Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Работать дома во время декрета?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Работать дома во время декрета? Ответить с цитатой

Всем добрый день! :)

Я меня возник воппрос, можно ли работать во время декретного отпуска, даже втот период, когда малыш совсем маленький!!?
Просто я привыкла работать и иметь СВОИ деньги, и мне очень сложно представить ,что я буду спрашивать деньги у мужа... да ещё так долго... минимум 1,5-2 года. Хотя понимаю ,что это прямая обязанность мужа и понимаю ,что он будет это делать без особых упрёков в мой адрес.
Но работать ОЧЕНЬ хочется, привыкла я так... работаю с 15 лет...
Да, и какая это может быть работа?!
Что делать, подскажите, пожауйста!!! :eek:
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINNY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 46
Откуда: Приморский край, г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Marinka-13
смотря что за работа.... маленький малышок много спит... я вот тоже хочу работать на дому... у меня такая работа в принципе что в офисе вобще можно не торчать дома комп есть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Можно быть корректором, наборщиком текста. Менеджером на телефоне (оператором).
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINNY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 46
Откуда: Приморский край, г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:28     Ответить с цитатой

[color=green][size=9]Добавлено спустя 10 дней 5 часов 28 минут 53 секунды:[/size][/color]

[b]Тоня[/b]
ну я в основном и печатаю.... правда документы для таможеи... но блин я могу и дома печатать и шефу отсылать... надо с ним будет обсудить этот аопрос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 80
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:37     Ответить с цитатой

У меня тоже такая работа, что я могу в принципе и из дома работать, благо давно изобрели такие чудеса техники, как эл. почту, аську, факс... и тоже надеюсь, что все-таки удастся мне работать в декрете и пока сижу дома с лялькой (правда одна моя коллега, ну совершенно помешанная на работе: в роддом ее увезли на скорой прямо с рабочего места и на работу она вышла через 2 дня после того, как выписали из роддома). Но меня сейчас уже разуверяют в том, что я смогу на последних месяцах сидеть долго за компом, а уж когда родиться ребенок, то совсем не получиться ни звонить никуда (дабы дите свое не разбудить), ни тем более работать на компьютере (других дел по горло будет)... так мне сказала ещё одна моя коллега, которая через все это уже прошла....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINNY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 46
Откуда: Приморский край, г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Ninelle
да??? ну наверное так.... я даже не знаю и охота поработать конечно да и отдохнуть охота тож
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Девочки - отпуск по уходу за ребенком - это счастье. И если есть финансовая возможность не работать, а посвятить свое время малышу- надо этим воспользоваться. Жизнь длинная наработаться успеем, а детки так быстро растут, и мамино внимание им ничем не заменишь. Не зависимость от мужа - это прекрасно. Но чувствовать себя МАМОЙ - когда твои мысли заняты только ребенком, а не работой - это,......... :D . Вот такое мое мнение.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINNY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 46
Откуда: Приморский край, г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 13:01     Ответить с цитатой

kami
+1
я тож согласна я хочу поработать на дому на 8 м и 9 м месяце, все равно делать будет нечего а просто сидеть дома скучно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Я имела ввиду не работу во время 8-9 месяца ьбеременности, а работу в декрете когда уже ребетёнок родится!!! Был ли у кого-то такой опыт!? Если да, чем именно занимадись!? И возможно ли успеть физически и с ребёнком и поработать...
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 80
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 13:21     Ответить с цитатой

у меня вообще грандиозные планы были на декретный отпуск: хотела язык изучать, 1Ску... но вот придется отодвинуть все на второй план.. и писать диплом, сдача которого у меня в аккурат после родов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINNY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 46
Откуда: Приморский край, г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Marinka-13
мммм а ты уверена что сможешь, все мамочки как только ляля засыпает падают спать, потому что по ночам будешь втавать частенько :D :D :D ПОВЕРЬ!!!
У меня тетя намучилась еле успевала по дому, только ляля спать она варить, стирать или просто вырубалась тож
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 80
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Вот как раз про это я и писала. Моя подруга и коллега по совместительству тоже думала, что по специфике нашей работы она легко сможет работать и из дома... но как потом оказалось... когда ребенок бодрствует, то все время посвящаешь ему, а когда ребенок спит или гуляет с папой на улице - в это время только и успеваешь приготовить ужин, или заняться уборкой, или хоть немного поспать, потому что всю ночь спать не давал кричащий ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINNY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 46
Откуда: Приморский край, г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Ninelle писал(а):
Вот как раз про это я и писала. Моя подруга и коллега по совместительству тоже думала, что по специфике нашей работы она легко сможет работать и из дома... но как потом оказалось... когда ребенок бодрствует, то все время посвящаешь ему, а когда ребенок спит или гуляет с папой на улице - в это время только и успеваешь приготовить ужин, или заняться уборкой, или хоть немного поспать, потому что всю ночь спать не давал кричащий ребенок.


+ 10000000000000
ДА по ночам спать не придеться.... не тоже все девочки говорят что как только ляля засыпает то мама тут же вырубаеться или летит стирать и готовить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Девочки, а вы сходите в топик к малышам :-P и спросите у мамочек, есть ли у них свободное время, чтобы посвятить его работе. И вообще, есть ли у них подобные желания и мысли.
А лично мне это кажется утопией и получается работать у редких единиц.
И топик такой уже где-то есть...
В начале беременности я тоже собиралась работать до родов, а потом и дома. Но чем ближе к родам, тем меньше у меня такого желания оставалось. В итоге доработала до 33 недель, а потом изредка ходила консультировала. И декрет ждала с таким нетерпением, даже дни считала. Вот если бы мне раньше кто сказал, что у меня пропадет интерес к работе и появится желание гнездоваться :lol: , не в жисть бы не поверила :D И СВОИ деньги даже не мотивировали, хотя меня и муж не обижал в этом плане.


Последний раз редактировалось: Аделета (Пт Окт 19, 2007 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Аделета

Спасибо! Сходим, посмотрим! :)
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах