Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Игуана, как за ней ухаживать
помогаю новичкам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Какую агрессию может показать-он кусается или чем дерётся?
Больно? Как воспримет если с ним решит побороться хозяин, ну или потискать (не в сезон гона) ?

Расскажите как себя ведёт, когда все дома и в разных комнатах например.
Он сам по себе ходит или к кому то определённому пойдёт?
Кстати, он сам выбирает себе хозяина, или признаёт того кто больше кормит? Из рук осторожно будет есть?
А где спит и как долго?
А бывало такое, чтобы Вы просыпаетесь-а это Чудо стоит над Вами и молча так прииистально смотрит.. поесть наверное ждёт :haha:


смотря кто как воспитает, это как собака...
у меня не кусает, а вообще конечно укусить может , у них много прозрачных острых зубов :)


летом он на балконе сидит и ему ни чего в жизни не нужно :) в окно смотрит и на диване спит :)
зимой или в терре или около батареи. Ему почти все равно что вокруг происходит
когда рядом едят , он подходит и попрошайничает. У ребенка может из тарелки поесть или с руки забрать хлеб , если сидеть вороной:)


с рук кушает аккуратно , вытягивет язык , берет аккрутано

спит ночью , днем тоже дремлет , может целый день на одном месте просидеть

в кровать не приходит , но в москве была игуана у хозяйки одного форума, она приходила поутрам в кровать , лезла под одеяло , что бы ее погрели :)))) они же хлобнокровные ;)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Санечка_82 писал(а):
Anna55
с новой темкой! :give_heart:


спасибо :give_heart:

если бы за нее платили еще :haha: а то и так времени нету :oops:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Каролiнка писал(а):
Забыла про нас что-то Anna55 .. :aga-aga:

Наверное ЧУдо сидит на сайте "игуан-знакомств" и никого к компьютеру не пускает :-)


:haha:

у меня тема тяжелая (подпись см.) все время в инете закупкой занимаюсь или разбором, а еще у меня двое деток одному 6 мес. так что скучать не приходится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Anna55, очень хотелось бы фотографий побольше-банальных простых- какой он в жизни а не когда позирует :-)

Какой на ощупь-холодный, тёплый? Любит ли чтобы его гладили?
Не поняла-тискаться обниматься с ним можно или не получится? :give_heart:
Как часто расправляет свои "плавники" львиные вокруг головы?
Для меня Ваша тема откровение, раньше была уверена что:
а./зелёная игуана не вырастет больше 50 см,
b./по квартире ходить могут только редко и мало и только по полу с подогревом- а то умрут..
Поэтому особо удивило и вызвало интерес, что живёт он на вольных просторах квартиры.

Всё же инетересно, на что похож его укус? К месту сказать, я не боюсь кусачих животных :-) Но как любой кинестетик хочу представить на что это похоже. Он вонзает зубы и держит, или кусает и отпускает?

Anna55 писал(а):

когда рядом едят , он подходит и попрошайничает. У ребенка может из тарелки поесть или с руки забрать хлеб , если сидеть вороной:)
с рук кушает аккуратно , вытягивет язык , берет аккрутано


Прелесть какая :-) , КАК это-попрошайничает? :haha:
А "руками" своими умеет что-нибудь брать, или только мордой?
Хлеб вроде им нельзя..могу ошибаться, вроде читала такое.

Какие у него "руки"-хваталки с длинными пальчиками? Когти как часто подстригаете и как Чудо на эту экзекуцию реагирует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Я тоже с удовольствием слежу за темой, очень интересно узнать "из первых рук" о содержании такого зверя :give_heart: . Anna55, у вас он единственное животное в семье? Интересно поладит ли с кошкой, собачкой , птичкой :oops: ... И еще вопрос, как обстоят дела с туалетом (часто ли, куда и сильно ли "ароматно") ? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Anna55, очень хотелось бы фотографий побольше-банальных простых- какой он в жизни а не когда позирует :-)

Какой на ощупь-холодный, тёплый? Любит ли чтобы его гладили?
Не поняла-тискаться обниматься с ним можно или не получится? :give_heart:
Как часто расправляет свои "плавники" львиные вокруг головы?
Для меня Ваша тема откровение, раньше была уверена что:
а./зелёная игуана не вырастет больше 50 см,
b./по квартире ходить могут только редко и мало и только по полу с подогревом- а то умрут..
Поэтому особо удивило и вызвало интерес, что живёт он на вольных просторах квартиры.

Всё же инетересно, на что похож его укус? К месту сказать, я не боюсь кусачих животных :-) Но как любой кинестетик хочу представить на что это похоже. Он вонзает зубы и держит, или кусает и отпускает?

Anna55 писал(а):

когда рядом едят , он подходит и попрошайничает. У ребенка может из тарелки поесть или с руки забрать хлеб , если сидеть вороной:)
с рук кушает аккуратно , вытягивет язык , берет аккрутано


Прелесть какая :-) , КАК это-попрошайничает? :haha:
А "руками" своими умеет что-нибудь брать, или только мордой?
Хлеб вроде им нельзя..могу ошибаться, вроде читала такое.

Какие у него "руки"-хваталки с длинными пальчиками? Когти как часто подстригаете и как Чудо на эту экзекуцию реагирует?


игуана хлоднокровное животное
Ему обязательно нужена лампа накаливания или керамическая лампа, под которой он будет нагреватся до нужноей ему темпераптуры
еда у него переваривается при 36 , на ночь их не кормчт так как может быть несварение


тискать , обниматся можно , если даст , пка был мелкий его все тискали , потом появился Гриша , Шульц приревновал и стал злится потом привык, но все равно такой как раньше ласковый уже не стал

кусается сильно , до крови , может вырвать кусок , описываются случаи когда приводили самок к самцам а они вырывали у них куски мяса
он кусает и крутит как кракодил. Может просто укусить сильно и разжать пасть.
в любом сл. не советую доводить до этого .
Много мелких прозрачных и острых зубов. Зубы выпвдвют и растут постоянно

руки у него только для того что бы ходить , цеплятся и ползать . беретеду только языком (он липкий) поттаскивает и ест . Как собака или кошка.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

S-Anka писал(а):
Я тоже с удовольствием слежу за темой, очень интересно узнать "из первых рук" о содержании такого зверя :give_heart: . Anna55, у вас он единственное животное в семье? Интересно поладит ли с кошкой, собачкой , птичкой :oops: ... И еще вопрос, как обстоят дела с туалетом (часто ли, куда и сильно ли "ароматно") ? :oops:


сам не пахнет (кожа) пахнут его испрожнения не очень приятно

свое приучила в кошачью миску ходить, но потом опять же с появлением Гриши обленилась и не стала его водить на "туалет".

В терре с ветки вниз в плошу делает дела. А в квартире если прослежу (не свожу покакать) слезает с дивана и идет в коридор делать дела :aga-aga:


летом каждый день (или через день) зимой через 1 - 2 дня

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Каролiнка
когти нужно стич часто , но я этого не делаю, так как мне его жалко , он вырывается :(

купила перчатки большие и толстые (для подстригания роз) и беру его перчатками если нужно в ванну отнести или еще что ..
но вообще есть специальный прием , что бы игуану брать и она не царапала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Anna55, а как он реагирует на своё имя, фразы?
Уши у него есть или только присутствует внутреннее ухо, и он воспринимает только на уровне вибраций-постукиваний?
Если звать его с другой комнаты придёт на голос или всё-таки(например) на определённый стук?

Выше Вы писали что можно дрессировать, насколько в этом можно подвинуться. Может он понять "нельзя", "подойди" -ну что-то простое?

Как ревность выражалась, очень интересно :-)
Ведь раньше бытовало мнение что рептилии особенным интеллектом не обладают, но я в это не верила никогда.

Anna55 писал(а):

когти нужно стич часто , но я этого не делаю, так как мне его жалко , он вырывается :(

Вот в данной ситуации он укусить может? Или понимает что это неприятная процедура, но зла ему не хотят?

Когда у него последняя фотосессия была? Покажите же что-нибудь.
Неужели не фотографируете просто так без повода? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стеша 2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Продам красного хамелеона,ой,нет-синего,ой,зеленого, нет,желтого .Прикольно...Не продам :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Стеша 2000
:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jaloshka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 6198
В дневниках: 20
Карта № 007299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Anna55
вот это краасаавчиииккк у вас! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Стеша 2000 писал(а):
Продам красного хамелеона,ой,нет-синего,ой,зеленого, нет,желтого .Прикольно...Не продам :oops:

:lol: :lol: :lol:
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 1:52     Ответить с цитатой

фотографируем конечно много, но все фото (до этого года) на дисках , нет времени шерстить, а одни из послежних:

так он лето проводит



это он на моем брате - греется :)



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Каролiнка писал(а):
Anna55, а как он реагирует на своё имя, фразы?
Уши у него есть или только присутствует внутреннее ухо, и он воспринимает только на уровне вибраций-постукиваний?
Если звать его с другой комнаты придёт на голос или всё-таки(например) на определённый стук?

Выше Вы писали что можно дрессировать, насколько в этом можно подвинуться. Может он понять "нельзя", "подойди" -ну что-то простое?

Как ревность выражалась, очень интересно :-)
Ведь раньше бытовало мнение что рептилии особенным интеллектом не обладают, но я в это не верила никогда.

Anna55 писал(а):

когти нужно стич часто , но я этого не делаю, так как мне его жалко , он вырывается :(

Вот в данной ситуации он укусить может? Или понимает что это неприятная процедура, но зла ему не хотят?

Когда у него последняя фотосессия была? Покажите же что-нибудь.
Неужели не фотографируете просто так без повода? :-)


на имя реагирует , но не всегда, иногда просто лень
у него не уши - перепонки наруже , вибрацию чувствует, но замечала что и на имя откликается


он не кошка и не собака - спецефический зверь, тискать как привычное животное и общатся с ним как с кошкой не выйдет :-)


на счетдриссеровки : можно приручить к себе , что бы он не боялся , ел с рук, сидел на плесе, шел на руки , кому то в кровать приходит грется
подходил, что бы его погладили , приучить к горшку и прочее
по разумности игуаны как сиамские кошки

они разумны, но медлительны и пофигистичны , - сидит себе около ботареи 3 ,5 дня уже и ни с места , только покушать слазил 2 раза и все ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Anna55 писал(а):
.. кому то в кровать приходит грется


:-) А как это происходит? Вы просыпаетесь, а ЧУдо на вас лежит(сбоку, на подушке, под одеялом) и спит? :haha:

Про ревность к ребёнку пропустили мой вопрос.
КАК она выражалась?
Вообще в семье кого-нибудь сознательно выделяет? Каким образом?


Фото впечатляют, выкладывайте ещё! :za:

:haha: Замучила Вас вопросами? А Вы думали просто так что ли просили темку создать? :haha:
Такое интересное животное не должно остаться незамеченным, выкладывайте фото, рассказывайте всё-всё-всё, нам всем очень интересно! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Anna55 писал(а):
.. кому то в кровать приходит грется


:-) А как это происходит? Вы просыпаетесь, а ЧУдо на вас лежит(сбоку, на подушке, под одеялом) и спит? :haha:

Про ревность к ребёнку пропустили мой вопрос.
КАК она выражалась?
Вообще в семье кого-нибудь сознательно выделяет? Каким образом?


Фото впечатляют, выкладывайте ещё! :za:

:haha: Замучила Вас вопросами? А Вы думали просто так что ли просили темку создать? :haha:
Такое интересное животное не должно остаться незамеченным, выкладывайте фото, рассказывайте всё-всё-всё, нам всем очень интересно! :love_sibmama:


ко мне не приходит в кровать. На форуме читала , что такое бывает,но редко.

ревность : стал косить глазом и на руки перестал идти. Шипеть начал . Блеск в глазах пропал. Когда с Гришей проходила мимо тер. косился как то не добро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Anna55, а какие звуки он умеет производить и как часто?
Насколько громкие?

Смотрят игуаны при общении КАК-морду прямо держат и двумя глазами, или у них зрение периферическое-смотрят вполоборота?
Как воспринимают прямой взгляд?


Anna55 писал(а):

это он на моем брате - греется :)




На этом фото, ЧУдо сам пришёл залез? :-)
Залезть может даже когда не ждут этого, или когда позовут?
Лезет молча или крятхит как-нибудь: как понять что он с добрыми побуждениями залезает а не чтобы ухо откусить?
Мне нравится это фото :-)
А глаза закрывает всегда сидя на руках, или просто заснул?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:46     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Anna55, а какие звуки он умеет производить и как часто?
Насколько громкие?

Смотрят игуаны при общении КАК-морду прямо держат и двумя глазами, или у них зрение периферическое-смотрят вполоборота?
Как воспринимают прямой взгляд?


Anna55 писал(а):

это он на моем брате - греется :)




На этом фото, ЧУдо сам пришёл залез? :-)
Залезть может даже когда не ждут этого, или когда позовут?
Лезет молча или крятхит как-нибудь: как понять что он с добрыми побуждениями залезает а не чтобы ухо откусить?
Мне нравится это фото :-)
А глаза закрывает всегда сидя на руках, или просто заснул?


про звуки :

только шипит - если зол, и щелкает языком - положительный отклик его тела (и то редко)

в основном молчалив

у них зрение периферическое-смотрят вполоборота


Как воспринимают прямой взгляд?
- спокойно :)
могут так же долго смотреть


в данном сл. как на фото ,Ю я его принесла , а он приглелся и от удовольствия закрыл глаза

закрывает глаза : от удловольствия и от страха

если идет на руки или подходит - то только с добрыми намерениями.
Если его что - то не устраивает он просто уходит. Сам не нападает. Дружелюбное животное

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Это его нынешний дом

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24925
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Шикарный дом-спальня! 5ballov

Как Игуан реагирует на приход гостей? Вот сидит он на своей ветке-блаженствует, а в дверь звонят, потом топот и незнакомые голоса в коридоре-он выйдет посмотреть что за шум или наоборот притихнет и спрячется куда подальше?
А вообще, когда домашние приходят (а он до этого весь день один сидел)-выходит встречать?

Его надо мыть, как он относится к воде? Может любит посидеть в тёплой ванной? :soap:

Как относится к домашним растениям, пытается обгрызать или достать высоко стоящие? :rostok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах