Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Беременность и курение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frosty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Беременность и курение Ответить с цитатой

От модератора:

Беременность и сигарета: не просто вредно, но и опасно!

Вряд ли найдется в наше хоть один человек, не знающий, что курить вредно. А курить во время беременности – вообще недопустимо. Об этом известно каждому, и даже заговорить на эту тему беременной женщине бывает порой неловко – как, разве это возможно?! Между тем, тех, кто, готовясь стать мамой, не сразу смог отказаться от сигареты, к сожалению, не так уж мало!

Может быть, новые данные ученых помогут кому-то решиться навсегда (ну, а как минимум - хотя бы на пару лет!) забыть о курении: ведь, оказывается, под угрозой не только здоровье, но в прямом смысле жизнь малыша!




----------------------------------------------------------------


Начало обсуждения здесь

Я тоже курила 10 лет . Стимула , так сказать, не было остановиться!
А когда узнала, что беременна - тоже сразу не смогла бросить :-(
Врач сказала, главное бросать постепенно, снижая количество сигарет в день.
До 12 недель (когда образовывается плацента) нужно обязательно прекратить!
Ну и я распланировала себе эту задачу. Но однажды, выкуривая очередную сигарету, я представила, что мой малыш задыхатся (хотя конечно физиологически это не так)!
И она стала для меня последней.
Еще, благо, помог токсикоз. Уж совсем сигареты стали непереносимы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Я бросила курить, сразу же, как 2 полосочки увидела!!
Хотя до этого 6 лет курила!!! И ничего, получилось сразу же, без всяких последних сигарет!!!
И в жизни не поверю, что беременная не может бросить!!! Я тоже думала, что мне тяжело будет, но потом как будто перключение сознания идет,думаешь не о желании покурить, а о своем малыше!!!
Я в патологии лежала, так мамашки бегали курить, а потом у них КТГ плохое было! :o Так им мед. сестры говорили, вы бы курили поменьше и все в порядке будет!
А потом у многих из таких (кто курил), детки в реанимации лежали, после рождения!!! Со всякими неприятностями! :evil: Как можно так к своему малышу относится! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Мне кажется, что травить маленького никотином и смолами - это не есть хорошо. Я вообще всего боюсь и если есть хоть 1% того, что навредишь малышу, рисковать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:05     Ответить с цитатой

фуууу....меня так от этого запаха воротит :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:09     Ответить с цитатой

К 13 неделе пройдет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга писал(а):
К 13 неделе пройдет ;)

возможно, а может и нет. В прошлую беременность не прошло. Муж не курил, но в подъезд зайти не возможно было, про лифт вообще молчу :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 3:25     Ответить с цитатой

Это точно! У меня вот тоже не прошло. Можно сказать повезло. Я до беременности курила, и немало. Потом, когда узнала что беременна и эйфория от этой новости немного прошла, первое чем я всерьез озадачилась было "как теперь завязывать-то?". Начала узнавать про разные методики, даже книжку Алана Карра заказала. В итоге ничего не понадобилось: где-то с 7-ой недельки вместе с токсикозом пришло и стойкое отвращение к дыму, причем не только табачному - любому. Сейчас токсикоз закончился, а отвращение не ушло. Муж с сигаретами был отправлен на веранду, курящие друзья туда же. Барбекю пришлось временно упразднить - запаха мангала на дух не переношу, так же как и камина. Если на улице где-то что-то горит, приходится ретироваться со спринтерской скоростью. Вот такие вот дела... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liss04_07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Здоровье будущего малыша и никотин Ответить с цитатой

Меня очень давно беспокоит один вопрос, какие последствия могут быть и вообще могут ли быть у ребеночка, если мать курила всю беременность и при кормленни, ответьте !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Liss04_07
Конечно, могут. :-(
У ребенка идет отравление никотином еще в утробе матери. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рубинчик
Студент
Студент

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Всю беременность ребенок так сказать курил вместе с матерью, соответственно привык к никотину, а когда родился, то естественным образом перестал получать этот самый никотин (ведь самостоятельно курить он не может) теперь подумайте-когда у курильщицы уши пухнут, кашель душит, она за сигаретку хватается, а новорожденный малыш что, конечно плачет, нервничает, нарушается пищеварение, стул, сон, ребенок становится нервновозбудимым, капризным, отказывается от груди, потому, что молоко горькое из-за никотина (вспомните примеры когда курильщики резко бросали и становились неуравновешанными). Стоит ли так издеваться над человеком ради 5-минутного никотинового сомнительного удовольствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Моя соседка по палате в роддоме курила всю беременность,девочка родилась маловесной,была сильная желтушка,очень много плакала.Она и после родов не отказалась от этой привычки.
Ну а последствия я думаю вылазят в более старшем возрасте :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаАкадем
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 0:26    Заголовок сообщения: Re: Здоровье будущего малыша и никотин Ответить с цитатой

Я до беременности курила, примерный стаж 10 лет, а когда забеременела, то сразу бросила, считаю, что здоровье ребенка нельзя менять на сигарету. И кстати, небыло никакой физической ломки. Девочки бросайте курить, последствия у ребятишек думаю будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1910
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 4202
В дневниках: 1601
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:43     Ответить с цитатой

и я точно также курила лет 10 минимум, пыталась бросать несколько раз. даже некурящий муж не смог заставить, а как только увидела заветные 2 полосочки - все сигареты в мусорное ведро. что интересно, никакой тяги в первые дни даже не было, сейчас даже представить не могу, что курила раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:49     Ответить с цитатой

Когда лежала на сохранении, то половина роддома во двор бегала покурить. Мне это так неприятно было. Вроде и дело никакого, но деток жалко было. У моих соседок обеих дети родились в срок маловесными. Одну кесарили. Но у обеих не было молока (в данном случае, наверное, к лучшему. Бережет Бог маленьких детей. Вряд ли они бы бросили курить после родов.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 2:39     Ответить с цитатой

У меня несколько знакомых курили во время Б. Особых последствий не было для здоровья детей, но в любом случае это не вариант. Лучше уж почитать Алана Кара "Лёгкий способ бросить курить" - эта книжка многим помогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах