Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Передать ребенка на воспитание папе. Ваши мысли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cvb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 18:19     Ответить с цитатой

у меня тоже похожая ситуация. Стою на распутье -отправлять ребенка к отцу или нет. Сыну 14 лет. Мы с мужем развелись несколько лет назад. Сын меня вообще не слушает и ни во что меня не ставит. Ничего делать не хочет дома, учебу тоже забросил, прогуливает школу. Я никак не могу повлиять. Единственное что интересует-компьютерные игры. Насчет недостатка внимания-его никуда невозможно вытащить, ему не интересно ничего. Главное что бы был доступ в интернет. Речь свою он вообще не фильтрует. Когда я ему делаю какие-то замечания, может и послать меня. И драки бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 18:33     Ответить с цитатой

cvb
поведение наших детей-на 99% заслуга родителей.В какой-то момент вы упустили нить вас с сыном связывающую, позволили засесть за комп, не стали ограничивать.У ребенка проблемы, которые он "решает" таким образом плюс переходный возраст и зашкаливают гормоны.ваш с БМ развод,полагаю, сыграл огромную роль в поведении и восприятии вашего ребенка...Он у вас занимался/занимается спортом или есть какое-то хобби?По-моему, воспитывать ребенка в 14 лет уже очень поздно,а ломать нельзя личность.надо пытаться найти общий язык и вновь завоевать доверие своего сына...
Вы хотите сбросить с себя ответственность, получается,за ваши же недоработки: не получилось, значит, надо избавиться от проблемы,чтобы жить легче стало..Но родителя 2,значит и всю ответственность нельзя сваливать на одну маму, конечно, если это не случай, когда папы нет совсем...
А какую роль в жизни вашего сына играл и играет(ли) отец?
может, есть смысл к психологу походить?
Здесь,на Сибмаме, вы можете написать психологу, стартовые советы он вам даст по крайней мере.
ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cvb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 19:06     Ответить с цитатой

спортом можно сказать не занимается сказал: "Не хочу". Хотя у нас в городе много секций и я готова его водить на любую. Хобби у него тоже нет. у меня есть мужчина, он с ним пытался наладить отношения, но сын ни в какую, какие занятия только не предлагали ему-хочешь на машине поучиться ездить-нет, спорт-нет, пойдем куда-то на природу-нет, и т.д. и т.п. С папой у него нормальные отношения. В его присутствии он и учиться и не позволяет себе выражаться и ведет себя по-нормальному. Со мной это совсем другой человек

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Причем я обращалась и к психологу-она проводила со мной всякие тесты и пришла к выводу, что у меня попустительский стиль воспитания, водили сына к психиатру, он посоветовал отправить к отцу. Но я не могу решиться никак на этот шаг. Пытаюсь всеми силами наладить с сыном отношения, но он такое впечатление ничему не поддается никакому воздействию-ни доброму, ни строгому-ни какому, поступает так как он считает нужным. Хочет- пошел в школу, хочет -не пошел.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Рекомендации которые психолог дала в жизнь воплотить не возможно. Она посоветовала установить распорядок дня, обязанности на него возложить, он просто отказывается все это выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах