Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Беременность и курение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дили дона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Это правильно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:59     Ответить с цитатой

это, конечно, дело каждого, но меня передергивало, когда я видела уже прилично пузатых девочек, курящих прямо возле жк...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фуфлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:35     Ответить с цитатой

я недавно, выходя из консультации, где тут же вход в роддом № 4, наблюдала такую ситуацию-три девицы под окном курили много вечерком. Три беременных женщины, уже с огромными пузами, по всей видимости лежали на сохранении (ну явно не рожали в этот момент), стояли и курили ни кого не стесняясь. Мне до боли стало жалко их детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Я тоже курила до беременности. У меня, честно говоря, тихий ужас вызывают курящие "будущие мамы" уже с огромными животами. Как только, простите, лезет в рот. Особенно, когда деть во всю уже пинается?! Это кошмар. Я была достаточно заядлым курильщиком и мне было очень тяжело бросить, правда. Но оно того стоит - это даже не обсуждается. Скоро будет год, как кормлю малыша и начинать не собираюсь. Даже мужа науськала - бросал, но, пока, безуспешно( :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnaY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Отношусь КРАЙНЕ негативно... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 13:32     Ответить с цитатой

я тоже против, хотя я никогда не курила и до беременности, но муж курит, меня каждый раз тошнило от этого запаха :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Девочки, привет.

Хотела поделиться наблюдениями из больницы.
Недавно лежала в гинекологии, где беременные лежат на сохранении.
У нас в отделении было очень много беременушек, которые активно смолили на лестнице (можно было топор вешать). При этом все были абсолютно уверенны, что никакого вреда они своим детям не наносят.
Особенно возмутила (уж извините за резкость) одна дама, которая вынашивает 5-ую беременность (4 предыдущих были замершие), сейчас у нее лечат стремительное старение плаценты, но это не повод бросить курить. Она считает, что это случайность, судьба-злодейка, короче все, что угодно, но курение тут не при чем. Аргумент что много курящих мам рожают и все в порядке.
Что это: глупость, безответственность, наивность?
Или я что-то в жизни не понимаю????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 0:56     Ответить с цитатой

И я в больнице с девушкой молодой лежала, ее выскребали после выкидыша. Она рассказывала, что всю жизнь курит и беременная первым ребенком курила, ничего страшного. При этом про такие проблемы ребенка со здоровьем рассказывала, что жуть! И второго рожать собиралась, не прекращая курить. Только не получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 19:48     Ответить с цитатой

не знаю как влияет,но могу сказать, что со вторым ровно за две недели до теста, поняла, что курить мне противно, хоть и хотелось.
Б была вне плана, т.ч. может, просто прислушаться к организму?!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Читаю и прям в дрожь бросает . Ведь культуру эту - дама с сигаретой нам навязывал всегда Запад . Русская женщина курит? Бред...
Я никогда не курила, пробовала и было это так что одна сигарета на троих . Однажды решила сама всю выкурить, я покраснела , из носа полилась кровь ручьем и так тошнило , что думала умру . Больше в рот "соску" не брала. У академика Углова много статей о вреде курения и он не натации читает, а описывает ситуацию изнутри в прямом смысле слова. Он же хирург и не раз оперировал легкие курильщика .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elena_foma3025
Студент
Студент

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2722
В дневниках: 1
Откуда: г. Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Я недавно лежала в патологии на сохранении, сама естественно не курю и вообще запах сигарет не переношу. Так вот лежала со мной девушка, курила как паровоз и тут ей на УЗИ ставят нарушение кровотока в плаценте и прямиком говорят, что это следствие курение, так ей хоть бы что, опять взяла сигаретку и вперед :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
socsik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.15
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 4:54     Ответить с цитатой

Я в первую беременность не смогла совсем бросить курить((( , но при кормлении не курила (правда кормление длилось всего месяц). На здоровье ребенка это не повлияло ( дочка профессиональная спортсменка). Но тут дело не только в сигаретах и гадать кому повезет, а кому нет не стоит. Сейчас я беременна во второй раз... первая беременность в 20 лет и конечно организм справился и не дал сбоев... сейчас уже 30 лет, и здоровье уже не то. Да и мозги другие) Курить бросила сразу как 2 полоски увидела.
_________________
Заходите на сайт: http://mostbeautiful.ru интернет магазин детской одежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 22:26     Ответить с цитатой

У меня подруга курит как паровоз
Ребенку уже годик на искусственном всегда вскармлевании
Не знаю связанные эти вещи или нет
Она не могла себе отказать в курении- спросила свою врачиху, что ей делать
Та дала офигенный совет- после сигаретки выпивать стакан свежевыжатого сока, чтоб хоть как-то компенсировать
Но моя подружка решила, что это только полезней-вред небольшой же от маленькой тоненькой сигаретки, зато я часто натур соки пью
:eek:
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:58    Заголовок сообщения: Re: Здоровье будущего малыша и никотин Ответить с цитатой

[quote="beznika-alla"]
Liss04_07 писал(а):
Когда впервые забеременнела, мои попытки бросить курить привели к выкидышу на 16 неделе.


Мне кажется это удобная формулировка для тех дам, которые не и собираются бросать курить. Типа попытки бросить приводят к выкидышу, а вред курения во время беременности еще никто доказал. Поэтому курила и буду курить.
Не уважаю и не понимаю такого отношения к своим детям.

Может курящие и рожают здоровых детей, но курение - однозначно риск для здоровья малыша. А здоровье ребенка - это не то чем можно рисковать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АПОКАЛИПСИС
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 198
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Nastia Lisa
Когда я устроилась на новую работу, меня предупредили, что курить на работе ай-яй-яй. В итоге я стала курить "два через два". В результате: сбой цикла, задержки на две недели, чего не наблюдалось за 28 лет ни разу.
Так что я вполне уверенна, что выкидыш может быть спровоцирован резким отказом от сигарет. А на счет маловесных деток у курящих мам - это миф (на мой взгляд!). У меня свекровь курила и родила троих детей, самый маловесный из которых 4150.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах