Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блендер или кухонный комбайн: что нужнее на кухне?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Тоже есть и комбайн и погружной блендер, пользуюсь и тем и другим в равной степени. ;)
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Cuznechic
какой-то Браун
по-моему knopka_jane тот самый имеет ввиду
http://www.braun.com/ru/household/food-preparation/hand-blenders/multiquick-artiste.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 8:32     Ответить с цитатой

knopka_jane писал(а):
Cuznechic
мне вот этот очень нравится :give_heart:
Скрытый текст:

Кажется, Вы разрешили мои мучения :haha: Нужен и погружной блендер, и терки, и возможность замешивать тесто. А гаджетов на кухне уже столько, что ставить некуда.
Вы им уже пользуетесь или он пока только на картинке нравится? :-)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:31     Ответить с цитатой

may-lyudmila
у меня тоже браун, но сравнительно попроще - без терок и тестомешалки (но в свое время он был самый навороченый..)
Скрытый текст:


пользуюсь им каждый день, оооочень нравится (правда чаще не для пюрирования "ногой" а измельчения и пюрирования в ёмкости)..
а теперь появился этот "всемогущий" - и теперь я и его вожделею :oops: правда вот нет такого же набора НО еще и с вакуумными контейнерами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cuznechic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 342
Откуда: Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Ну вот мне в какой-то момент стало жалко чашу каждый раз использовать, хочу и погружной блендер тоже! :lol:
Где тема с обсуждением погружных блендеров?
_________________
Продам 4-ю УП, Учительская, в 10-этажном кирпичном доме, 3650, чистая продажа!.
И продам 2-ю в Кировском районе за 1600т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Есть марка погружного блендера называется бамикс. (Цептер выпускает аналог погружного миксера бамикса) Если сравнивать эти два миксера они одинаковы. А вот цена у бамикса на порядок ниже. К этому миксеру идет приспособление для терки овощей SliceSy. Он учень удобен в эксплуатации, места мало занимает. Пользуюсь таким очень удобен. Можно посмотреть здесь http://www.swiss-shop.ru/items.php?cat_id=1&firm=41 Все делаю этим блендером тру, взбиваю, измельчаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 1:26     Ответить с цитатой

у меня и блендер, и комбайн есть. Для больших объемов (например сделать форшмак)использую комбайн, а если еду измельчить для прикорма ребенку - тут уж блендер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джорджия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 261
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:57     Ответить с цитатой

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЧЕНЬ ХОЧУ КОМБАЙН КОТОРЫЙ РЕЖЕТ КУБИКАМИ.МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ТАКОЙ. ДАЙТЕ ОТВЕТ,ЧТО ЛУЧШЕ БЛЕНДЕР ИЛИ ВСЁ-ТАКИ КОМБАЙН. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже размышляла долго о покупке кухонного комбайна. Думала на нем резать\натирать овощи. Но меня смущает неудобство использования: эту бандуру надо достать, собрать, потом разобрать, помыть, сложить и убрать. :eek:
Блендер у меня есть, погружной Тефаль, пользуюсь регулярно, но мне нужен прибор именно для натирания моркови и свеклы. И вот недавно я стала счастливой обладательницей вот такой славной штуки:


Это новинка от Мулинекс, называется " Fresh express". Это такая миниатюрная электрическая нарезка\терка для овощей, сыра, орехов. Пользуюсь каждый день! :girl: Супер-штуковина, французы - умнички просто, придумали же! Фишка в том, что места этот прибор занимает минимально, он стоит на столе (на разделочном) и им очень быстро и удобно пользоваться. Там есть разные насадки для терки и нарезки овощей, сыра и орехов. Я постоянно натираю морковь на крупной терке, вот хочу как-нибудь сделать корейскую морковь, как раз трет, как нужно. Еще натираю свеклу и режу кружочками огурцы в салат. Картошку вот только неудобно на нем резать, ломтиками тонкими режет, но я от лени все равно пользуюсь, чтобы руками не резать. :-)
У меня всегда после терки моркови и свеклы пальцы были желто-красные, плохо отмывались, а сейчас чистенькие. :-)
И моются все детальки очень просто, они небольшие.
Мне кажется, это тенденция - вся бытовая техника идет к уменьшению размеров, к удобству использования, к легкости сборки. Кухонный комбайн может и хороший агрегат, но, на мой взгляд, он оправдан только для переработки больших объемов продуктов. А ради одной морковки я бы его и доставать не стала. А тут очень удобно, что прибор всегда под рукой, легко собрать\разобрать и помыть (можно в посудомойке, кстати). :-)

Присмотритесь к этому прибору, вот, кстати, я и видео нашла.
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=b-lgrsRM-Pk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 3:06     Ответить с цитатой

Taffi
у меня есть это терка. Рядом с комбайном по функциям не стояла. Ей только крошечные порции достаточно упругих овощей резать. С капустой чуть помягче она не справляется, с луком тоже, сил надо прикладывать немерено. Сыр мнет. В общем, неплохая вещь, но только в качестве терки для моркови на суп. А вот уже капусту на щи на ней не порубишь, тертый сала не сделаешь, масло с мукой не перетрешь.

Добавлено спустя 53 секунды:

ну и не крошечная она, все-таки. Всего в половину меньше комбайна. Если б она правда размером с чашку была, было бы круче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Наташка, согласна, эта терка не для всего подходит, конечно. Ну и каждый выбирает для себя то, что удобно лично для него. Под мои задачи - тертые морковь, свекла, огурцы кружочками, резаный лук - подошла идеально.
А у вас кухонный комбайн всегда стоит в рабочем состоянии или каждый раз достаете и собираете?
Для меня этот момент очень важен - не люблю каждый раз проделывать все эти процедуры - достать, собрать, потом помыть, снова собрать, убрать. :-) У меня и пылесос беспроводной есть, как раз для убирания небольшого количества мусора, когда лень и некогда разматывать большой проводной. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:31     Ответить с цитатой

видела в маге браун комбайн, вот это хорошая штука - и блендер там, венчик и измельчитель и в кубик режет.... около 6000 руб стоит...мечта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Taffi
мой не надо собирать, он собранный стоит в ящике. Достала на стол - убрала. Для любого полноценного блюда достать не проблема. В конце концов кастрюли я тоже достаю по мере надобности из стола.

У меня такая штука лук не режет категорически :-(

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

а мыть-то в ней столько же, сколько в комбайне, ну разве что чашка, в которую режешь, не принадлежит этой штуке, а берется отдельно. Но мыть-то ее тоже надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Наташка, а если в посудомойку загрузить? :-)

Лук у меня режет не колечками, а такими полукольцами кривыми. :D Сегодня резала для тушеной индейки - все получилось.

Опят же, в пирог покрошила грецкие орешки - красота.

Комбайн - конечно, полезная вещь, но мне уже хранить физически негде, кухня маленькая, ну и как-то мне удается без него комфортно существовать.

А что вы с его помощью делаете чаще всего? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Taffi
так и от комбайна загружаю в посудомойку :)

у меня никак лук не режет, мнет и все :cry:

С комбайном я делаю любое блюдо, где надо тереть больше одной морковки - капустные супы, любые салаты сложные, оливье так же (кубиками режет), пироги где тесто в крошку надо и т.п.

А
та штука орехи режет? Какие? боялаась пробовать.

А вот отдельный от комбайна крошечный блендер стаканом (хоть и в комбайне такой есть, только большой), который занимает на столе месте меньше чем графин с водой, оказался отличной штукой на самом деле, хотя до этого я считала, что погружной блендер лучше. Одновременно купила вот эту миулинексовскую терку и этот блендер, теркой слегка разочарована, а от блендера в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах