Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
С какого срока покупать приданное?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinashnr
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 6088
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:37     Ответить с цитатой

НИЧЕГО заранее не покупала, родила, муж съездил и все купил. Впереди вся жизнь ребенка , чтобы выбирать одежду.. и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Покупала все потихоньку месяцев с 4. Все покупала сама и до родов. Не люблю когда за меня выбирают. К родам все было готово, постирано поглажено, кровать и коляска стояли )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12185
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Моё глубокое убеждение, что примета пришла из далекого прошлого, когда медицина была на крайне низком уровне и была высокая детская и материнская смертность. Я начала таскать детские вещи с 20 недели, как только узнала пол ребенка. И перебирала их бесконечно, очень мне это нравилось, ребенок долгожданный :holding:
Родила быстро и легко, и все у нас отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:25     Ответить с цитатой

У меня тоже прям руки чешутся, теперь машинально во всех магазинах а детской одежде подхожу)) но пока держусь, ещё ни одной вещички не купила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:49     Ответить с цитатой

МуШеНьК@
тоже пока "держусь" :haha: и не могу понять и объяснить себе - почему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blondinka125
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 206
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 15:23     Ответить с цитатой

37 недель и тоже пока ни чего не купили, только то что от племянницы отдали...если бы начала покупать то наверное уже на третий круг бы зашла :eek: :haha: потому что списки каждую неделю новые, то это надо купить то блин уже не надо :haha: вообщем на первое время муж купит пока в роддоме буду ( по очередному" окончательному" списку) а дальше по мере необходимости 8-) благо сейчас интернет магазины и курьерские доставки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMA__SASHI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 6
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб/Октяб-ий универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Я с сыном все покупала заранее.но только вещи.
Кроватку нам отдали,коляску родители подарили....
Сейчас тоже планирую после 30 недели все самой закупать)))
Что за дуратские приметы??
_________________
Верь в мечту! У нее есть приятная особенность-сбываться!🌈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Homochka писал(а):
Моё глубокое убеждение, что примета пришла из далекого прошлого, когда медицина была на крайне низком уровне и была высокая детская и материнская смертность.

Цитата:

Что за дуратские приметы??

До сих пор потери ребенка на большом сроке довольно частое явление. И дело не в приметах, а в том, что если вдруг это произошло, то купленные детские вещи усугубляют переживание горя от потери. И это переживание горя в разы сильнее, просто несравнимо с радостью ожидания по степени мощности. Можно ходить выбирать... но купить лучше по факту успешных родов.

Можно оставить вещи для следующего ребенка.. Но они всегда будут напоминать о том, кому предназначались. Это невыносимо.

Есть девочки, которые уверены в своем здоровье. Но трагедия может случиться на ровном месте, банально даже - авария. Никогда не угадаешь, но можно чуть-чуть подстраховаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMA__SASHI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 6
В дневниках: 1
Откуда: Новосиб/Октяб-ий универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Sweetka писал(а):
Homochka писал(а):
Моё глубокое убеждение, что примета пришла из далекого прошлого, когда медицина была на крайне низком уровне и была высокая детская и материнская смертность.

Цитата:

Что за дуратские приметы??

До сих пор потери ребенка на большом сроке довольно частое явление. И дело не в приметах, а в том, что если вдруг это произошло, то купленные детские вещи усугубляют переживание горя от потери. И это переживание горя в разы сильнее, просто несравнимо с радостью ожидания по степени мощности. Можно ходить выбирать... но купить лучше по факту успешных родов.

Можно оставить вещи для следующего ребенка.. Но они всегда будут напоминать о том, кому предназначались. Это невыносимо.

Есть девочки, которые уверены в своем здоровье. Но трагедия может случиться на ровном месте, банально даже - авария. Никогда не угадаешь, но можно чуть-чуть подстраховаться.


Я думаю тут каждый останется при своем мнении.этих примет тысячи!и если в каждую верить то можно свихнуться....
_________________
Верь в мечту! У нее есть приятная особенность-сбываться!🌈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:33     Ответить с цитатой

у меня к 17 неделям практически все куплено
даже коляска и трость
осталось пару мелочей и все
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Я очень хочу, чтобы до родов было всё готово:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hubunok_props
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 4:49     Ответить с цитатой

тянула-тянула и грянули распродажи. и я не выдержала :haha: на троих накупила
самая полезная вещь - слипики. если в комнате правильная температура по ВОЗу, в бодиках не полежишь :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленияя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 3:48     Ответить с цитатой

как узнала, что беременна) вернее, как узнала-присматривала. а после первого узи начинала покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gayka86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 24
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 17:55     Ответить с цитатой

Как узнали пол ( с 12 нед.), сразу стала покупать по чуть-чуть и все ( от одноразовых пеленок до комбеза на осень). К декрету одежда, мелочи (соски, пеленки, присыпки, бутылочки, молокоотсос и т.д.) все куплены. Сейчас смотрю, что по сумме затрат все это не мелочи вышли :lol: Немного в декрете отдохну и с новой силой остатки докуплю (кроватку и коляску) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 22:15     Ответить с цитатой

у меня два раза первыми покупками были коляски - в 25 и в 22 недели. А всё потому что Скиииидки)))
Последнюю вообще удачно купила за 45т вместо 72!
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 30 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах