Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болталка для вязальшиц
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Хризонтема
В очках неуютно, никак не могу привыкнуть, но не болят. :aga-aga:
Taury
Не, муж болельщик, он мне когда-то объяснял правила, просто Зенитом я его заразила. :haha:
И, кстати, просил меня вышить или вывязать логотип. У меня ума не хватило, что с корабликом делать... Надо ведь его как-то упростить, но чтобы остался похож. :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Хризонтема
я не так много вяжу, не болят,
но я оч плохо вижу далеко, а когда близко глазам наоборот хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 20:06     Ответить с цитатой

девчонки, не шутите с этим делом. у моего мужа зрение упало из-за копма. в даль плохо-близки хорошо. надо периодически отдыхать и в даль смотреть. я каждые полряда или каждый ряд смотрю вдаль и стараюсь высыпаться. тогда глаза меньше устают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Никто не в курсе, у нас в городе продают отечественные вязальные машины? Конкретно Ладога-3 заинтересовала...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 15:36     Ответить с цитатой

lucky919 писал(а):
Никто не в курсе, у нас в городе продают отечественные вязальные машины? Конкретно Ладога-3 заинтересовала...

Только с рук.
Я неву покупала у питерского мастера - новую, доведенную до ума. Ладоги у него тоже должны быть. Высылает все наложенным платежом почтой. Если нужно пиши в лс, дам контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:19     Ответить с цитатой

За советом я... Хочу палантин связать. Есть Пряжа "Хлопок-Люрекс" от "Камтекс". Попробовала вот такое ленточное кружево вот такое... как думаете, будет смотреться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Taury

это надо нам к тебе за советом,... мне кажется будет оргинально
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:23     Ответить с цитатой

Taury
еще как!!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Ly-Ly
Ксюня
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Taury
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:13     Ответить с цитатой

спасите, помогите.
Девочки, села вязать вот этот комбез

вот схема

начала вязать, связала обе штанины спереди жаккардом и поняла, что одевать такой костюм на маленького ребенка, который руками и ногами дрыгает, вертится во все стороны - только убиться. Протяжки получаются сильно длинные. Но тогда как? От раз ных клубков? Но тогда там клубков получается очень много. В общем объясните в очень доступной форме как? Я себе и так облегчила задачу путем того, что связала без сердечек. Думаю их вышить потом. В общем разъясните. И если вязать от разных клубочков, то от скольки примерно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Ксюша, я бы вязала от разных клубков. Протяжку делают максимум на 4-5 петли, в зависимости от толщины пряжи. Если смотреть по вашей схеме, не вывязывать сердечки, то получается на штанинах по 2 клубка, по туловищу - 3.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Еще есть вариант с перекрещиванием нитей друг за друга, но он используется при частой смене цвета. При таком способе вообще исключаются протяжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Любовь Яринич, ну вот правая штанина с протяжками нормально, а вот на левой :eek: Попробую сейчас перевязать и переплечти с изнанки, т.к. от разных клубков тоже как-то вязать не очень правильно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
от разных клубков тоже как-то вязать не очень правильно

Почему не правильно? Очень даже правильно. Не правильно делать длинные протяжки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Ксюша
От разных клубков правильно, это даже в инструкции написано.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах