Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Беременность и курение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manjsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 14:25     Ответить с цитатой

До биремености курила очень долго не знаю сколько лет а как забиременила сразу бросила. Теперь как уже ребенку год, а я досих пор не могу переносить запах табока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:51     Ответить с цитатой

У меня стаж курения 14 лет!!! Первый раз бросила когда узнала о первой беременности в 3-4 недели. Потом как только прекратила ГВ сразу начала (на нервах), второй раз бросала просто так на период зимы, сейчас 3-й раз. Эта беременность вообще была для нас полной неожиданностью, ну просто мистика какая-то! Узнала на сроке 2 недели. НО сначала я покурила, потом пошла делать тест, после этих 2-х полосок больше ни одной сигареты я не выкурила, хотя было страшно тяжело: агрессия, состояние нехватки воздуха, и вес стал не просто расти, а меня расперло - 12 кг к 28 неделям, вес потом резко остановился и сейчас (38 недель) прибавка 14 кг. Мысли о курении нет-нет, а посещают, НО я считаю это крайне не справедливо заставлять ребенка курить! Именно заставлять. Ведь курить или нет это мой личный выбор, хотя совсем не хочу, чтобы мои сыновья курили. Надеюсь на долгое ГВ, готова терпеть хоть сколько ради здоровья ребенка.
Кстати, у меня подруга курила всю беременность по 3-4 сигареты в день. Вес и рост у ребенка был нормальный, но у них сразу после родов была желтуха, что их не выписали, а сразу перевели в неврологию, где они провели месяц. Не могу утверждать, что это последствия курения, но...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Вот, что узнала о курении
Многие говорят, что не видят конкретного вреда


Основные причины преждевременной зрелости плаценты

Причин преждевременного старения плаценты очень много. Достаточно часто такая проблема возникает у женщин, пренебрежительно относящихся к своему здоровью или страдающих некоторыми заболеваниями.

Причины, вызывающие раннюю зрелость плаценты:

Курение и прием алкогольных напитков во время беременности.
Недостаточное поступление в организм витаминов и минеральных веществ.
Вирусные инфекции и бактериальные заболевания.
Аборты, выкидыши и повреждения матки.
Наличие многоплодной беременности.
Хронические заболевания внутренних органов или систем.
Эндокринные заболевания.
Поздний гестоз.
Индивидуальная физиология женщины.
Степень зрелости плаценты – важный показатель, характеризующий внутриутробное развитие плода. Иногда от него может зависеть исход беременности.
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 23:27     Ответить с цитатой

У меня знакомая как только узнала что беременна, сразу бросила эту вредную привычку. Теперь говорит что не понимает как она раньше курила, сейчас у нее такое отвращение к запаху дыма появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Я не курила не до не после беременности. Я все понимаю, но когда на крыльце роддома стоят и смолят с пузом, мне становится противно. Как не жалко свое дитя, дымом травить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Видела многих курящих беременных. Даже в роддоме в патологии девчонки в туалете запирались и курили. Что для кого важнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Курила до Б. бросила где-то в 10 недель, после подтверждения. И не хотелось вообще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:30     Ответить с цитатой

я раньше курила, бросила до беременности за 2 года и жалею, что не бросила раньше. во время беременности курить - я однозначно против"!
_________________
Детская одежда из США и Азии. СП без оргсбора - мин.3000! Выкупы Carters и Сhildrensplace без комиссий - от одной вещи)) ссылка на группу - в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга412
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Планировала бросить курить и через полгода беременеть, но не смогла, никак не получалось. И в итоге беременность наступила раньше, чем мы с мужем планировали. После того, как увидела положительный тест, стала снова бросать курить, было тяжело, курила по две-три затяжки в день, и только через 10 дней полностью отказалась от сигарет. Сейчас кажется, что отказаться от никотина на самом деле легко, не понимаю, почему я тянула еще 10 дней. А еще я очень жалею, что курила до беременности и первые 6 недель. Также в первые 6 недель употребляла алкоголь. Когда шла на скрининги очень переживала по этому поводу. Мне жаль, что моя малышка находилась в отравленном никотином организме, жаль, что она курила со мной 6 недель.
Признаюсь, что иногда все-таки хочется закурить, иногда снятся сигареты. Не знаю, как получится, но буду стремиться к тому, чтобы не закурить снова после родов и ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Я бросила курево за 2 месяца до планируемой беременности
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3956
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:48     Ответить с цитатой

До беременности курила, как только узнала, что беременна без проблем бросила, сейчас тоже не курю, в принципе не скажу, что тянет. Надеюсь не начну, тк очень срочно потом бросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:24     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Сама по себе Я! (Вс Окт 16, 2016 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KseniaOb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Когда в роддоме лежала, видела курящих мамочек, хотя, кормили грудью. А еще частенько можно увидеть родителей, дымящих на свое чадо! Не поддерживаю.
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР! Тел.: 8-963-942-72-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Florikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Моя подруга призналась мне, что из-за того, что нервничает не может бросить курить, она всю беременность курила, не много, но курила. Я была в шоке :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Florikova
Это всё отмазки про нервы, просто силы воли не хватает :-(
Крайне не уважаю женщин которые не могут перебороть свою слабость ради здоровья своего ребёнка, ему потом с этим здоровьем всю жизнь жить....
И это совсем не сложно бросить... у нас 2 ребеночка, 2 раза я бросала, и после вторых родов, к счастью, так и не начинала больше глупостями этими заниматься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах