Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Немецкая овчарка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6648
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Dio
а я его не вяжу.
И что значит недособаку? Это рабочая собака. Она и работает. ну а в перерывах играет. И с психикой все хорошо.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:06     Ответить с цитатой

***sale***, недособака в смысле интеграции в собачье общество, не знаю, как сказать. Когда теряется умение нормально взаимодействовать с другими собаками. Я не про вашего конкретно, я не знаю ни вас, ни вашего пса. Я в целом про собак, выросших изолированно в человеческом обществе. А их сейчас немало.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6648
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Dio
Ну. Да. Такое встречается все. Чаще.
Я этот момент охватила. Может не так как хотелось бы. Но к собакам вывозила. Да и на треньки ездили. Там тоже собаки.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:16     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):

Я этот момент охватила.

А я вот смотрю вокруг и думаю - и как сейчас такое решается? Особенно когда узнаЮ, что люди действительно держат крупных собак (лаек, доберманов, лабрадоров) до полугода в квартире, и приучают ходить на пелёнку. :eek:
А потом выгуливают по 5 раз в день, потому что иначе они терпеть не могут. Ну, не выгуливают - выводят. Взрослых псов. Кошмар.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6648
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Dio
А кто дает эти рекомендации? Что изменилось в воспитании? Прививки?
Раз они не гуляют. Могу себе предстааить, что творится в доме. С их необузданной энергией. :eek:
Приходит хозяин и отвешивает. И в клетку. И потом стресс. До проблем с Жкт. И все работают и ветеринары. И дрессировщики. И няньки. У всех работа есть. Правильный совет дать и все. :-)
Ой меня скоро покусают.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:08     Ответить с цитатой

***sale***
Про клетку я писала, в пример вольеру, когда в квартире без ущерба для собаки организуют место для собаки-компаньона.
Что касается применения клетки - это решает каждый сам. Я делала именно так- гуляла и играла на улице ,чтобы у собаки была четкая установка - дом - большая будка.
Но собаки все разные, темпераменты. Сейчас в моде лабрадоры - они те еще крокодилы, как правило, у знакомого - жрет все, что не прибито, хотя в выгуле недостатка нет. Может и есть по собаке, но больше гулять просто нереально, человек же не может 24 часа играть с собакой..
Еще я видела как мучились люди с подросшим щенком лабрадора- отдали дети на время отпуска... Больше всего они желали его сохранить в целости и сохранности - слизывал все в рот на раз...На улице и в квартире.
Еще знаю, когда собака приходила - падала вечером, а ночью, выспавшись , принималась развлекаться...
Тут еще необходимо отметить , что мода на охотничьих собак с бешенным темпераментом - лабрадоров, джек-рассел терьеров - тоже дань теперешнему времени, как в 90-е - доги, доберманы и пр. Сейчас берут "безопасных" собак..
Поэтому собаки все разные. Я говорила, что , так сказать, не место красит...
Что касается выгула и, как следствие, отсутствие социализации - это беда, которая тоже сокращает жизнь и ухудшает психику поколений животных. Что и имеем...
Так это и людей касается - сейчас тоже все больше решают в пользу таблеток, нежели прогулок, поэтому чего удивляться. Работа всем нужна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6648
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:59     Ответить с цитатой

c.ana
Вот и ответ на многие вопросы. Многие живут по принципу МОДНО и НЕ МОДНО.
А заглянуть в себя, взвесить свои способности этому уже не учат.
Я тоже знаю много лабрадоров, которые при хорошем выгуле пакастят. И при отличеом питании жрут на улице все что упало. Такая порода. Ну и видела мягкое отношение хозяев.
Я нынешнего пса тоже по времени немного пропустила. Но это аременно. Ломала руку в щенячем возрасте. Но это наверстаю. Собака не виновата. И нет глупых собак. Есть неорнанизованные хозяева. Это анализ моего опыта. А они впитывают все чему учат или не учат.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:46     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):

А кто дает эти рекомендации?

Заводчики. Учитывая стоиость породистой собаки я не удивлюсь, что хозяева будут неукоснительно всё соблюдать. Особенно, если собака первая.
Рекомендации по уходу за маленькими детьми тоже меняются год от года, и меняются традиции. Так что ничего удивительного, что и собаководы следуют новым рекомендациям с бОльшей охотой, чем старым.
***sale*** писал(а):

А заглянуть в себя, взвесить свои способности этому уже не учат.

А это только опыт, причём выводы каждый делает свои. Мой, как я уже скказала - не заводить собаку после 50-ти, 45 +/- - последний срок. Или же должен быть кто-то молодой и заинтересованный в этом деле.
Цитата:
нет глупых собак

Если вкладывать в это понятие именно смышлёность в отношении социализации в людском обществе - есть. Овчарка в этом отношении - умница. А в целом да, у каждой породы своё предназначение и свои требования к интеллекту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Фев 15, 2017 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Цитата:
c.ana
Вот и ответ на многие вопросы. Многие живут по принципу МОДНО и НЕ МОДНО.
А заглянуть в себя, взвесить свои способности этому уже не учат.

Вы как-то уж совсем категорично все меряете и оцениваете..
Начали мы с вольеров для немецких овчарок.
Условия жизни и содержания собак безусловно, меняются. И не только собак, но и людей.
Отношение людей к собакам изменилось в принципе.
Я имела ввиду не "модно" , а то, что сейчас условия таковы, что люди заводят "безопасных" собак, а так получается, что они с бешенным темпераментом.
Сейчас многие дети боятся собак, потому что их стало в принципе меньше, мелких держат вообще безвылазно в квартирах. Кроме того, если раньше никто тебе не диктовал, что собака гуляет в парке, идет по улице, заходит в лифт ( у меня было такое, что люди или не садились или вообще возмущались, почему я не спросила разрешение зайти с собакой..), то сейчас все в корне изменилось. Я слышу претензии, что моя собака лает НА УЛИЦЕ, когда играет, и ее слышно в соседнем доме.
Люди, надо признать, возмущаются, что дети шумят в квартире, поэтому что уж про собак.
Раньше такого не было...
Собакам, как и людям, все меньше места в городе - много машин и домов и мало пустырей и парков.
Поэтому собаки, так же как и люди, вынуждены страдать от изменения этих условий.
И тем не менее, я считаю, что пусть заводят хоть как-то и кого-то - модно, не модно, в вольерах или клетках, потому что сейчас люди не заводят или боятся заводить детей, так же как и собак. И что же будем делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6648
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:17     Ответить с цитатой

c.ana
Я перечитала ваши сообщения выше.
А разве это правильно содержать овчарку 50/50. Улица/дом?
Ведь и питание другое. И подшерсток другой. Вот ей и не хочется быть дома, жарко. Если она с осени до холодов в вольере.
Про игры в доме, мне тоже не понятно. Только улица. У меня первый этаж 100 квадратов. И он не носится сломя голову. Все на улице. Куда нельзя ходить. Не ходит. Ни вниз ни на второй этаж. Даже в голову не приходит такая мысль.
Я так поняла, вашей собаке чуть больше года. Декабрьский?
Справились с воспитанием сами. Или с инструктором?
Да. Запретов много. Ветлечебниц и ветаптек больше, чем выгулов. Бизнес.
Но многие сами виноваты в таком отношении. За собаками не убирают. Многие воют днями. Ну ведь это снова же хозяин виноват. Не дооценил себя.

Dio
Мы с вами по разному смотрим на вещи. И про возраст. Цифра 50
Это не показатель. Некоторые в 25 бывают такие , что бабуои в 80 энергичней.
Ну и вы рассуждаете, как заводчик. А я любитель
Боюсь я не справлюсь с вами. Да и зачем. Каждый имеет право на свое мнение. И я не буду пытаться вас переубедить.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.


Последний раз редактировалось: ***sale*** (Ср Фев 15, 2017 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:24     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):

Мы с вами по разному смотрим на вещи. И про возраст. Цифра
Это не показатель.

Сами видите, насколько понятие "оценить свои силы" субъективно. :aga-aga:
Я считаю, что возраст хозяина 60+ для овчарки не подходит. А я расчитываю на 13-15 лет. Есть другие породы, подходящие этому возрасту. Но я не подхожу этим породам.
А с чего вы взяли, что я - заводчик? Просто любопытно. Я как раз считаю себя любителем, несмотря на наличие в далёком прошлом "корочек" инструктора.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Фев 15, 2017 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:10     Ответить с цитатой

***sale***
Я как раз писала, что ввиду того, что вынуждены перемещаться квартира/дача, то живет она даже на даче в доме. Потому что не могу же я ее в квартире содержать, а потом в вольере.
Поэтому и писала, что если бы жили только в доме - выбрала бы вольерное содержание.
Дома собака ходит только на первом этаже - дом у нас небольшой, дача.
Если дома собака начинает играть - во-первых, ей скользко - ламинат, во-вторых, как по мне - игры такой собаки-это ад, особенно , если играет с детьми , в-третьих, если это делать, собака будет ждать этого внимания - а мне это зачем? У меня дети, домашние дела дома. Мне конкретно дома не до собаки. Может, кто-то дома хочет с такой лошадью поиграть... это не по мне. Под себя и собаку воспитываю. У меня есть возможность поиграть с ней вне помещения. В квартире так люди еще кругом - она скачет так, что по ламинату лошадь ходит.. А если еще в азарте залает.. ужас...
Собаке больше года, ноябрьская. Я еще не закончила воспитание собаки, прохожу его с инструкторами, раньше на площадке, сейчас индивидуально. Когда пришла на площадку со щенком , многие участники группы удивлялись - зачем, ведь собака адекватная. Сейчас требований к собаке в городе сейчас очень много. При наличии маленьких детей и желании путешествовать с собакой, мне нужен высокий уровень подготовки со 100 процентной надежностью.
Вообще, конечно, сама бы не завела тоже уже собаку крупную в городе, раньше это было намного проще, сейчас содержать очень сложно, много запретов, люди часто неадекватно реагируют просто на наличие крупной собаки. Мест выгула нет, нет пустырей, а в общественных местах не убирают за собой собаководы, что вызывает естественное раздражение общества...
Но муж решил все за меня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6648
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:40     Ответить с цитатой

c.ana писал(а):
***sale***

Если дома собака начинает играть - во-первых, ей скользко - ламинат, во-вторых, как по мне - игры такой собаки-это ад, особенно , если играет с детьми , в-третьих, если это делать, собака будет ждать этого внимания - а мне это зачем? У меня дети, домашние дела дома. Мне конкретно дома не до собаки. Может, кто-то дома хочет с такой лошадью поиграть... это не по мне. Под себя и собаку воспитываю. У меня есть возможность поиграть с ней вне помещения. В квартире так люди еще кругом - она скачет так, что по ламинату лошадь ходит.. А если еще в азарте залает.. ужас...


Улица для игр. Лай без дела присекать. Все это с щенячьего возраста.
Так икто в итоге занимается собакой? муж или вы? А путешествовать по региону? Или смена климата? Самолет?
Если сами не справляетесь, чему удивляться то. Собака должна быть послушной, чтоб быть в ней уверенной на все 100.
Но я в школу хожу только 4-5 раз. А потом сама.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андромеда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уже какой день читаю тему, написать появилось время только сейчас. Три дня назад муж принес щенка. у меня до этого были только кошки, да и сейчас у нас живет кошечка. Так что он для меня как иноплонетянин..... Особенно когда съел мое яблоко... :eek: За эти дни уже начиталась многого... в том числе и того что щенка в принципе до 4-5 месяцев дома держать надо... это у меня как то в голове не вяжется... как же общение, он же "дикий" какой-то получится.... В основном у меня вопросы возникают как строить его общение с детьми.... Дочь за колготки таскает, на сына может грозно гавкнуть, хоть мелкую не трогает ( ей 11 месяцев). Сразу усвоил в какие комнаты можно идти а куда нельзя, по большому только на улицу, напрундит, приходит прощенья просит...умненький мальчишка. НЕ хотелось бы мне своим не знанием испортить щенка....
_________________
Пошив купальников для художественной гимнастики, спортивной аэробике и эстетической гимнастики. 8-913-920-29-46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 8:31     Ответить с цитатой

***sale***
Если улица для игр, так вот и вопрос-зачем в доме держать? Контакт со щенком через игры и кормление достигается-все это с успехом можно делать на улице. Поэтому вопрос отрицания вольера и непонятен мне.
Путешествовать по-разному. Занимаюсь я. Муж не смог в силу разных причин.
Собака должна быть послушной при ЛЮБЫХ раздражителях, в т.ч. в состоянии стресса-это для меня надежность. Я не могу самостоятельно это отработать, тут помощники нужны и проф.знания. Семейные помощники подходят только на нач.этапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 70 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах