Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
С какого срока покупать приданное?
На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 5:36    Заголовок сообщения: С какого срока покупать приданное? Ответить с цитатой

Начало обсуждения здесь

Доброе время суток! Всех с новым годом!
Вот у меня какой вопрос и я сейчас в смятении, мне рожать в середине февраля.
У меня много детских вещей, нужно их перегладить, а говорят, что НЕЛЬЗЯ приносить детские вещи домой до рождения ребенка. Вещи у меня лежат у свекрови в кладовке. И она говорит, что принесет мне их домой, чтоб я гладила. У меня как узнали, что я собираюсь за месяц домой приносить вещи, так такой хаос! Кто-то говорит можно, кто-то говорит нельзя. Сама я была не суеверной, но например, соседка тоже заранее вещи принесла домой, так она была при родах присмерти, то есть тяжелые роды. Да и не знаю, кто прав, а кто нет. Откуда это пошло суеверия на счет вещей.
У свекрови не получится погладить, она на все 100% уверенна, что можно. А вот ее же дочь (25 лет) на все 100% категорически против того, чтоб я несла домой вещи!
Я запуталась, ответьте пожалуйста.
Очень нужен совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:07     Ответить с цитатой

Суеверие, ИМХО.
Это же так здорово - самой готовить приданое малышу. :-)
Да и потом - вещи же не только принести нужно: постирать, погладить, разложить. Времени много занимает.
Случай с Вашей соседкой совпадение :) Я и многие мои подруги и знакомые приосили вещи домой до родов, у всех всё хорошо.

Но Вы сами решите, как Вам спокойнее, так и поступайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 9:43     Ответить с цитатой

Ёлочка
вот по больше бы таких случаев я узнала, то смело принесла уже, но вы меня уже убедили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Я впринципе человек суеверный, приметы , сны, иногда предсакываю, но про вещи считаю все лучше самой : уже все перестирала, перегладила, разложила по полкам, все купили недостающее. Нельзя краватку и коляску держать в одной комнате с вами до рождения ребенка, но как тебя увезут в роддом надо чтоб муж собрал( чтоб могла проветриться), да и казусы бывают мы коляску привезли домой и нашли брак пришлось ездить менять, также и конверт меховой меняли , лучше брать синтепоновое или искуственный мех-натуральный сильно воняет химией. На нашей темке в сибмаме все уже вещичками запаслись, и сроки у всех разные. :love_sibmama:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Mineraliya новым годом вас! :haha: :haha: :haha:
ерунда полная. несите стирайте гладьте :-)
в свое время разрешила собой по манипулировать так кроватка которую купили когда я была в РД вообще не та :-( которую я заказывала и просила :aga-aga: в дет белье обнаружила кусок проволки... так что вот... щас если поверите то будьте готовы к новым суевериям которые сбудутся - в зеркало смотреть малышу нельзя и пр пр ерунда :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 11:38     Ответить с цитатой

С Новым Годом девочки! А камк быть мне, у меня от второй дочи остались куча вещей, их что уносить из дома? :-) И каляска , и кровать в спальне стоит, мы там все спим. Проще относитесь! И слушайте свое сердце, оно подскажет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:19     Ответить с цитатой

спасибо :in_love: разрешили мне самую главную головоломку. Кровать и коляску когда в роддоме буду, чтоб муж поставил. А вещами можно уже заниматься. Такс-с-с-с, куда бы все сложить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Qsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Mineraliya
суеверие однозначно...я вот последние пару месяцев как в декрет ушла только этим и занималась. Это так здорово ходить выбирать, покупать своему малышу вещички-игрушечки. Потом это все стираешь-гладишь, по полочкам раскладываешь, готовишься, дома запах даже другой становится, а позитива сколько. Роды у меня прошли в срок, без осложнений, без анестезии и прочих мед вмешательств, доча здоровенькая умница и красавица. Я считаю, что положительные эмоции-вот залог легкой Б и родов.
А про приданное, если почитать...так раньше вообще с рождения мамы готовить начинали для будущих внуков ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Qsy
:ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Mineraliya, я со всеми четверыми с удовольствием сама и шила, и покупала, стирала, гладила, складывала - это же такое удовольствие!! :holding:
А случаи, к сожалению, бывают всякие; я бы не искала совпадений. Тем более большинство женщин, конечно, готовят вещи сами, и никаких проблем :-) .

Желаю вам с малышиком счастливой встречи!
:-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Mineraliya
Хорошо, что мы сейчас живем в такое время, когда можно уехать в роддом, а муж пойдет и купит все, что необходимо. А вот когда нас наши мамы рожали, было время дефицита и приходилось "доставать" все заранее. И ничего, целое поколение народилось и выросло.
А еще раньше, когда и магазинов не было, будущие мамочки наверно с начала беременности начинали шить/вязать приданое.
В целом, я считаю, не нужно никого слушать, делайте так, как вам спокойнее. Если верите, то лучше не готовить ничего заранее.
Я абсолютно все приготовила заранее и получила от этого массу положительных эмоций, уверена, что и мой малыш тоже чувствовал это :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 13:42     Ответить с цитатой

ТЕМА и Аделета
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Не нужно лишать себя такой радости как приготовление вещичек для малыша.. Я вот уже совсем скоро начну обставлять комнату кроватками, покупать и расклпдывать ползуночки в комод.. Уже в СП заказала комплект детского белья в кроватку :give_heart:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Я как только узнала о первой Б, так сразу самым популярным и люьимым занятем мои был шоппинг по детским магазинчикам, я брала помаленьку, зайду понравиться возьму, начала с распашенок, ползунков, ну а потом уже с 17 неделек узнав пол ребеночка, и костюмчики. мне тоже все говорили, нельзя, я рукой махнула на всех и делала так, как я считаю нужным, а перед тем как рожать поехала у меня уже был забит комод для моего сынульчика, была готова аптечка, и даже кроватку я уже поставила и нарядила, и только тогда со спокойной душой пошла рожать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 22:33     Ответить с цитатой

я капитально что то покупать буду уже в 3-м триместре - и времени больше будет. Покупку коляски думаю вообще никому доверить нельзя, потому что главный юзер все таки мама.
Кроватку покупать не буду - мы ими не пользуемся, как показала практика, а вот колыбельку с качанием может и возьму.
а приметы - верьте в хорошие, а плохие - не про вас:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах