Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интервью с Sweety!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:20     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
То есть автоматом муж работает?
А кто он у тебя по профессии?

По профессии -территориальный менеджер.
По образованию -юрист 8-)

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:

Anxen писал(а):
Светлана, какие основные условия нужно для открытия собственного дела, по вашему личному мнению?
И еще - какие не лично для вашего бизнеса (я имею ввиду ориентацию) проблемы в этом плане вы видите? Т.е. основные 2-3 проблемы малого бизнеса по вашему мнению, незавимисо от деятельности. И еще - 2-3 зависимо от деятельности, допустим вашего бизнеса.
Почему "Советник"? Как придумывали название фирмы?

Ооооооооо.. хороший вопрос..
Для открытия собственного дела нужно
1. Быть готовой к статусу предприниматель. Нужна перестройка мышления. Если вы белый и пушистый, нежный и ранимый.. срочно работать над собой. А то будите как я реветь по красных звездочек на лице. Рынок- вещь очень жестокая. Деньги конечно не должны быть самоцелью, а вы не должны стать злобным монстром, но лично у меня стало идти все спокойно тогда, когда само по собой перестроилось мышление. Реакция спокойная.. Поведение невозмутимое... Самоконтроль на 100:, самоуправление на 200..
2. Для открытия дела нужны, как ни странно, деньги.. тут есть несколько путей
2.1. Собственные сбережения
2.2. Заемные средства
Каждый имеет + и -. Конечно лучше иметь собственные.. Что случись- ты как минимум никому ничего не должен. Но... бывает так, что бизнес нужен здесь и сейчас, а через 2 года (когда у тебя есть реальный шанс накопить нужную сумму) может быть поздно входить на этот рынок. Тогда выгоднее сейчас занять, а через 2 года ты будешь: а) свободен от долга, б) с раскрученной фирмой.
Я пошла по 2 пути.
Чьи бы деньги не были, вопрос встает о сумме.
1. Можно иметь 50 тыс.. Арендовать маленький офис. дать разовую рекламу и сидеть самому. (1 стол, 1 стул и хилая полочка) Но зато и вклада нет. Пусть развивается своим чередом..
2. Можно иметь 200-300 тыс. Арендовать небольшой офис (аренда 2-3 мес, отложена). Нанять 1 помощника + ты. Нормальная новая офисная мебель, техника, шкафы.. Дать рекламу во многие источники на 2 -3 месяца.. Т.о. у тебя есть 3 месяца просто запас. Можно работать в ноль и не парится..
3. Можно иметь 800- 1.000 тыс. Арендовать приличный офис в центре. Взять квалифицированный персонал. Подать громкую рекламу (выстрелить). Сделать резерв на полгода вперед. И всю прибыль вкладывать сразу в развитие…
4. Если у вас дофига денег.. можно купить классный офис, или лучше 3 в разных районах , «влететь» на рынок, присвоить себе статус «холдинг» или «группа компаний».. Когда прибыль тебе постольку поскольку, можно поставить сразу низкие цены и все!! рынок ваш  навсегда..
Мой вариант 2..
Сумма вклада в бизнес 350 тыс. Реально 100 были лишние :) Пока только начинаешь рекламу суешь где можно и где не нужно.. Только после опроса клиентов понимаешь , что например газету «ЦЦ» никто не читает, а телеканал «Ж» никто не видел. А ты вбухала туда 30 тыс… Но, все только на собственной шкуре..

Проблемы для моей ориентации:
1. Несерьезность восприятия. В Ассоциации бизнесменов (куда входит моя коллега) порос на сех ее поднимали, узнав какой бизнес у нее.. ( у нее их не 1, но именно этот был под подозрением со стороны бизнесменов).. А ведь прибыль то приносил именно он..
2. Целевая аудитория- студенты. Студенты – народ не богатый в своем большинстве.. Высоких цен не поставишь, а за низкие грамотный исполнитель писать не будет. Получается % тебе достаточно скромен.
3. рынок перенасыщен. За 2007 гож – 6 новых фирм.. Много.. Студентов столько нет..

вот как раз общий совет: перед открытием бизнеса убедитесь, что вы еще сможете в него влиться.
Моя подруга купила место под парикмахерскую. Пока выводила из жилого фонда, их рядом открылось 10 (!).. Она процесс затормозила.
Друзья открыли салон красоты. Деньги вбуханы опупенные.. Дай Бог, что бы у них получилось, но нам столько салонов на пл. Ленина просто не нужно.. Они же полупустые стоят..

Проблемы малого бизнеса
1,2, 3 - 10. Государство. Не дает встать на ноги. Налоги, проверки.. Только скажи, что у тебя прибыль 3 рубля- тут же на хвост сядут. Вот и врут все, что работают в ноль

«Советник» проявился так. Сначала было принято решение «Студенческий Советник». (советуем студентам. Идеально на мой взгляд было описание деятельности.. Но потом показалось длинным. И Оставила просто Советник. (А вообще слово Советник пришло в голову мужу, а не мне)..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Свет, поделись секретом, как двух детишек можно собрать за 20 минут?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Любишь ли Новосибирск (как город, а не как родной город)?

Хотела бы жить в другом городе при условии, что там ты тоже смогла бы продолжить свой бизнес и мужу будет там работа, детям садик и т.п.? Если хотела бы, то в каком городе и почему?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Свет, поделись секретом, как двух детишек можно собрать за 20 минут?

Катя одевается сама. ОДевать Польку 5 минут. Умыться, почистить зубы - 5 минут. У нас еще 10 остается постель заправить и чай попить :sad:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:16     Ответить с цитатой

Sweety
спасибо за информативный ответ, очень интересно было почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:18     Ответить с цитатой

[quote="Надья"]Любишь ли Новосибирск (как город, а не как родной город)?

Хотела бы жить в другом городе при условии, что там ты тоже смогла бы продолжить свой бизнес и мужу будет там работа, детям садик и т.п.? Если хотела бы, то в каком городе и почему?[/quote
Люблю!
Переезд у нас несколько раз планировался. Я не хочуууууууу..
И из-за того, что Н-ск люблю.. и так.. когда родителям сказали, что возможно переедем..такие слезы были.. как же мы, как же внуки и т.д.. Да и я не готова.. Я не хочу ни Москву (муж туда планировал), ни Питер..
Расширять бизнес планируется.. Будет филиал в Питере. Но это буду не я. Я никуда не уеду отсюда.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Добавлю к вопросу Wild, а вы не завтракаете никто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Чай + бутерброд - дети. Я завтракаю на работе. Муж когда как
У Поли завтрак в 8:30 в садике
у Кати после 2 урока (т.е. примерно в 9:30)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Н-ск люблю..

Тогда следующая пачка вопросов :)

Где любите гулять всей семьёй в Н-ске?
Считаешь ли Оперный театр красивым зданием?
Как относишься к скульптурной группе перед Оперным? Если её убрать, потеряет ли город что-то или нет?
Хотелось бы тебе, чтоб в Н-ске были небоскребы этажей в 40?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Sweety писал(а):
Н-ск люблю..

Тогда следующая пачка вопросов :)

Где любите гулять всей семьёй в Н-ске?
Считаешь ли Оперный театр красивым зданием?
Как относишься к скульптурной группе перед Оперным? Если её убрать, потеряет ли город что-то или нет?
Хотелось бы тебе, чтоб в Н-ске были небоскребы этажей в 40?


ооооой.. Гулять любим наприроде, а не в городе.. в городе ходим в театры, кафе., зоопарки..
Оперный театр считаю очень красивым зданием!
Буз оперного театра и любой его прилегающей части город потеряет часть себя, безусловно. Это же своего рода символ Н-ска.
Небоскребы не помешали бы..
Но я в 40 -жке жить бы побоялась.. Как-то они мне страх внушают.. Но красиииииво
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Т.е. город тебе нравится, но и природу любишь, в деревню любите приезжать...

А смогла бы в деревне жить? :)

К кому себя больше относишь - деревенский житель или житель мегаполиса?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Помните, куда истратили свою первую зарплату?
Какая самая дорогая покупка была сделана Вами на собственные деньги?
Любите ли строить планы?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Т.е. город тебе нравится, но и природу любишь, в деревню любите приезжать...
А смогла бы в деревне жить? :)
К кому себя больше относишь - деревенский житель или житель мегаполиса?


Жить нет. Я городская очень. Выходные свободно. Летом живем там.. Но я живу там из-за детей. Сама через 4-5 дней начинаю подвывать.. муж меня вывозит на вечер в город :sad:
Детям на воздухе очень хорошо.. Бабушка рядом.. детки на овощах, ягоадках своих.. Работают на огороде.. В город уехжают со слезами уже..

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Lunka писал(а):
Помните, куда истратили свою первую зарплату?
Какая самая дорогая покупка была сделана Вами на собственные деньги?
Любите ли строить планы?

Помню. 1999 г. - 300 рублей. Купила шелковый халат.
Покупки дорогие... мебель наверное.. Крупные вещи в кредит..
Строю планы постоянно. И долгосрочные и среднесрочные и на ближашие дни. Мне вообще нужно жить так, что бы все было по программе. задаю себе программу и в нее вписываюсь.. Если не вписываюсь- пишу новую программу :D
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Пт Окт 26, 2007 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Своя дача есть? Если нет, то хотела бы иметь? Какая она (дача) есть/будет?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Своя дача есть? Если нет, то хотела бы иметь? Какая она (дача) есть/будет?

своей нет.
Есть деревня родителей мужа + дача моих родителей. Все не то........
Я с удовольствием жила бы на даче родителей. Хорошее место, 15 мин от пл Калинина.. если бы мне дали хотя бы сотки 2-3 под детский городок. Хочу качели, поле для игр, бассейн большой.. А у родителей все в посадках, даже бассейн некуда поставить.
Мой предполагаемая дача: немного очень грядок, много цветов и пустое место для того что бы бесится! Бесится и не бояться помять мамины морковки и редиски.. :lol: Моя дача- место, куда постоянно приезжают друзья, отдохнуть от городской суеты. :beer: ... Место, где можно сесть на плененое кресло-качалку и смотреть как дети строят песочные домики 5ballov

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 48 секунд:

Дорогие Сибмамы.
К соажлению, завтра я уже в 6-7 утра уезжаю из города. Буду в воскресенье. Задавайте вопросы- отвечу как приеду

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Пользуясь случаем хвастаюсь подарком для бабушки

вот, завтра едем поздравлять!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах