Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Блендер или кухонный комбайн: что нужнее на кухне?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:45    Заголовок сообщения: Блендер или кухонный комбайн: что нужнее на кухне? Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем сибмамочкам и сибпапочкам. Загорелась купить блендер, только не уверена на все 100% - нужен ли он мне. учитывая, что у меня есть комбайн, но им пользуюсь редко, т.к. мыть лень. умеет ли блендер делать что-то такое чего не умеет комбайн? Посоветуйте стоит ли тратить деньги, и если да, то какой лучше и на что нужно обратить внимание при покупке?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Ksushk@
у меня погружной блендер + чаши для измельчения Браун.. у него сейчас еще и шинковка и нарезка есть - думаю во многом такой набор заменит комбайн.. а если еще и вакуумные контейнеры и насадку в сервисе прикупить - вообще красота :give_heart:

блендер с чашей для измельчения может переработать и небольшой объем продуктов - что для меня актуально, т.к. в комбайне всё это "добро" благополучно размазывается по стенкам оставаясь не измельченым..

приобрела когда дочь родилась - в пюре измельчать прикорм (фрукты, овощи, творог, супчики), потом стала и морковь с луком измельчать, паштеты, и фарш делать деткам.. нисколько не пожалела. Комбайн сейчас достаю только чтобы на мясорубке обычный фарш сделать, и тесто еще иногда завожу на нем..

считаю что "нога" блендера должна быть железной - надежнее :aga-aga: еще удобно когда скорость плавно регулируется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:34     Ответить с цитатой

knopka_jane
а для чего нужны вакуумные контейнеры? И что за насадка (которую можно купить)?
А еще блендер хорошо ли взбивает крема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Ksushk@
кладешь продукты (или пищу) в контейнер, закрываешь, присоединяешь насадку к нему и к блендеру (верхняя его часть - как у миксера без венчиков) нажимаешь кнопочку - воздух отсасывается из контейнера - результат - хранение более длительное ;)

крема не взбивала им - не знаю врать не буду (но белки в пышную пену точно не взобъёт..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 0:38     Ответить с цитатой

У меня есть и комбайн и блендер.
Комбайном пользуюсь ооооочень редко, только картошку на драники на нем тру и ягоду мороженную в нем измельчаю, а потом мороженное взбиваю.
А блендер купила и не нарадуюсь. Пользуюсь почти каждый день. Он погружной - для супа-пюре, измельчаю в нем орехи и соусы делаю, сливки в пену взбивает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cuznechic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 342
Откуда: Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 0:57     Ответить с цитатой

У меня комбайн, Мулинекс, максимальный, там вообще все есть, не представляю, зачем бы мне нужен был блендер. Но, правда, мне с маленьким ребенком проще было вилочкой еду размять, а супы-пюре мы не едим. :oops: Комбайн загружен постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 1:03     Ответить с цитатой

у меня комбайн и миксер в большем хожу, бленедром не пользуюсь, надо бы подарить кому. Комбайн не часто, но все равно нужен. А миксер так каждый день практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7499
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 2:13     Ответить с цитатой

Постоянно пользуюсь комбайном) И мясо на нем рублю в фарш) И тесто делаю) И картошку тру на драники) И капусту шинкую) +он у меня с блендером, так еще и коктейли делаю. Прям не нарадуюсь на него)
Скрытый текст:
У меня филипс


Еще потом купила погружной блендер, зачем не знаю... так и лежит без дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cuznechic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 342
Откуда: Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 3:05     Ответить с цитатой

О-LЯ-ЛЯ
:-) Потому мы погружной и не покупаем, а такой "коктейльный" есть в комбайне у нас. Сегодня на блины в нем тесто месила. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7764
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 8:34     Ответить с цитатой

В блендере обычно нет терок, для чего чаще всего использую комбайн. А погружным блендером удобно супы-пюре и соусы в кастрюле прям измельчать, а раньше переливала в стационарный блендер от комбайна. Чтобы блендер взбивал крем должна быть насадка-венчик. Но вообще полностью блендер комбайн не заменит и его постоянно нужно держать руками. Комбайн на некоторых операциях (взбивание кремов, творога и тыды) можно включить и делать в этот момент другой.
Но чтобы комбайн был постоянно в ходу, он должен быть компактным и всегда под рукой, а не в коробке на дальних антресолях. Определитесь, какие функции будете им делать и делайте выбор. НЕ надо стремиться к совмещению всего-всего-всего... Мясорубка и соковыжималка лучше отдельные. В комбайне важны нож, терки (чем больше чем лучше), замес теста, взбивание соусов, кремов, майонеза, венчик). Стационарный блендер-кувшин тоже неплохо для коктейлей (лучше чем миксером), но необязательно. Все ИМХО.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:16     Ответить с цитатой

Комбайна нет, есть блендер Мулинекс, пользуюсь им только, чтобы тесто для блинов делать. Раньше фарш мясной делала, но потом купили электрическую мясорубку. Мне нравится. что у моего блендера насадка-измельчитель закрыта прорезиненной накладкой, чтобы дно кастрюли не царапать. В подарок родителям тоже выбирали из этих соображений и мощность хорошую.
Может в скором времени пригодится, чтобы ребенку прикорм измельчать, пока делаю это на терке, потому как надо с чайную ложку
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:05     Ответить с цитатой

спасибо девочки за советы. действительно сначала надо определиться, что я хочу делать. На выходных была в техно силе и видела блендер, так у него есть и терки, как у комбайна. так что сейчас наверное можно купить такой блендер, и он заменит и блендер и комбайн. Но вроде бы и комбайн свой жалко выбрасывать. так что еще не определилась.
а может тогда миксер лучше купить (чтобы для взбивания и смешивания)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cuznechic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 342
Откуда: Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Ksushk@
Блендер с терками??? Покажите, какая модель?
_________________
Продам 4-ю УП, Учительская, в 10-этажном кирпичном доме, 3650, чистая продажа!.
И продам 2-ю в Кировском районе за 1600т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Cuznechic
мне вот этот очень нравится :give_heart:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 9:51     Ответить с цитатой

У меня есть комбайн и блендер. Блендером не пользуюсь вообще. Комбайн Браун всегда стоит на столе и использую его довольно часто.

Просто по опыту подружек знаю, что у многих комбайны хранятся где-то далеко, в коробках. Конечно лень за ним зезть, потом убирать. А если в открытом дотупе, то очень удобно. Мою все в посудомойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах