить с цитатой

У нас кот, сейчас с малышом и играют одними игрушками и дерутся иногда :haha: Кот кострирован, на улице не гуляет - только на балконе. Всю беременность горшок его убирал муж, я в редких исключениях. Всё ок. Раньше и про токсоплазмозы никакие знать не знали и не боялся никто ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnaY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Я против! По мне это не гигиенично, пусть хоть это животное моется по 100 раз в день..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Зато потом дети стоматитом и кишечными инфекциями не болеют, чуть попав в не столь гигиеничные условия :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 21:10     Ответить с цитатой

как же избавиться от домашнего любимца? главное договориться с домашними, чтобы лоток убирали они по возможности почаще) но я пока мою лоток сама) хотя с домашними договорились, чтобы за котиком убирали они)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 193
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Не знаю как можно отдать своего питомца. Только наверное в том случае если у ребенка страшная аллергия, и то только своим хорошим друзьям или родственникам.
Я свою кошку ни кому отдавать даже не думаю, она член семьи и моя кото-доча. Я ее вскормила из пипетки, ночами не спала и кому я это свое пушистое сердце отдам? Всю жизнь с самого горшка сама с кошками-собаками росла, и задумаюсь над вопросом отдать кошку только если у ребенка будет аллергия. Молюсь всем богам что бы меня миновал этот выбор.
Уверена в том что домашние животные учат ребенка общаться с природой, относится к ней с уважением и любовью. Поэтому ни кого ни от кого изолировать не буду: кошка сама изолируется при необходимости, а ребенок пусть учится общаться так что бы не получать подзатыльники от кошки)))
_________________
ВСЕ О ФИКУСАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:51     Ответить с цитатой

у нас была кошка, во время беременности за ней муж убирал, потом я. Ребенок к ней тянулся. ползать за ней старался, потом за хвост хватал, подрос, обижать перестал. В этом году кошки нестало, очень по ней тоскуем все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Дома два попугая, три кота, крупная собака, детей как видите по линеечке тоже не мало, все здоровы и счастливы. Жалко детей которые приходят в гости и впадают в истерику при виде кота, боятся аж до жути.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaRyzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 10:51     Ответить с цитатой

82kfkf писал(а):
Дома два попугая, три кота, крупная собака, детей как видите по линеечке тоже не мало, все здоровы и счастливы. Жалко детей которые приходят в гости и впадают в истерику при виде кота, боятся аж до жути.


Прям мечта! (кроме попугаев к ним я равнодушна) Мне кажется так и должно быть дети, животные, красота...

У нас были и кошка и собака. И всё было прекрасно!
Кошка первый месяц вообще не подходила ни к кроватке, ни к ребёнку! Собаку мы называли няня-Гера =)). Не отходила от малышки. Когда ребенок спал на балконе, она дежурила около балкона и при первых признаках просыпания бежала ко мне, сообщая, что пора посмотреть, всё ли в порядке.

Не отдавайте живность заранее :) Если будет у ребенка аллергия, тогда и будете решать проблему. Скорее всего если Вы живете с животным и у Вас все в порядке, у малыша тоже всё хорошо будет с иммунитетом.
_________________
Составьте список первых покупок для малыша за 2 минуты (смотрите сайт у меня в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Migerka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 14:21     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Migerka (Ср Мар 04, 2015 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 3:41     Ответить с цитатой

У меня три кошки, даже вопрос не стоял, чтобы отдать их кому-то! Они же родные! :give_heart: Правда в первый месяц после рождения им так мало внимания уделялось, что они наверное только что не жанглировали перед нами, чтобы им внимание уделили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTAIRKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 13
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого большая собака? Вот как быть? У нас лабрадорша, милейшее создание... Для деток лет 5 лучше и не придумать друга, т.к. заиграть ее невозможно!!! Но есть проблема, которая меня сильно напрягает! :eek: это ее шерсть! Везде! Постоянно с пылесосом круглый год, а во время линьки весной пылесос ваапче (!) к рукам прирастает! Если не пылесосишь два дня - дома КОВЕР из шерсти(((((( как быть то? любим ее, конечно, но как же пережить, что шерсть может попасть на ребенка, особенно когда будет ползать(((((
Пы.сы. - шерсти ковер без преувеличений!(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:46     Ответить с цитатой

ALTAIRKA
Может сходить к ветеринару на предмет шерсти круглый год в таком количестве. Может витаминчики нужны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ridka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 5591
В дневниках: 2508
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:55     Ответить с цитатой

ALTAIRKA
У нас лабрадор-мальчик - на год старше дочи.
У нас даже вопроса не возникало как с ним быть - никак! Он тоже член нашей семьи.
Доча когда училась ходить за него держалась, играли в догонялки тоже постоянно. Он-то понятно, силу сперва не расчитывал и толкал ее в игре носом, так, что она падала.
Ни разу не рычал на нее. если она сильно к нему приставала, просто вставал и уходил.
В общем, с самого рождения друзья.
На счет шерсти - каждый день влажная уборка.

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах