Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Беременность и курение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scooby
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Я курила до беременности. когда узнала бросила постепенно в течении месяца. Но сейчас если очень хочется, то выкуриваю пол сигареты. точно знаю что по окончанию беременносчти опять закурю. Мне кажется позволить себе чуточку зла лучше, чем мучиться нестерпимым желанием!!!!!
А кто смог бросить совсем - молодец!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Евгения 1910
У меня такая же ситуация была:курила много лет и ничто не могло меня заствить бросить!!! А как узнала, что жду малыша, сразу же бросила!!! Даже мысли не возникло бросать постепенно, как отрезало!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Scooby писал(а):
....Мне кажется позволить себе чуточку зла лучше, чем мучиться нестерпимым желанием!!!!!...!

Прочитай/прослушай книжку Аллен Карра "Легкий Способ бросить курить" ... муж курил 15 лет и бросил после прослушивания книги (а так же куча его знакомых).

P.S. Если руки до книги не доходят в Нске есть курсы "Легкий способ" 5 часов и бросаешь курить, если нет то возвращают деньги
www.legkiy-sposob.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Девочки, не подскажете, мы с мужем не курим, но живем с моими родителями, и отец дымит, как паровоз, пачки полторы за день выкуривает, причем, это что-то термоядерное, типа "Примы". Курит, преимущественно, в туалете и на лестничной площадке, но после него из туалета тянет дымом, и закуривает он в коридоре, разговоры не помогают. Я, конечно, стараюсь не дышать этой гадостью, и если б было возможно - давно бы переехала...

Вопрос: насколько это вредно малышу? Понятно, что вредно, но насколько? :-( Срок 12 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Vanity
Говорят что пассивное курение гораздо вреднее своего собственного :aga-aga: У меня мама и муж были сразу выгнаны на площадку как только я две полосы на тесте увидела,никаких возражений я не принимала. :aga-aga:
Это Ваш отец?Попробуйте попросить чтоб не курил в доме,в Вашем присутствии.Это же не трудно-прикуривать непосредственно на площадке. :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 19:04     Ответить с цитатой

А я за месяц бросила, как чувствовала! Но всё-равно, лучше б вообще не курила никогда, сейчас вот и думаю, и зачем мне это надо было? :-x Надо бросать сразу и навсегда, а не как некоторые-растягивают и в итоге курят беременными... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Моя мама вот курила и до, и во время, и после Б... Последствия со своим здоровьем я расхлебываю до сих пор. Поэтому никогода и небыло желания даже попробовать курить.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisi4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский р-н, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Я курила. Когда узнала что беременна, подумала что надо бросать и это не заставило себя ждать. Начался токсикоз, а с ним курить совершенно невозможно, воротит ужасно :bya:
Муж курит, а я запаха не переношу.
Иногда хочется пойти покурить, но сразу перебиваю себе желание, да и маленького травить не хочу :)
P.S. у меня сестра курила во время 2х беременностей, родились здоровые детки :)
Но все-таки лучше воздержаться ;)
_________________


Маникюр,педикюр,шеллак ОБЬГЭС :manikur:
группа ВК /manicureobges

ТЕХОСМОТР 600р (в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:44     Ответить с цитатой

я против курения не только во время Б, но и в обычном состоянии. От запаха сигарет воротит, не могу находиться рядом с прокуренным человеком, не говоря уже о том, чтобы находиться в прокуренном помещении. У нас одна бабулька в подъезде курит - я постоянно с ней ругаюсь и бесполезно :mad: - я пока спущусь или поднимусь на 4ый этаж - тошно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 464
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Курила до беременности несколько лет.
Когда узнала что беремнна, сразу бросила.
А на 4-м месяце случилась беда, вскрылась измена мужа. В резальтате 2-х месячных терзаний решили расставаться. Все это время не могла отказаться от курения, сорвалась сразу и день-два перерыва максимум - а там опять слезы, нервы и соответственно сигареты. В ужас прихожу при мысли какой врем малышу нанесла. Сейчас пытаюсь не курить, поэтому и сюда зашла. Всем спасибо! Очень нужная тема! И тем более спасибо тем, кто сильно ругается )))))))))))) Так нас бессовестных, хоть стыдом пронять!!!))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29531
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Viva
самый лучший способ бросить курить - забеременнеть :-)
А про то что до беременности курили, ну это я считаю уже никуда не деть и не факт что у не курящих здоровые дети рождаются . Главное себя не накручивать, верить только в то что у Вас будет самый здоровый и счастливый ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Viva писал(а):
У меня вот такой вопрос. Я хочу ребенка, но я курю. Знаю что для ребенка это очень плохо, но не могу бросить. Мне показывали видео, там семинар проводил ( по моему Жданов) и там рассказывалось о том, что даже если я брошу курить например сейчас, и забеременею через год, то все равно вред будет. Неужели это правда ? Неужели если я покурила 3 года, то теперь даже если брошу, то не смогу родить здорового ребенка ? Если это правда, то я вообще не знаю зачем жить Очень хочу узнать правду !
И еще если кто знает способ бросить курить, напишите плиз.

Правильно написали, то что курилили - этого уже не изменить, но вот то, что при беременности не курить - это благо, т.к. покуривая - ребеночек испытывает нехватку кислорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Защищалка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 5:24     Ответить с цитатой

А нас спас Аллен Карр. И пущай кричат про зомбирование и тому подобное, но пусть меня зомбируют, если я после кучи лет с сигаретой отвернулась от нее в один момент. И - да: пусть еще от пожрать зазомбируют опосля родов и полных титьков, я готова. :aga-aga: :mrgreen:
_________________
И да будет благословен плод чрева твоего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суперзвезда
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 5244
В дневниках: 74
Откуда: Неважно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 17:11     Ответить с цитатой

я тоже бросила курить сразу же как узнала, на 4 неделе. Приехала домой от доктора и сруз посомтрела фильм Аллена Кара "Легкий способ". Не курю, не хочу и вид курящего человека вызывает жалость и отвращение)) я очень счастлива, что бросила курить, нужно было конечно до Б это сделать, но все-таки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Курила до первой беременности несколько лет, потом был токсикоз и я просто не могла курить ну а потом уже и незачем было. Дочка родилась здоровенькая да и сейчас растет такой же. Это так же как говорят что до беременности нельзя 2 года упортреблять спиртное. Так что не переживайте, главное что бы вы во время беременности были спокойной. И тогда все будет хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах