Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Беременность мальчиком или девочкой - различия
также статья на сайте, см. 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Первая доченька-токсикоза не было, очень хотелось сладкого, живот действительно "расползался" во все стороны, волосы были красивые и пышные, кожа, ногти тоже прекрасно выглядели.
Сейчас ждем сыночка-вырос сильный пушок на животе и на спине, хочется мяса и пива :-) , живот "острый", талия присутствует. Был токсикоз около трех месяцев. Выгляжу не очень :aga-aga: ощущение, что пацану надо много всего из меня вытянуть) А, еще сохнут кончики пальцев-народная примета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 23:33    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

"Кого ждете, мальчика или девочку?" - эта фраза возглавляет хит-парад вопросов, которые каждый уважающий себя человек обязательно задаст беременной собеседнице. Затем с видом художника отступит на пару шагов назад, оглядит ее живот, взвесит все "за" и "против", и выдаст свое умозаключение. Из популярного: если живота не видно со спины - парень, если расплылся по бокам - девочка.

Чтобы проверить, правы ли народные эксперты, мы попросили мам разнополых детей сверить свои ощущения.


Кого ждете, мальчика или девочку?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:47     Ответить с цитатой

За 2 беременности мальчиками токсикоза не было вообще) Что касается еды, то каких-то особых предпочтений не было, не тянуло на сладкое или соленое более, чем в "обычном" состоянии. Вот живот, кстати, да, был аккуратным и почти не заметным со спины. Что касается внешности, то многие говорили, что похорошела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29843
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:36     Ответить с цитатой

:) даже не знаю, успею ли по возрастному цензу попасть еще в ряды Б :)
Но все три беременности... я с первого дня знала что будут мальчики.. не знаю как.. восьмое чувство.. я пыталсь его переубедить - мол, а мооожет такиии девочка.. но 99,9% подсознания уверенно запинывали эти переубеждения обратно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:16     Ответить с цитатой

У меня была не стандартная беременность-двойня, да еще и разнополая...
так что, если верить народным приметам, то меня должно было разорвать от противоречий :haha:
каждый раз, читая про особенные вкусовые пристрастия беременных женщин, удивляюсь..
ни у меня, ни у моих знакомых ничего подобного не было..

ни тебе клубники в 2 часа ночи, ни мела, ни известки...даже обидно :haha:
единственно, это токсикоз, как по книжке с 7 по 12 неделю, регулярно 1-2 раза в день...
спасалась чипсами Принглз, и только рифленные и только со сметаной...
Набрала 25 кг, после родов через месяц вернулась к прежнему весу ;)
хотя сомнения у меня были по поводу лишнего веса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:38     Ответить с цитатой

какая милая статья :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуссська (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:43     Ответить с цитатой

А вот у меня большая часть из того, что написано в статье совпало.
С сыном ходила токсикоз по полной прочуяла, все время хотелось соленого и МЯСА-МЯСААААА, животик был острый (со спины не видно) но большой, уже недель с 25 таки почти лез мне на лоб, ну и сам живот - просо не переставая ходил ходуном недель с 18-ти, в общем сына резвился по полной.
А вот а сейчас с дочей хожу - вообще все вкорне по другому. Во-первых токсикоза не было вообще, я иногда даже забывала, что беременная, пока округляться не начала, кстати еле заметное округление произошло только к 20-й неделе, все время ем сладкое, ну прям не могу как маньяк какой-то, не хочу ни мяса, ни соленого, подавай тортики на шоколадки, живот действительно по бокам расплылася и оооочень-очень маленький, уже 26 недель, а пузико у меня такое как недель в 18 с сыной было, шевелится доча очень мало, нежно и в основном вечером, а да, и спать мне удобнее на правому боку. Вот, почти все точно по приведенному в статье списку.
Вернуться к началу
           
 
Милая мисс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 22:58     Ответить с цитатой

жду девочку. ужасные проблемы с кожей,жуткий токсикоз с начала беременности и до сих пор.срок 2 недели.Была уверена что будет девчонка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:27     Ответить с цитатой

Милая мисс
какой срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:07     Ответить с цитатой

У меня токсикоз немного был. Живот был не особо острый - просто аккуратненький, хоть и немаленький. На мясо наоброт, смотреть вообще не могла - на шашлык особенно, хотя до беременности очень любила. Живот тоже "оволосел" :haha: но тут, думаю, дело не поле ребенка, а просто, в гормональных изменениях) Так что, мне кажется, тут нет четких и обоснованных предположений)) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:38     Ответить с цитатой

У меня недели до 30 окружающие говорили - мм. такой живот плоский, девочка. Я говорю - нет, на Узи мальчик. ) А потом животик реально стал огурчиком.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JEMMI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 20:25     Ответить с цитатой

в 2013 году была девочка, сейчас мальчик. разница в форме живота, сроком токсикоза, ну и вторая беременность спокойнее протекает, хотя связываю это с тем, что доче августе только 2 будет, ей много внимания уделяю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anuta83 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 17:34     Ответить с цитатой

А, я не могу понять ни по своим ощущениям, ни по всяким разным приметам, кто у меня растет, сейчас восьмая неделя оооочень тошнит круглые сутки немного прекращается когда поем, апатия ни чего не хочу даже с постели вставать, уже есть три сына очень хочется дочку.
Вернуться к началу
           
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 18:13     Ответить с цитатой

А у меня всё как то просто с определением пола было. Когда с сыном ходила, как чумачечая машинки разглядывала... считала все время то красненькие... то синенькие... и вообще на всё мальчуковое тянуло, даже на рыбалку бегала :oops: .
А сейчас на цветочки потянуло и не просто... а с огромной силой и пристрастием... мы с мужем просто в шоке от такой тяги, но ничего с собой поделать не могу :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Гор. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Почитала-почитала....
С дочей ходила, токсикоза не было, только соленое хотела как сумасшедшая :eek:
Сейчас не знаю с кем... Токсикоза нет опять, из еды хочу только фрукты и овощи...
Муж очень мальчика хочет, а я ... мне всё равно, но мужу угодить охота ... испереживалась вся :mad:
Одна знакомая рассказала способ, всех кого могла проверила, все (!!!!) совпали!
Возраст матери во время зачатия +месяц зачатия +1=
Четная цифра - мальчик
Нечетная - девочка
Проверьтесь, кому не лень )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах