Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Беременность и курение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitamin_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 712
В дневниках: 3
Откуда: р.п Кольцово
Карта № 120181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Zina30-78 писал(а):
Viva
самый лучший способ бросить курить - забеременнеть :-)
А про то что до беременности курили, ну это я считаю уже никуда не деть и не факт что у не курящих здоровые дети рождаются . Главное себя не накручивать, верить только в то что у Вас будет самый здоровый и счастливый ребенок.

+1 Согласна на 100% Когда осознаешь, что у тебя внутри растет человечек, которого некому защитить кроме тебя :give_heart: , и жизнь и здоровье которого тоже лишь от тебя зависят...Как то само собой желание курить пропадает... :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Курение это вообще отвратительная и крайне вредная привычка и без беременности, сама курила много лет, но за 6 мес до беременности бросила. Помимо никотина в сигаретном дыме угарный газ, тяжелые металлы и куча всякой бяки, которая травит не только активных, но и пассивных курильщиков. А женщина, которая курит во время беременности обрекает своего малыша на кислородное голадание и как следствие отставание в развитии, вызывает различные патологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любашка54
Студент
Студент


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2291
В дневниках: 267
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Сама курила, но когда узнала что беременна (4 недели) сразу бросила, что первый что, теперь во втророй раз, и считаю каждый губит свое дитя собственными ручками, вот моя подруга не курила, но всю беременность пила и водку и пиво, и говорила что это у нее организм требует, родила здоровых деток, только неизвестно, что будет с ними дальше и какого умственного развития они будут когда пойдут в школу например........... Я считаю ради своего можно и потерпеть, не так уж и много!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Marti
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 420
Карта № 011663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:06     Ответить с цитатой

А у меня муж курит. Причём при мне, т.е. я нюхаю сижу :mad: Постоянно ему говорю, что можно уж потерпеть, зачем лишний раз провоцировать, не верю я что это пройдёт бесследно!!! Вроде взрослый человек, а как будто не понимает, постоянно: "вот моя мама курила всю беременность ,и ничего!" По-моему, ничего хорошего :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GreenniForZa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Прежде всего некогда не впадайте в панику. Вы прежде всего нанесёте вред малышу, соответственно и себе.
Если не понимаете сути или масштаб проблемы в этом то лучше прочитайте этот материал.
Он очень трогательный и правдивый. Я когда читала даже заплакала. Теперь я знаю точно, что когда я увижу, что мои дети курят, то я им поотбиваю руки и дам по губам ( образно конечно всё это, но трёпка будет жестокая)
Даже находиться возле курильщика уже вред здоровью. Старайтесь поменьше контактировать с ними. Если уже так и случилось, что курите, советую побыстрей завязывать, сходить к врачу, психологу или еще куда-то. Моя подруга говорит, что очень хорошо помогает гипноз. Она проходит курс терапии. Тяга уменьшилась. Это уже она второй раз бросает. Первый раз бросила благодаря чампикс (это таблетки).
Вообщем все методы хороши. Было бы желание.
Кто-то думал об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Я тоже курила до первой беременности, когда узнала что в положении-сразу отказалась. Ломки никакой не было. Всю беременность и то время, что кормила грудью не курила, когда перестала кормить, начала опять "покуривать", теперь я беременна снова, и снова я отказалась от этой дурной привычки и теперь не хочу к ней возвращаться!!! У меня есть знакомые мамашки которые курили всю беременность и во время кормления, таких знакомых минимум 3, и их дети совершенно здоровые, но не факт что это не отразится в дальнейшем, по-этому я бы не рисковала. К тому же от мамы должно пахнуть молоком и сдобой, а не сигаретным дымом!

Последний раз редактировалось: КОКОША (Вс Авг 08, 2010 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Моя мамаша курила :mad: :mad: Результат - диатезы-дерматиты лет до 16.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
малиночка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 157
В дневниках: 9
Откуда: Бермуды ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 21:00     Ответить с цитатой

сижу...читаю тут ваши писульки про курение и ....ооочень рада, что не курю :-)
не надо заморачиваться по поводу психотерапевтов, чтобы бросить курить; не надо себя насиловать "некурением", если хочется. Ходи себе и радуйся растущему животику, тому как муж балдеет от этого животика.
Девочки, бросайте курить, не травите своих будущих малышей.
Радуйтесь своему будущему материнству, будущим здоровеньким малышам и счастливым папам. Кстати папы вас будут любить еще больше :give_heart:
_________________
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LAN*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Все мои подруги курили во время Б и кормления грудью... Пока последствий никаких не видно :o а я бросила за 2 недели до беременности, так удачно совпало :oops: а во время Б даже не думала о том, чтобы покурить. Не могу даже представить, как там моя доченька задыхалась бы :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 040886
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 699
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Девочки я вообще была в шоке когда лежала на сохранении у меня в палате почти все курили и бегали без конца на улицу...а одной муж сам сигареты привозил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Нее курить во время беременности - это полохо. Сама до беременности курила, как узнала сразу бросила. Раньше любое расстройство вызывала желание курить, сегодня у меня ДЕПРЕССИЯ черная, но о курить даже не думаю. Как исправить состояние тоже не знаю.
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vaika
Студент
Студент


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1648
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:58     Ответить с цитатой

прочитала в одном журнале, уже доказанный факт, что когда мама начинает курить малыш плачет (испытывает те же эмоции) уже с 10 недели. :o жалко масиков, такой стресс для них.. мамулечки, милые, не травите своих деток..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:05     Ответить с цитатой

я в первую беременность бросила сразу, как только узнала о Б. Как отрезало, в один день. Но хотелось курить всю беременность :oops: Просто держалась, потому что нельзя. А в эту беременность бросила недели за две до зачатия, просто вдруг надоело, стал раздражать запах табака, от рук особенно. надо мной на работе прикалывались, я единственная после перекура шла в туалетные комнаты, мыла руки с мылом :-) и как-то перестала получать удоволсьтвие от курения, думаю, видимо, созрела, накурилась. Вовремя, как оказалось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бубижка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 135
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Юлия 040886 писал(а):
Девочки я вообще была в шоке когда лежала на сохранении у меня в палате почти все курили и бегали без конца на улицу...а одной муж сам сигареты привозил...
В паталогии вообще большинство курящих лежат((((((( Интересно, почему???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Annytta писал(а):
Не курите мамочки, маленькому плохо :give_heart:

+ милльон!!!! Я бросила как только узнала,что в положении :puh: ! До этого курила аж четыре :eek: года!
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах