Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Игуана, как за ней ухаживать
помогаю новичкам

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 0:19    Заголовок сообщения: Игуана, как за ней ухаживать Ответить с цитатой

Добрый день, меня зовут Анна, в связи с тем, что в соседнем разделе у нас темка стала разрастатся

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=594995&postdays=0&postorder=asc&start=30

решила завести отдельную тему под шикарное животное :))


моему питомцу 6 лет, приручен , отличный мальчик

если есть вопросы по уходу , содержанию и прочее - пишите, могму чем смогу




Последний раз редактировалось: Anna55 (Чт Апр 20, 2017 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Anna55, рада что завели наконец темку :tiptop:
какой гон Вы имели в виду, когда писали в предыдущей теме про вероятную причину продажи на левом ресурсе?
Как называется Вам зверЮга точно?
Я почему то думала что все игуаны зелёного цвета. Хотя знаю есть прям под таким названием "зелёная игуана", но вроде она такой большой не вырастает или я ошибаюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Anna55
здравствуйте снова, а сколько маленький такой стоит?? и как у них с прививками и документами?? шумный он или совсем молчаливый, бегает или ползает
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Anna55, рада что завели наконец темку :tiptop:
какой гон Вы имели в виду, когда писали в предыдущей теме про вероятную причину продажи на левом ресурсе?
Как называется Вам зверЮга точно?
Я почему то думала что все игуаны зелёного цвета. Хотя знаю есть прям под таким названием "зелёная игуана", но вроде она такой большой не вырастает или я ошибаюсь?




гон это когда им н ужен друг противоположного пола :)))

мужчины начилают (по своему сужу) раздувать бородуперд зеркалом, могут кидатся на отражение
если в терре отблики , то кидается в стену, разбиает нос в кровь
может на человека делать стойку : поднимать ноги сильно , становится плоский , раздувает бороду, открывает рот, замахивется хвостом,
но как правило это заканчивается движением в сторону идущего
Не брасатеся и не кусает :)

это вид такой зеленая игуана. Когда маленткие они все зеленые. потом становятся красными :)
но самки серые серые как правило


есть еще игуана .. не помню название, она прямо красная, она около 8 - 9 тыс стоит ("малек")

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ишка писал(а):
Anna55
здравствуйте снова, а сколько маленький такой стоит?? и как у них с прививками и документами?? шумный он или совсем молчаливый, бегает или ползает


из москвы за 1,5 людям раньше привозила :)

прививки не делают
желательно сдавать калл на анализ влабораторию , я сдавала около 1года через кажде 3 - 4мес. на предмет сальманюлеза.

у них быввает грибок на коже если не правильно ухаживать, он лечится просто :
в раствор бетадина "замачивается" игуана и держится олколо 10 - 20 минут. И так 5 - 7 дней

документы ? я привозила из калининграда мне нужны былти документ что бы вывезти.
Это справка у вет. врача и все :))

он может шипеть , щелкать языком и все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 1:05     Ответить с цитатой

а как по внешнему виду вы определяете здоров ли он?
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Ишка писал(а):
а как по внешнему виду вы определяете здоров ли он?


грибок : пятна на коже черные , или чашуйки черные
, чашуйки топорчатся

не хватка кальция / ультрофиолета - начинает нижняя челюсь быть короче, на пальцах и хвосте шишки ( у моего такого не было , но читала и фото видела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Anna55, про гон не совсем понятно.
Это как то купируется?
К примеру других животных стерилизуют, или предоставляют партнёра, либо вобще ничгео не делают так как животное никого кроме себя своего рода не видело и ничего не хочет :haha:
Вот он во время гона встал на задние лапы, он угрожающе на Вас идёт или как? Что он хочет этим сказать-воспринимает Вас за возможный объект или просто немотивированная агрессия-защита места?
Ваша игуана-тоже под названием "зелёная" ? В нашем зоопарке есть зелёные игуаны, но мне казалось они совсем не растут-живёт там один симпатяжка в очень маленьком террариуме и каждый год приезжаю и он всего см 50 до кончика хвоста. Таких видов чтобы не росли больше 50 см не бывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 1:22     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Anna55, про гон не совсем понятно.
Это как то купируется?
К примеру других животных стерилизуют, или предоставляют партнёра, либо вобще ничгео не делают так как животное никого кроме себя своего рода не видело и ничего не хочет :haha:
Вот он во время гона встал на задние лапы, он угрожающе на Вас идёт или как? Что он хочет этим сказать-воспринимает Вас за возможный объект или просто немотивированная агрессия-защита места?
Ваша игуана-тоже под названием "зелёная" ? В нашем зоопарке есть зелёные игуаны, но мне казалось они совсем не растут-живёт там один симпатяжка в очень маленьком террариуме и каждый год приезжаю и он всего см 50 до кончика хвоста. Таких видов чтобы не росли больше 50 см не бывает?


не купируется :aga-aga:

самцы защищают свою территорию, показывают что они типа тут главные :)
но с ними можно "договорится" : не дразнить и воспринимать его как члена семьи и серьезно и тогда он не тронет :)

обычно я прохожу мимо если он выгибвается :)
в зоопарке они все время сидят в терре их не выпускают, если игуан на свободном вынуле мили у него большой терр. то он ростет :) мой вот каждый год больше и больше становится

если не хотите что бы был большой заведите бородатую агаму - они очень милые, быстро привыкают к людят, только кормить нужно сверчками и кузнечиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 1:30     Ответить с цитатой

Anna55 писал(а):

не купируется :aga-aga:

самцы защищают свою территорию, показывают что они типа тут главные :)


И как долго/часто гон продолжается? Как могут защищать территорию, и ЧТО они понимают под "своей территорией" в условиях квартиры?
Я кстати и не знала что они могут стоть на задних лапах, думала только бегать могут на 4-х виляя попой :haha:

Anna55 писал(а):

если не хотите что бы был большой заведите бородатую агаму - они очень милые, быстро привыкают к людят, только кормить нужно сверчками и кузнечиками


Вот что-то слово "бородатый" меня не прельщает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 1:34     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Anna55 писал(а):

не купируется :aga-aga:

самцы защищают свою территорию, показывают что они типа тут главные :)


И как долго/часто гон продолжается? Как могут защищать территорию, и ЧТО они понимают под "своей территорией" в условиях квартиры?
Я кстати и не знала что они могут стоть на задних лапах, думала только бегать могут на 4-х виляя попой :haha:

Anna55 писал(а):

если не хотите что бы был большой заведите бородатую агаму - они очень милые, быстро привыкают к людят, только кормить нужно сверчками и кузнечиками


Вот что-то слово "бородатый" меня не прельщает :-)


гон обычно в феврале - марте , около месяца
я не писала на задних лапах (а если написала , то опечатка) на лапах стоят ,высоко поднявшись .
если игуан ходит по квариттие, то конечно он кварити he воспринимает каак cd. территорию.
если сидит постоянно в терр. то тер его дом и он туда не пустит ни кого и даже когда будтите еду ставить может шипеть


бородатая агама:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 1:43     Ответить с цитатой

Какую агрессию может показать-он кусается или чем дерётся?
Больно? Как воспримет если с ним решит побороться хозяин, ну или потискать (не в сезон гона) ?

Расскажите как себя ведёт, когда все дома и в разных комнатах например.
Он сам по себе ходит или к кому то определённому пойдёт?
Кстати, он сам выбирает себе хозяина, или признаёт того кто больше кормит? Из рук осторожно будет есть?
А где спит и как долго?
А бывало такое, чтобы Вы просыпаетесь-а это Чудо стоит над Вами и молча так прииистально смотрит.. поесть наверное ждёт :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 8:47     Ответить с цитатой

Anna55
с новой темкой! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Очень интересно....!!!

Каролiнка
Такие вопросы интересные... :give_heart:
Постою послушаю... :-)

Anna55
Спасибо за ответы!!! Очень познавательно!!!
Думаю, что скоро число владельцев игуан увеличится...
в преддверии года дракона... ;)
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Забыла про нас что-то Anna55 .. :aga-aga:

Наверное ЧУдо сидит на сайте "игуан-знакомств" и никого к компьютеру не пускает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Интересно, теперь я знаю, что у меня муж раздувает...это бородуперд!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах