Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Новый год в Москве с детьми
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Новый год в Москве с детьми Ответить с цитатой

Даже и не знаю, в этот раздел пишу или нужно было куда-нибудь в другой... Но вот в чем суть дела: Мы вот тут с семьей решили к родственникам в Москву полететь. Один ребенок довольно таки большой 13 лет, а вот второй маленький - 3 года. Вот переживаю, что с собой взять в дорогу, как он будет чувствовать себя в самолете. Я и сама то ни разу не летала на самолетах. Хотя в автобусах часто укачивает ))) Привыкла что мы на машине, все необходимое под рукой. а тут... Дают там какие-нибудь салфетки или с собой брать, можно ли воду с собой брать, лекарства например. Подскажите, у кого уже есть опыт полета с детьми.
Да еще хотела посоветоваться по поводу елки в москве. Старший очень хочет попасть туда, именно которая в гостином дворе на красной площади, , но я тоже как всегда переживаю, там ведь столько народу будет...это ведь не барнаул. Или зря переживаю? Может еще куда-нибудь сходить? Ооочень жду советов!
_________________
Меня зовут Юлия)


Последний раз редактировалось: pina33 (Вт Янв 17, 2012 1:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 0:32     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3275

тема про детей в самолёте уже существует
думаю, Вы в ней найдете всю информацию :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:29     Ответить с цитатой

pina33

наш ходил на кремлевкую елку, лет 9 было, нормально, народу много, конечно, но все организованно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 2:13     Ответить с цитатой

Спасибо кто откликнулся, но теперь наша елка под угрозой срыва. Младший заболел ветрянкой.... Будем консультироваться с врачами - можно нам будет ехать или нет..... создала даже отдельную темку но не умею вставлять ссылки....
_________________
Меня зовут Юлия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:26     Ответить с цитатой

Ну вот мы наконец-то приехали, отоспались ))) и теперь можно написать о нашей поездке. Может кому будет интересно. Главную ошибку, которую я поняла, я обнаружила буквально в день приезда в Москву - билеты в Москве принято покупать не менее чем за 3-4 недели, а то и за месяц до представления (выступления), тем более, билеты на елку! У распространителей билетов не оказалось ни в один театр, ни на какое представление. Но мы их конечно же приобрели на сайтах по продажам билетов и в кассах у метро (места конечно были ограниченно, но были и цены не из дешевых, как я поняла). Если покупаешь билеты с сайта - отвечают очень оперативно, но билеты за пределы МКАД не доставляют и доставка бесплатная, только если купил на определенную сумму. Но нас народу было 4 человека, поэтому проблем с доставкой не было )))Билеты достались не на саму Кремлевскую елку, а на елку в гостином дворе, на Смешариков. Очень красочное представление, нам понравилось и детям тоже. Если учесть что ребенок у меня младший не усидчивый, то здесь он сидел и смотрел. Билеты оказывается нужно обязательно сохранять до конца представления - на них потом в холле давали бесплатный подарок с соком и маленьким смешариком. Мы же брали еще и платный подарок. Здесь же выступили артисты цирка Никулина. Следующим мы посетили театр кукол Образцова. Дети тоже смотрели завороженно, хоть и места у нас достались только на последних рядах. Хотели посмотреть как открываются на часах перед входом дверцы с куклами, но опять же не угадали со временем - самое красивое время это 12 часо дня, открываются все 12 домиков. Мы же были в 14-00. Поэтому ждать не стали. В театр зверейДурова как мы не старались попасть не смогли.
В новогодние каникулы большинство музеев работало бесплатно и поэтому попасть туда было вообще не реально!!! Единственный музей куда мы решительно выстояли многокилометровую очередь - это музей космонавтики! Но не зря, там есть на что посмотреть! Настоящие ступени ракет, чучела собак Белки и Стрелки, костюмы пилотов и космонавтов, даже заходили в небольшой отсек космического корабля. Конечно младшему уже было относительно все равно куда его ведут :lol: , но старшему и нам понравилось!
Посетили ВДНХ, но почти все павильоны отдали под торговлю и разные выставки коммерческие. В павильоне №1 проходила выставка хищных и глубоководных рыб. Зашли. Тоже понравилось! Такие чудища!!! И тут нас ждала приятная неожиданность - оказывается в этом же павильоне находится музей поля чудес Якубовича! А об этом нигде даже не написано и не указано. Там некоторые вещи можно трогать, фотографироваться в костюмах которые были подарены Якубовичу, вообщем прикольно. Поразила также высота и величественность этих зданий, павильонов, но так обидно что все это просто пропадает от неухоженности. Побродили там и конечно проголодались. Решили зайти в закусочную на самой ВДНХ. Вот это и было нашей второй ошибкой! На пятерых (трое и которых дети), с нас взяли 6 тыс. руб. - вот это поели!!! Хотя вышли бы мы за пределы ВДНХ и поели бы раза в 2 дешевле точно! Так что нужно этот момент учесть. На самой ВДНХ работает парк атракционов - дети остались довольны - покатались на машинках, были на самом большом в России колесе обозрения, с нашим не сравнить, страшновато.
Хотели также попасть в Кремль на экскурсию по его музеям - это вообще оказалось делом бесполезным, либо приходить туда очень рано и без маленького - нужно было отстоять две огромные очереди - сначала в кассу, потом чтобы попасть за кремлевскую стену, а что там дальше мы конечно же не видели, может и там пускали дозами :-) . Попали только в мавзолей, тоже стояли четыре очереди! Сначала чтобы попасть через первое ограждение, потом чтобы сдать все телефоны и камеры и оплатить камеру хранения, потом чтобы пройти рамку, а потом чтобы забрать свои вещи обратно :lol: .
побродили по красной площади, посетили Собор Васлия Блаженного - снаружи красивый, внутри напоминает старый склеп, но любителям икон есть на что посмотреть. Мне в целом понравилось, хотя моих ожиданий он не оправдал. Заходили в ГУМ и конечно гастроном №1, очень понравился там лимонад, его продают в таких штуках как в советские времена и очень по вкусу похож.
Конечно же были на Арбате! Там уже нет такой толкучки художников свободных торговцев, т.к. вроде как им там запретили там такую деятельность. Но по вечерам там парочка художников все же сидела. Кстати зашли там в Итальянский ресторан быстрого питания и четвером наелись на 500 рублей - приятно! Очень вкусные коктейли и пицца, соусы и равиоли!
К концу нашего путешествия мы побывали на Останкинской башне! Дети до 12 лет не допускаются, поэтому поехали уже втроем. Контроль там проходили похлеще чем в аэропорту!!! Тоже нужно было записываться заранее, но нам повезло - кто-то в последний момент пришел без документов и мы прошли вместо них, цена 850 руб с человека. Поражает скоростной лифт - доезжает за 1 минуту на высоту 340 метров, нагрузка как в самолете ))) Там на верху в смотровом тоже башню качает и очень ощутимо, самый прикол - частично сделан стеклянный пол, непередаваемые ощущения!!! Смотрели на ночную Москву - красотища!!! А самое большое колесо обозрения казалось маленькой точкой!!! А потом вниз с такой же скоростью! У меня еще полчаса голова кружилась и земля уходила из под ног, так что у кого вегето-сосудистая дистония - нужно подойти с осторожностью к ее посещению. А если прибавить еще то что потом мы спустились в метро на ощутимую глубину, то колбасило меня еще в течении часа :lol: .
И конечно же не обошлось без посещения Макдональдса! Дрянь неимоверная, но дети просились. Я поняла что это такое, больше ни за что туда не пойду. Еда ужасная.Но не поробуешь, не поймешь!
Вот такое наше путешествие! Вроде ничего не забыла. Вся эта программа на 6 дней. Набегались. В целом очень довольны поездкой, плохо что во многие места просто не успели. Если у кого возникнут вопросы, с удовольствие отвечу!

Спасибо тем, кто помог мне советами перед поездкой! Особенно пригодились советы про полет в самолете с ребенком! Также спасибо Кошке в доме за телефоны распространителей билетов! В следующий раз будем звонить заранее!!!
_________________
Меня зовут Юлия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Hamsteren0k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 3222
В дневниках: 59
Откуда: НСО ВАСХНИЛ
Карта № 000773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:24     Ответить с цитатой

pina33
здравствуйте.
я с ребенком тоже на НГ были в Москве у друзей!
кроме представлений на ёлках, ездили в Океанариум!очередь не реальная,отстояли три часа,чтобы за 20 минут его весь обойти осмотреть...катались в ТЦ,который на площади Киевского вокзала находиться,на 7 этаже на катке, коньки брали в прокат там же-180 рублей час.ещё ездили кататься на лыжах в крытый горно-лыжный комплекс "Снежком"всё снаряжение,даже одежду дают в прокат!
ничего,что я в Вашей темке написала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 23:47    Заголовок сообщения: НГ в Москве Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Совсем скоро Новый год! Хочется провести его необычно, волшебно))
В Мск с 22.12 с 14.01 в рамках проекта "Московские сезоны"вот уже 5 год будет совершаться сказочное действо под открытым небом, на улицах и площадях. Называется фестиваль "Путешествие в Рождество"
Рассказывать долго не буду, кому интересно найдите в Инете. Но судя по всему, будет чудесно.
Я когда почитала-прониклась (всякого цвета завистью завидую москвичам - они уже на месте). Я прям загорелась - вот хочу подарить сказку и себе, и ребенку (и сама опять хочу стать хоть на недельку ребенком))) Тем более, что у меня мечта детства - встретить НГ на Кр. площади под бой "живых" курантов))

Хотим поехать (если бюджетно - то билеты, проживание, питание на неделю на двоих выйдет 35-38 т.р - мероприятия на воздухе почти все бесплатные)

Но нас из наших близких/знакомых никто не поддерживает (работы/заботы/дела семейные/лень матушка). Для этого, конечно, надо обладать известной долей авантюризма и быть легкими на подъем. К сожалению, таких у нас нет.
Поэтому может быть кто из сибмам захочет вот также окунуться в сказку и составить нам компанию? (я с дочерью-подростком (13 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Vvolga
мы с семьей будем в Москве на НГ. Но у нас уже все куплено, забронировано и распланировано. Ну и мне всегда было до лампы на тех, кто нас поддерживает и не поддерживает. Мы вообще везде ездим семьей, это проще и мобильнее.
Возникла оказия - средний сын занимается танцами, и их коллектив будет выступать в Санкт-Петербурге. И мы под это дело подвели каникулы для всей семьи в обеих столицах.

Про "Путешествие в Рождество" уже все изучила, и на Красную площадь тоже, конечно же, пойдем, тем более, жилье у нас будет там совсем рядом.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Ну, я тоже придерживаюсь такой же позиции, что проще когда "сам себе командир" (не надо ни на кого оглядываться и учитывать еще одно мнение)
Но это все-таки НГ :-) (хочется с кем-то еще бокальчик шампанского выпить, не с ребенком же)))
А так-то да - там веселья, увлекательностей, искрометного драйва хватит всем.
Мск мы любим, при любой возможности там бываем (но нам всегда там, почему-то чуть-чуть не хватает времени)

Хотела у Вас спросить, жить будете в центре, это вы там квартиру арендуете, раз большой семьей?
Я посмотрела, всё что в радиусе Садового кольца, только хостелы, отели уже по "кусучим"ценам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Vvolga
Ну вот и выпьете бокальчик на Кр. Площади, людей вокруг много :tiptop: .И не все местные. Мне очень нравится выйдешь на НГ у нас в микраройоне, все друг друга поздравляют, хотя незнакомые люди или на Пл. Ленина.
Хорошая у вас мечта, прям праздника захотелось :elka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 1:27     Ответить с цитатой

Спасибо :-)
(а то кому не расскажу - у всех круглые глаза - типа "не все дома, что ли?" - я даже сама засомневалась))))

А праздник-то, на самом деле не за горами - не успеем оглянуться...
(загадала: завтра поговорить с начальником и намекнуть на премию, если даст (вне зависимости какую сумму) - едем!)

Марк Твен:
"Через 20 лет вы будете жалеть не о том, что сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Ловите ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Vvolga
да, квартиру. Мы во всех поездках рассматриваем только квартиры. На крайняк - мини-отели, а это те же квартиры. Хостел я бронировала, но отменила.
Квартира дешевле и удобнее. Но я все это делала еще в ноябре, разве что обратный билет купила вот только вчера.
А бокальчик шампанского... С мужем выпьем. Хотя мы почти не пьем.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:39     Ответить с цитатой

На Красную площадь в прошлом году в Новогоднюю ночь пускали по пригласительным. Возможно, что и в этом году будет так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Ну, конечно, когда много человек проще, лучше и дешевле снять квартиру.
Но вот нам вдвоем квартиру - не потянуть, поэтому и хотела кого-нить взять в компанию.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

lesa008 писал(а):
На Красную площадь в прошлом году в Новогоднюю ночь пускали по пригласительным. Возможно, что и в этом году будет так же


О, полезная информация, спасибо.
А вот как и где взять эти "пригласительные"? Или они не для простых смертных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 18:57     Ответить с цитатой

lesa008
:yes:
Там же каток сейчас
Цитата:
Традиционно цена билета на каток выражается в сумме, равной номеру Нового года, то есть будет составлять 2018 рублей. Кстати, вопросом приобретения билетов на каток стоит озаботиться заранее – при всей своей вместительности он никогда не может принять всех желающих, так что билеты расходятся как горячие пирожки уже за месяц-два до праздника. К сожалению, попасть на Красную площадь тоже смогут далеко не все желающие, а лишь шесть тысяч счастливчиков

Цитата:
Уже несколько лет правительство столицы практикует вход только по пригласительным и билетам. Праздничный концерт по пригласительным смогут посмотреть семьи сотрудников мэрии, многодетные семьи и люди, регулярно участвующие в деятельности городского портала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах