Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Беременность мальчиком или девочкой - различия
также статья на сайте, см. 1 пост

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sladkaja
Академик
Академик


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8787
В дневниках: 1504
Откуда: Бердск,Академ
Карта № 005966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Беременность мальчиком или девочкой - различия Ответить с цитатой

Различия в беременности мальчиком и девочкой: народные примеры, мнение специалистов и отзывы форумчан. Смотрите статью на нашем сайте >>>



С самого начала была уверена, что в животе сидит девочка. :puziko: Токсикоз с начала срока и до сих пор (20 недель уже)-жуткий,поем и к "белому другу" бегу.Без сладкого батончика не могу и дня прожить и мясо с удовольствием поглащаю. Живот говорят острый, пушистый.УЗИ будем делать на этой неделе,надеемся,что в этот раз он нам покажется.Только вот теперь почему-то думается,что вовсе не девочка там... :eek:


Последний раз редактировалось: sladkaja (Пн Окт 18, 2010 9:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7434
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:46     Ответить с цитатой

А мне тут недавно примету сказали - если пегментация кожи изменилась - 80% мальчик.
Но вот у меня ничего не изменилось а нам на УЗИ показали мальчика. Только рано еще на таком сроке достоверно сказать. Вот и посмотрим :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:37     Ответить с цитатой

у меня до 28 недели все думали, что мальчик! И я в том числе! На УЗИ не видно было! Животик маленький и остренький, вес не набирала, а в итоге ДЕВЧОНКА!!! никогда не забуду какие у супруга были глазенки удивленные!!! он потом целый день ходил и улыбался, толи все от того же удивления, толи от радости... :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:08     Ответить с цитатой

токсикоза не было вообще (сейчас 22 нед), живот чуть оволосел...девочка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаВ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 4637
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:49     Ответить с цитатой

У меня в первую Б токсикоза почти небыло, на сладкое не тянуло (вообще пристрастий в еде особых небыло), волосатости небыло - девочка. В эту Б токсикоз жуткий, кости ломить с первого месяца начало, перепады настроения ужасные (в первую Б небыло), правда, на сладкое смотреть тоже не могу. Кто будет пока не знаю :oops:
Придерживаюсь того мнения, что пол ребенка и течение беременности ни как не связаны, все индивидуально.
У меня у сестры 2 пацана, Б обе по разному совсем ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29426
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:08     Ответить с цитатой

ИришкаВ писал(а):
У меня в первую Б токсикоза почти небыло, на сладкое не тянуло (вообще пристрастий в еде особых небыло), волосатости небыло - девочка. В эту Б токсикоз жуткий, кости ломить с первого месяца начало, перепады настроения ужасные (в первую Б небыло), правда, на сладкое смотреть тоже не могу. Кто будет пока не знаю :oops:
Придерживаюсь того мнения, что пол ребенка и течение беременности ни как не связаны, все индивидуально.
У меня у сестры 2 пацана, Б обе по разному совсем ходила.

Я тоже считаю, что не связаны. У меня вторая Б. протекает абсолютно по другому чем первая (во всех отношениях) , а ждем еще одну девочку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:09     Ответить с цитатой

У меня все беременности почти одинаково: тошнит, но особо не полоскает, мясо трескаю за обе щеки, но и от сладкого не откажусь, соленое первый трим вообще не ем, а потом - умеренно. Вес прибавляю - килограмм по 15 каждый раз.Пигментации нет, пузо у меня и само по себе лохматое - в принципе волос на теле много. Просто, когда кожа натягивается, они как-то встают, становятся больше заметны. А, нет, в последнюю форма живота несколько иной была: не могла носить беременные брюки - сползали любые. Только комбинезоны. Но сдается мне, это ничего не значит.
А в итоге: девочка - девочка - мальчик.
А вот нынешняя беременность несколько иначе протекает: и полоскает, и грудь сразу резко увеличилась, ну и другие отличия есть. Но предположить какой-то еще вариант, отличный от трех предыдущих, (в смысле - кто у меня там сидит) у меня как-то мозгов не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск, железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Меня тошнить начало с третьей недели и до сих пор. С утра нормально, но потом.... к вечеру по нарастающей. В еде особых пристрастий нет, кроме мяса, я его даже запах не могу терпеть. Хотя люблю печень))) :give_heart:
С самого начала мне кажется что будет мальчик, по ощущениям. Даже сон уже снился что родила хорошенького мальчугана. А вчера на узи врач (Лузянин Ю.Ф.) сказал - 97% что будет мальчик :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишелька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 204
Откуда: г.Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Файка писал(а):
У меня единственное, животбыл острым, как на мальчика...)))) А родилась девочка. :-)
Подруга определяла пол по компьютерной программе, не совпало!)))Со вторым - совпало! Мне не приходилось проверять, но интересно. )
Здесь есть народные приметы, тесты и можно скачать небольшие программы: определение пола ребенка
И правда, интересно очень!))


по древней таблице и по программк в ссылке должен был получиться мальчик...а узи пророчит дочку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5300
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Меня все родня первую половину беременности убеждала, что ношу мальчика (чем конечно же ооочень радовали мужа :-) ), а подруга как-то на 12-13 неделе беременности звонит и говорит:"Мне сон приснился вещий (с четверга на пятницу), и ты мне рассказала, что у вас будет девочка" Мужу говорить ничего не стала, но зато теперь уже знаем по УЗИ, что ждем девочку!!! :give_heart: А подруга до сих пор на седьмом небе от счастья, что она узнала эту новость первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 8:55     Ответить с цитатой

я свою бер. отлетала! не тошнило. не могла есть грибы и капусту, чеснок. :bya: страшно хотелось пива и мяса! волосатости не было. была жуткая изжога уже в 3 триме. и болела поясница, мне кажется, постоянно. живот был маленький, потом уже ближе к концу вырос до больших размеров :haha: со спины не было видно, что бер.
почитала темку...я еще девочку хочу когда-нибудь :aga-aga: все-таки с девочками ходят тяжело большинство, даже наблюдая за подругами я сделала такой вывод. :-) еще заметила, что с девочками меняется лицо, появляются пятна пигментные, становятся нервными и плаксивыми, раздражительными, недовольными; живот начинает появлятся уже с ранних сроков-пропадает талия, как бы расплывается.
может я очень внимательна, но в коллективе сразу определяю, что девочка бер. хотя признаков явных еще нет. и пол определяю спокойно, только не в начале бер., а гораздо глубже. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Constanta_11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 3323
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск, Большевистская (Лента)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:38     Ответить с цитатой

У меня по УЗИ девочка! За неделю до УЗИ приснился сон, где врач тоже сказал, что у меня будет девочка, хотя муж ждал мальчика и интуитивно внутрее был уверен в поле.

Токс до 18 недели был приличный. Лицо расплылось, талия стала шире, но черты талии до сих пор сохраняются. Живот очень большой, все дают 25 недель по виду живота, хотя мне только 21 неделя. На мясные продукты не тянет совершенно, ем, но через силу. Зато сладостей, булочек и мороженого могу кушать горами! Очень нравится есть помидоры, огурцы и сладкие фрукты.

Все тесты из этой темы сказали мне. что будет мальчик, абсолютно все ошиблись :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:51     Ответить с цитатой

По УЗИ- девочка, да и всем семейством хотим дочу ,сестренку :) Токс был немного совсем, один раз в обморок даже упала. В самом начале удивило меня то ,что поедала оливки банками. ПОтом стала есть все, ни отчего не воротит меня, но сладкого канеш в большом колве. В эту беременность у меня вот изжога постоянно практически, с сыном не было.
Живот у меня большой и острый, хотя с сыном наоборот был большой и как сказать - во всю талию :)
Также, с сыном ходила лицо расплылось, а сейчас все оки.
С сыном ела много кислого, сейчас тоже прибивает поесть смороиднки, брусники :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_del_vey_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Токсикоза не было, в первом триместре очень хотелось кушать и мясо, в третьем потянуло на сладкое (хотя я сама сладкое не любила) родилась девочка любит сладкое:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Богдашки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Я всю беременность ела мясо, живот был торчком и не знала что такое токсикоз,родился мальчик. А сейчас, что не съем,все тошнит, хотя и срок маленький. Не знаю конечно кто будет, но хотелось бы девочку
_________________
[URL=http://puzkarapuz.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах