Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Новый год в Москве с детьми
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Делюсь))
На неделю попали в волшебный мир. Весь центр светится-переливается огнями, повсюду елочки, фигурки, арки из гирлянд - сказочно красиво! А т.к. в 16 часов в Москве уже сумерки, а в 17 - настоящая темная ночь (удивительно насколько там короткий световой день) - иллюминация зданий, улиц, бульваров завораживающая)) - вот идешь/едешь и любуешься.
Днем, конечно по-другому, но все-равно празднично.
Мне не хватало только снега и солнышка (все время было тепло и пасмурно), если бы не красота вокруг - депрессивная погода...
Из-за отсутствия снега в парке Победы обещанный ледовый город не сделали, вернее начали, но не сделали. Хотя горка на Манежной была и каток у ГУМа. Нам понравились еще карусельки (как в фильме "Мери Поппинс") - можно кататься б/платно, моей великовозрастной дитятке разрешили даже на лошадке, а я в карете - вспомнили детство))
Вообще, очень много где детям б/платно или по символической цене.
Из программы Рождественского фестиваля еще посетили ледовые спектакли "Золушку" и "Щелкунчик" (конечно, не Авербух), но все-равно красиво, артисты стараются, обворожительная музыка - сразу как-то новогоднее настроение. А на Новом Арбате для ребятишек помладше мастер-классы и аниматоры, даже была сноубордическая школа (без снега)))
Ну, и конечно, новогодняя ночь на Тверской - это какое-то сумашествие, что там только не творилось!
Мечту свою я конечно выполнила, правда, на Кр. площадь попасть не удалось, но подбирались как можно ближе. В этом году ее огородили, наверное, в радиусе 3 км (обидно, конечно). Так что НГ встречали из Зарядья, глядя на Куранты)) не слышно, конечно, но был грандиозный салют.
И вот фото

















Последний раз редактировалось: Vvolga (Ср Авг 18, 2021 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Отдельно хочу сказать о Зарядье - сделали-таки (как обещали) там уникальный медиа- научный центр и парк!
Мы были два года назад - котлован, поросший травой, и все супер-идеи о проекте напоминали маниловщину. Вот не верилось совсем! И надо же - сделали! Там можно провести весь день, как гуляя по парку, так и в выставочно-образовательных центрах. Очень рекомендую туда сходить как с детьми, так и самим взрослым.
Мы сходили на мини-фильмы "Полет над Москвой" и "Машина времени" (детям до 14 лет -150 р, взрослым 600-700 р), музей Арктики и музей Зарядья - очень интересно, зависли в каждом часа на 2-3 (детям до 18 - б/пл, взрослым 100 р)

Еще я нашла экскурсионное сообщество, называется "Гуляем по Москве" - экскурсии на 2-3 часа по нетривиальным (нетуристическим) уголкам - большей частью б/платные. Очень-очень интересные. Из 7 дней гуляли 5 - по Остоженке, Милютинскому переулку, Шаболовке, Москве революционной, Новодевичьему кладбищу и т.д. Еще много-много разных, просто время у нас, к сожалению, не резиновое.

И еще рекомендую самостоятельную экскурсию - поездку на МЦК - шикарный поезд (кстати, Ласточка, которая до наших регионов так и не доехала, что поделать - замкадыши мы)
Кстати, для удобства передвижения на недолгий срок рекомендую брать безлимитный единый проездной на 7 дней(800 р) На все виды транспорта и без ограничения пересадок. Мы так пол-Москвы исколесили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 7:05     Ответить с цитатой

Vvolga
Спасибо Вам огромное за отзыв и фото. Ещё раз убедилась, что нужно будет свозить детей на Новый год в Москву. Только не поняла, что такое МЦК? И, где Вы жили , в каком отеле?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 20:51     Ответить с цитатой

МЦК - Московкое Центральное Кольцо. Это "наземное метро" - совместный проект с РЖД.

У метро Москвы более 200 станций (нервно курим в сторонке :sad:) - есть кольцевая ветка, которая соединяет все центральные станции. А это сделали наземным и соединили станции отдаленных районов. Полный круг на нем займет 2-2.5 часа. Конечно, пейзаж из окна преимущественно промышленный (ну, и такую Мск надо посмотреть), но эл.поезда - Ласточки - это сказка, комфортные, плавные, удобные кресла, светящиеся табло (есть туалеты)
На таком поезде мы ехали только в Сочи/Кр. Поляна - ну, понятно - олимпийский объект, а здесь внутри города катается. Интервал движения 5-7 мин. Таких поездов 177 пар ( вот где тут не завидовать? хоть бы по 10 шт дали регионам)
Резюме: прокатиться - стоит, почувствовать себя "белым человеком", ну "как в Европах" :vesna: Если замерзли - погреться, если устали - отдохнуть, даже подремать можно, ребятишкам - перекусить)) Ну, и выйти на любой станции, где удобно, пересесть на др. транспорт и продолжить прогулки.

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:

Если продолжить тему транспорта - то до кучи советую покататься на монорельсе (он короткий, всего несколько станций). И на новейших трехсекционных трамваях - они как раз запущены в Северных районах, где ВДНХ, Останкино (там же и монорельс).

Теперь насчет жилья - вот с этим в Мск (также как и в Питере) вообще никаких проблем! Но смотря, какое нужно и на какой кошелек рассчитываете. Конечно, еще в праздники цены поднимаются маленько, но если заранее озаботиться и забронировать подходящий вариант, то можно выкружить.
Я пользуюсь Букингом и вот в этот раз - Суточно (ничего, не подвели). Букинг - это преимущественно гостиницы и хостелы, а Суточно - это частные лица, хозяева, сдающие квартиры или комнаты в квартире.
На длительный срок я могу посоветовать гостиницу Владыкино (там номера квартирного типа с кухней), в их сети также Восход, но там просто блочные номера. Вполне приличные гостиницы, есть бюджетные номера (мы летом жили в двухместном за 1500 р/сут)
Правда, находятся они далековато - за ТТК, до центра ехать минут 20-30, но метро рядом и наземный транспорт ходит как часы, опять же МЦК там проходит. Зато от этих гостиниц недалеко Бот. сад, Останкино, ВДНХ. А летом еще можно воспользоваться системой Велобайк (тоже в копилку к прогулкам)
А сейчас мы жили на Шаболовке (прям, Шуховскую башню было видно из окна) в комнате в частной квартире (1300 р/сут)

Так что, главное заранее озаботиться, ну и распланировать поездку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Vvolga
Спасибо. Но мы если соберёмся, то будем ближе к центру смотреть, чтобы с детьми удобно гулять было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Ну, так я же говорю - смотря, что хотите и на какой бюджет рассчитываете.
И если заблаговременно позаботиться, то и в центральной части можно подходящие варианты найти. Но заранее - это не за неделю перед праздниками, а месяца за два (вот только не знаю, можно ли загадывать надолго с маленькими детьми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Цитата:
И если заблаговременно позаботиться, то и в центральной части можно подходящие варианты найти. Но заранее - это не за неделю перед праздниками, а месяца за два (вот только не знаю, можно ли загадывать надолго с маленькими детьми)

Я бронировала через суточно в октябре. Двухкомнатная квартира на Тверской, 4000 рублей в сутки. Младшему ребенку три с половиной. Нормально все прошло, хотя и не без эксцессов. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо что делитесь своим опытом поездок. На новый год едем в Москву с 2 детьми - почти 5 лет и 11 лет. Такой вопрос, при планировании программы на Новый год, на какие экскурсии вы ориентировались - на свежем воздухе или в помещениях? Может остались какие-то положительные отзывы о посещении елок, театров, музеев?
Очень расстроилась что не попасть на Красную площадь в НГ, это была моя мечта, специально на 31 число купила билеты :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 11:03     Ответить с цитатой

На Кр. площадь попасть, конечно, можно - купив билет за 2 с лишним))) Может для москвичей - это и копейки))
А так да - в этом году ее огородили, наверное, в радиусе 3 км, на Спасскую башню с курантами можно было полюбоваться из Зарядья...

Насчет, свежего воздуха или помещения - это смотря какая погода будет. На этот НГ там было +3/5 С, снега не было, ветра не было, была сырая мрачная погода, но тепло. Так мы больше на св. воздухе были, два ледовых спектакля на открытом катке посмотрели - вполне нормально. А вот если бы был минус, то ноги-то отмерзли бы.
А "елок" там безумное количество проводится, на любой вкус - тут просто надо заранее наметить, информацию на том же сайте Москвы почерпнуть.

А мы вот в конце лета там опять гостили. На этот раз открыли для себя музей Дарвина (очень интересно, особенно детям постарше) и парк Сокольники - один из старейших парков, с особой атмосферой. Там еще фестиваль шашлыка проходил - ммм, вкуснотища-то какая была!

А еще я бы рекомендовала музей Человека - Живые системы (м. Савеловская, ул. Бутыпская 46) - вот где интересно и детям и взрослым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7599
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Так Москвичи не ходят на НГ на Красную площадь , они уезжают на НГ, ходят как раз приезжие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Ну, не все, конечно, уезжают - некоторые.

Но с др. стороны - нам до Мск доехать целое путешествие, а им до Европ всяких рукой подать - катайся, не хочу. Опять же билеты на самолет - цены по сравнению с нами просто смешные (да и з/пл не сравнить)

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

Да, еще вспомнила насчет зимних развлечений на св. воздухе.
В Царицыно катание на собачьих упряжках. Очень весело, наверное, а детям-то какое удовольствие.
Мы тогда не покатались (хотя я наметила) ввиду отсутствия снега, может в этом году зима там будет снежная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах