Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Передать ребенка на воспитание папе. Ваши мысли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vkkich
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 46
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:29     Ответить с цитатой

а у нас папа замечательный :-) проведение времени с ребенком - дело наивысшей важности :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисвета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Не получилось у вас каникул - может это и к лучшему. Как бы ребенок не почувствовал что от него избавится хотят. Будет больше пользы если вы с ним вместе куда-нибудь поедете отдохнуть. Скорее всего плохое поведение - недостаток внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Анисвета
да ездили мы в апреле с ним вдвоем отдыхать на 10 дней. Младший дома с бабушкой остался, а мы со старшим укатили. Не помогло, к сожалению :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Я думаю, пусть вам ваш "папа" лучше отдых на море с ребенком оплатит пользы больше будет, вы и ребенок просто устали
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Ксюша
вы редкая мама, которая думает о ребенке в данной ситуации!!!! вы молодец! я в одной теме столько на свое мнение, что нормально общаться с папой и его новой женой, выслушала))))
возраст у ребенка вполне сознательный) спросите у него! думаю, ему будет интересно! а по поводу пыльности москвы и пр.. - это индивидуально) пыль везде есть)) зато в москве мальчик может посетить много интересных мест. так что с папой еще стоит обсудить времяпрепровождение сына в эти месяцы, если ребенок согласится. не так, чтобы сын сидел у телека все лето, пока отец на работе! если БМ будет заниматься ребенком, то это будет полезно для всех вас) влияние мужчины нужно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Ребенку папа очень важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anasko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 196
В дневниках: 1
Откуда: Педуниверситет-ул.Ни китина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
к@тюнчик
" я бы так не смогла"...

ИМХО - это наш мамский эгоизм. В первую очередь тут проявляется наше Я и уже во вторую очередь интересы ребенка :oops:

Вариант "на лето" - это пока временный вариант. Если я увижу, что у БМ ребенку будет реально лучше, чем со мной и если я увижу радикальные изменения в поведении и восприятии мира, то я готова буду на постоянный переезд ребенка к отцу.


Я с вами согласна. У нас с мужем похожая ситуация - мы хотим забрать его младшую дочь к нам на постоянное проживание и воспитание. Но мама ее отдавать не хочет, считает что дети должны жить с матерью, какой бы она ни была. Хотя ребенок все выходные, каникулы, время болезни, морозы - проводил у нас, мы ее одеваем. обуваем. оплачиваем что надо в школе. Мама в школу ее не провожает, не встречает, хотя сидит дома и не работает. Мое мнение такое - что это действительно женский эгоизм и желание поиметь немного алиментов с бывшего супруга дополнительно к помощи, а также какойто процент зависти к новой семье имеется.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Рыженькая Belka писал(а):
А я пишу с позиции "папиной новой жены"... ну куда деваться нам... я отношусь к этому просто: отец, значит должен принимать участие. Только девочки то что мы у нас дома закладываем в 5ти летнюю голову сыну мужа там где живет мама Ре никак не поддерживается. То есть выработать единую линию воспитания никак не удается... чтобы вместе сплотиться и решить проблемы которые есть в поведении и со здоровьем... Нам его регулярно на воспитание отдают. Мое мнение такое: папы они тоже бывают лучше мам для пацана, больше авторитета, с папой как ни крути пацану нужнее и интереснее. Если есть возможность отдать на совсем папе-чувствуете что идет к тому что так лучше будет-отдайте и не мучайте ни себя ни Ре. Только не завидую я папиной жене... "Тяжела и неказиста жизнь военного связиста..." :aga-aga:

+100 У нас мама девочки за время каникул. за время болезни ни разу не позвонила и не узнала как ребенок! Хотя единственный раз был звонок после 1,5 недели болезни - ну что когда привезешь. а то она отстанет от сверстников.
_________________
Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей: Вчера всё было хорошо, а сегодня — лучше! Повторю его сто раз, разойдутся тучи: Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше! И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще: У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:06     Ответить с цитатой

как вариант... избавиться от проблемы... но только временно не получится - получится навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
к@тюнчик
" я бы так не смогла"...

ИМХО - это наш мамский эгоизм. В первую очередь тут проявляется наше Я и уже во вторую очередь интересы ребенка :oops:

Вариант "на лето" - это пока временный вариант. Если я увижу, что у БМ ребенку будет реально лучше, чем со мной и если я увижу радикальные изменения в поведении и восприятии мира, то я готова буду на постоянный переезд ребенка к отцу.

а,если 2 ребенок станет неуправляемым,его тоже сбагрите к отцу? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 16:32     Ответить с цитатой

дети то в папах нуждаются, а вот папы в детях как выясняется - не очень. Поэтому надо 100 раз подумать отдавать ли ребенка папе на какое то время и что папа будет делать с ребенком в это время. Вот это важные моменты. Даст планшетник,скажет играй, а сам своими делами будет заниматься? Тогда нужен ли такой папа? Это я к примеру. Я вот не оставляю с папой дочку один на один. Я вижу что при мне делается а без меня и подумать страшно.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Может лучше вам отношения с сыном обсудить с психологом. Неизвестно,каково настоящее положение вещей в семье вашего БМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Если отец этого хочет, почему бы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Ксюша
Ну и что, сходите к психологу. Как бы не было трудно, оставайтесь при детках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Тамара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 119
Откуда: Психологический центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 11:12     Ответить с цитатой

когда дети становятся "неуправляемыми", то в голову приходят разные мысли, вплоть отдать их в детский дом или на воспитание к папе. Переходный возраст у детей начинается лет в 10 и продолжается где-то до 16 лет. С детьми происходит что-то невероятное! Они становятся агрессивные, делают вещи, не поддающиеся логике, их привлекает опасность, спиртное и т.д. Но это время проходит и подросток превращается в нормального адекватного человека. Только терпение и ваша уверенность и сила поможет овладеть ребенку своими эмоциями. Это тяжело, но это ваши дети. Не думаю что новая жена у вашего бывшего мужа умеет лучше воспитывать ваших детей чем вы.
_________________
Детский психолог. Аутизм, гиперактивность, булемия, агрессивность, плаксивость, заикание, энурез, страхи, ночные кошмары. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Папа для ребенка так же важен, как и мама. Права у обоих супругов равные. Какие бы ситуации не происходили между супругами (бывшими) это ребенка не касается, ответственность за это принадлежит только мужчине и женщине.
Ребенку легко только только в том случае, если мама и папа согласны с тем, что мама-это самая лучшая мама для него и папа-это самый лучший папа для него и не важно в браке они или нет.
Мальчик, может стать Мужчиной если будет брать мужскую энергию от своего отца. И этот процесс начинается примерно после 7 летнего возраста. В этом случае мама внутренне говорит своему ребенку- иди и бери от своего отца немного больше чем от меня, я с этим согласна. В противном случае велика вероятность, что мальчик вырастет маменькин сыном и будет жить на женской энергии.
Агрессия, возможно, выражает некий протест. Против чего, это хорошо диагностируется методом расстановок.
И как будете себя чувствовать Вы, ваш ребенок, его отец и вторая жена, если мальчик приедет к ним в гости или на постоянное место жительство, тоже можно проверить с помощью расстановки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах