Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Sweety!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:56    Заголовок сообщения: Интервью с Sweety! Ответить с цитатой

:D

Добавлено спустя 1 день 2 часа 3 минуты 47 секунд:

Что-то все такие скромные да не решительные...
Света! Очень рада была с тобой познакомится! .ты очень светлый человечек!
Расскажи о себе, с чего начиналась Света?.... Откуда родом? В какой семье росла? Яркие воспоминания детства-юности? Где и на кого училась? Чем, в итоге занимаешься?
Сбылись ли детские мечты?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:06     Ответить с цитатой

Интересно бы было посмотреть на детские фотки :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:33     Ответить с цитатой

И на взрослые фотки тоже.
Кто вы по специальности? Чем занимаетесь? Чего хотите достичь? :)
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:20    Заголовок сообщения: Re: Интервью с Sweety! Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
:D

Добавлено спустя 1 день 2 часа 3 минуты 47 секунд:

Откуда родом? В какой семье росла? Яркие воспоминания детства-юности? Где и на кого училась? Чем, в итоге занимаешься?
Сбылись ли детские мечты?


Привет, привет. Спасибо, я тоже очень рада общению
:beer: Родилась 22 мая 1979г.
Мама родила меня довольно рано, в 19 лет. Уже в 20 она занимала директрскую должность.
Папы не было.
Мама вышла замуж, когда мне было около 3 лет. Но этот человек не принес в нашу семью радости..
Сейчас у мамы новая семья, уже 13 лет.

Яркие воспомнимания детства- сосед, с которым строили планы на будущее и решали сколько детей родим. Вообще, как то все детство в ним прошло. А сейчас даже не знаю где он..
Помню Новый год.. Можно кататься на горках ночью и есть по 2 шоколадки за сутки :oops: :oops:
Бабушку свю помню. Самое светлое воспоминание детских лет.

Училась сначала в колледже НТЭК, на юритса. Затем университет. В итоге, юрист в квадрате.
Работала по специальности год.. Ужасно.. Не мое..
Сейчас занимаюсь наукой.
7 лет писала работы студентам по праву. За это время создала вокруг себя небольшую команду.. Потом все же решила пойти дальше и 1.09.2006 открыла Научный центр "Советник"
Работу люблю до одурения. Лечу туда ни свет, ни заря..
Пока очень сложно, т.к. фирма только-только встает на ноги. о у меня много энергии и думаю, дело пойдет :sad:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Евгения. писал(а):
И на взрослые фотки тоже.
Кто вы по специальности? Чем занимаетесь? Чего хотите достичь? :)

Достичь многого.. Сейчас у меня 1 мелкая фирма.
В данный момент мы создали Ассоциацию кнсультационных центров. По-тихоньку планируем выходить на более крупный уровень.
Что касается именно НЦ "Советник" я очень хочу развить его в других направлениях. Отрыть на базе Советника коучинг -центр, центр психологического консультировнаия (в рамках бизнес-консультаций). Создать филиалы в разных городах.. :oops: Но ближайшие 2 года мне нужно заниматься исключительно своей компанией, что бы сделать ее устойчивой.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вт Окт 23, 2007 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:28    Заголовок сообщения: Re: Интервью с Sweety! Ответить с цитатой

Sweety писал(а):

Сейчас занимаюсь наукой.
7 лет писала работы студентам по праву...

Надеюсь, наукой не является всё то же написание контрольных-курсовых-дипломных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:39     Ответить с цитатой

Не надейтесь- является :)) Я не практик - я теоретик. И при выполнении работ для студентов я каждый час изучаю что-то новое..А написанные мной работы подчас могут расцениваться как научный труд.


Детское фото, немного потрепанное временем :lol:

вот мои детишки. Но на меня маленькую никто не похож :sad:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вт Окт 23, 2007 9:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:59     Ответить с цитатой

Света, как вы любите проводить свободное время, если оно у вас есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:24     Ответить с цитатой

Sweety, расскажи, есть у тебя хобби? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:57     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Инна писал(а):
Света, как вы любите проводить свободное время, если оно у вас есть?


Есть конечно. Люблю баньку с шашлычками. Компании большие люблю. Всегда выступаю в роли массовика-затейника :lol: Люблю с детишкой младшей (со старшей уже не поваляешься) бесцельно валяться на кровати :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А..еще люблю устраивать праздники. С рисованными плакатами, лотереями и конкурсами. Вот сейчас готовлю юбилей свекрови.. На днях выложу очередной плакат в хвастушки ))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Шветка писал(а):
Sweety, расскажи, есть у тебя хобби? :-)

Хобби как такогого нет.
Есть увлечения: управление персоналом, управление сознанием и энергией, пиар. Все это на стадии чтения, чтения, чтения.. Художественную литературу не читаю. Только такого плана.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Насчет "детских мечт" даже не знаю.. Я даже не помню о чем мечтала в детстве :cry: :cry: ну кроме 10 детей :lol: :lol:
Зато сейчас мечт хоть отбавляй..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Как вышло, что не стали работать по специальности в прямом смысле?
Как удается сочетать работу и воспитание двух дочурок?
Нет ли чувства, что на одном из фронтов недодаете?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Как вышло, что не стали работать по специальности в прямом смысле?
Как удается сочетать работу и воспитание двух дочурок?
Нет ли чувства, что на одном из фронтов недодаете?


Я поняла, что заработать прилично в работе юриста сложно. Нужно или защищать насильников и убийц или проводить явно нелегальные сделки. На просто консультациях и ведении гражданских дел в суде, сильно не проживешь. Да и перспективы роста не велики..
Еще проблема в том, что общество не воспринимает юридические консультации как работу. Были случаи, ко мне приходили клиенты, я видя ситуацию, говорила им, что они не правы.. И они не понимали.. За что платить деньги?? Ведь они не услышали "ах, с вами поступили плохо, вы бедный, несчастный..." Я должна говорить правду, и разъяснять норму закона. Когда клиентов эта норма закона не устривает, они могут повести себя агрессивно.
У людей мнение, что если ты купил хлеб, книгу (т.е. то, что можно скушать или потрогать) то это стоит денег. А если ты купил "услугу" то 500 р за нее очень дорого. А что из этих 500, мне идет только 200 никого не интересует. А я за эти 200р выкладываюсь по полной..
Кроме того, в силу характера, мне сложно работать под кем-то.. Мне комфортно быть самой по себе..
Дети, конечно больная тема. Да, на двух стульях не усидишь. И я "мама" только вечером и в выходные дни..
Оправдываю себя тем, что детям радостно видеть довольную карьерным ростом маму..
К сожалению, я не "мама". которая готова все положить на развитие детей.. Я с завистью (в каком то смысле) смотрю на свою подругу, которая сынишку целями днями учит, развивает.. он такой умница у нее.. У меня так не получится. Моя територия - работа.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:14     Ответить с цитатой

Sweety, понимаю Вас, сама такая же. Отсюда и вопросы.
Оосбенно в вопросах воспитания, т.к. сама работоголик.

Помню, что какое-то время Вы работали дома, когда младшая девочка была маленькой, а с ней занималась няня. Не тяжело было? Не было ли такого, что ребенок все время шел к Вам, не желая общаться с няней?
Как выходили из таких ситуаций?
Вопрос не праздный, сама прорабатываю такую ситуацию, т.к. очень сложно работать, поминутно отвлекаясь на детей, и сложно уделять время детям безраздельно, постоянно думая, что стоит работа.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:23     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Sweety, понимаю Вас, сама такая же. Отсюда и вопросы.
Оосбенно в вопросах воспитания, т.к. сама работоголик.

Помню, что какое-то время Вы работали дома, когда младшая девочка была маленькой, а с ней занималась няня. Не тяжело было? Не было ли такого, что ребенок все время шел к Вам, не желая общаться с няней?
Как выходили из таких ситуаций?
Вопрос не праздный, сама прорабатываю такую ситуацию, т.к. очень сложно работать, поминутно отвлекаясь на детей, и сложно уделять время детям безраздельно, постоянно думая, что стоит работа.

Нет, такой ситуации не было. Няня была с рождения и привыкла к тому, что мама в кабинете закрыта :cry: Всегда кушали вместе. Если плачет- я к ней подходила. А так, малыши усвоили, что мама занята.. Сейчас хуже.. Малышка привыкла, что я на работе и когда я забегаю домой, что-то сделать, все хана.. Малыш на шее, няня до свидания мама пришла :lol: :lol:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Сейчас у Вас своя фирма.
Чем больше занимаетесь - управленческими вопросами или написанием работ?
Прочитала недавно, что стоит открыть свою фирму - почти все время уходит на управление, а на любимую работу остается его мало. Это так?
Или удается сочетать управление и собственно выполнение заказов?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:37     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Сейчас у Вас своя фирма.
Чем больше занимаетесь - управленческими вопросами или написанием работ?
Прочитала недавно, что стоит открыть свою фирму - почти все время уходит на управление, а на любимую работу остается его мало. Это так?
Или удается сочетать управление и собственно выполнение заказов?


Тут сложно.
И я уже обожглась.
Открыв фирму, я продолжала активно писать работы сама.
Я была уверенна, что фирма пока прибыли приносить не будет, и я если я не буду писать работы, то буду "на бобах".
Получалось, что я писала работы, частично сохраняя свой заработок, и краем глаза смотрела на то, что делается на фирме., включалась только при конфликтных ситуациях.
Итог печальный.. Я не знала ничего того, что вообще у меня творится.. А твроились Делааааааааа.......
Сейчас я наступила на свою жабу :lol: и 50% рабочего времени я посвящаю развитию фирмы, текущей работе на фирме, контролю и т.д.
Только через год собственнной работы я поняла, что если ты хочешь быть предпринимателем, это значит работа 24 часа в сутки и ВСЕ под твоим контролем, ведь спросить то будет не с кого..
Когда мы расстались с моей помощницей (менеджером) я была как слепой котенок. Я не знала в лицо своих исполнителей, плохо разбиралась в ценах и т.д, т.д.. зато я приобрела оыт и сделала выводы, что я и только я должна нести всю ответственность, вникать во все дела и проблемы. Иначе, результаты финансовые будут "0" и "-"
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах