Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Хронический стресс и ГВ, срочно нужен совет!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Хронический стресс и ГВ, срочно нужен совет! Ответить с цитатой

Помогите мне пожалуйста. Вчера я узнала о смертельной болезни близкого человека, причем болезнь прогрессирует уже более 2-ух месяцев, но от меня это скрывали по понятным причинам. Сказать что у меня стресс, значит ничего не сказать. Я очень боюсь за ГВ. С певым ребенком у меня пропало молоко именно на почве стресса. Сейчас мне уже кажется, что молока стало меньше. Я пью валерианку, но толку пока нет. Увеличила количество жидкости, пью зеленый чай с молоком, ем сгущенку. Что еще нужно сделать чтобы сохранить молоко?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Re: Хронический стресс и ГВ, срочно нужен совет! Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Что еще нужно сделать чтобы сохранить молоко?

Btata, разумеется, надо в первую очередь успокоиться. Знаете такое мудрое высказывание: как мы мыслим - так и живем? Будьте уверены, молоко у Вас будет!
Во вторую очередь надо успокоиться. Очень действенное средство: столовая ложка кагора и 15 капель настойки успокоительных трав (валериана, пустырник), принимать два раза в день на протяжении 10 дней.
В третью очередь уже все остальное, то есть любые средства, повышающие лактацию, начиная с частого прикладывания ребенка, полноценного сна мамы, правильного питания, иных средств...
Обязательно задумайтесь над тем, что и кто Вас окружает, поддерживает ли это Вас, помогает ли. И еще раз "спокойствие, только спокойствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ya.cama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:01     Ответить с цитатой

Могу добавить, что у меня ребеночку сейчас один год и 3 мес., тоже была в глубокой депрессии. Молока не была много, но оно было, пока сосал!!! Потом очень нужно было пропить сильные антидепрессанты (неделя на лечении у психотерапевта) и естественно отказаться от грудного вскармливания - результат: стало пусто!!! Мы потом еще недельку(через недельку) "поцеловались" и пришлось вообще отказаться от груди :( А совет один: (после депрессии поняла) все в наших руках!!! Нужно держаться и не расклеиваться!! Знаю, что не поможет, но потом, после всего думаешь, что все что пережила, нужно было переживать по-другому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Поднимусь тему. Я очень нервная в последнее время, все время срываюсь, во всем виду только негатив, психую.
Можно ли пить тенотен при ГВ?
А зверобой?
Валерьянка не помогает, от новопассита хожу, как пьяная, и спать все время хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Когда началось? Что послужило причиной? К психологу пробовали?
Если лекарства не помогают, то надо уже серьёзней подойти к вопросу :eek:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах