Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Вопросы про пряжу
Все что касается пряжи - интересные новинки и прочие вопросы касательно пряжи

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

любите ли вы трикотажную пряжу?
люблю не могу остановиться вязать
35%
 35%  [ 5 ]
разочаровалась, бросила
7%
 7%  [ 1 ]
еще не пробовала, что за пряжа?
28%
 28%  [ 4 ]
нравится, но дорогая уж очень
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:19    Заголовок сообщения: Вопросы про пряжу Ответить с цитатой

Девочки меня попросили дать ответы вот на такие вопросы. Если у кого-нибудь будут возникать вопросы про пряжу не стесняйтесь спрашивайте, постараюсь помочь, т.к перевязала очень много всякой разной пряжи.


Добрый день. Подскажите по-соседски. Купила у нас на Волхлвской пряжу мугкую специально, чтобы сыну "ошейниник" свызать. Взяла микрофибру. Состав -100%микрофибра . А что это? Что-то в инете поискала- толком не нашла. с чем это хоть едят? На морозе от такого ошейника не станет ли еще холоднее?
Спасибо, что уделите время на ответ.
и еще Взяла еще одну пряжу( не у нас правда) 50%шерсть, 50% кашемир. А если как они уверяют, кашемир тоже шерсть, то чем они тогда отличаются?


Без ответа оставить не могу.
Про Микрофибру

Название: MICROFIBRE, артикул: MFR
Состав: 100% микрофибра. Длина нити: 152 м. Вес мотка 50 гр.

Впервые микрофибра была изготовлена в Японии. Само название «микрофибра» пришло из технологии производства ультратонких волокон, диаметр которых составляет всего 0,06 миллиметра. Эти волокна в десять раз тоньше волокон натурального шелка, в тридцать – хлопка, в сорок – натуральной шерсти и в сто раз – человеческого волоса. Всего 1 фунта (453 грамма) микрофибрового волокна достаточно, чтобы более десяти раз обернуть по экватору земной шар. Микрофибровые волокна могут быть получены с помощью определенных технологических процессов расслоения любого натурального (хлопок), искусственного (вискоза, ацетат целлюлозы и др.) или синтетического (акрил, полиэфир, полиамид и т.д.) волокна.

Пряжа обладает высокой гигроскопичностью, очень приятна на ощупь, имеет очень яркую насыщенную окраску.

Я думаю что зимой в ней холодно не будет, т.к знаю по собственному опыту.
Можно стирать при 40 градусах, гладить утюгом при низких температурах, Рекомендованные спицы 3,5-4, крючок 4


Про Кашемир
Название происходит от местности, в которой его начали производить впервые – Кашмир. Исходное сырье - волос тибетских коз. Главное и принципиальное отличие – пряжу получают путем вычесывания. Кашемировая пряжа является самой дорогой из используемых в настоящее время.
_________________


Последний раз редактировалось: Ksun (Сб Фев 13, 2010 2:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:27     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.Прямо целая лекция:) И сразу новый вопрос. А как узнать чего именно расслоили в микрофибре моего варианта- исскуственное , или натуральное волокно и какое? Ведь это тоже не маловажно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Девочки решила поднять тему.
Во-первых нашла очень интересную вещицу.
http://www.yarn.ru/about_yarn/about_yarn.htm

Во-вторых предлагаю создать здесь каталог пряжи. Вяжем много, пряжа у всех отличаеться. Давайте писать все плюсы и минусы пряжи из которой мы вязали и вяжем.


Я наверно и начну. Как все заметили последнее время очень полюбила пряжу YarnArt Begonia 100% хлопок. Считаю ее оптимальной для вязания летних головных уборов для наших детишек.
вот так выглядит клубочек

А это карта цветов.


Для этой пряжи рекомендуеться Спицы 3мм., крючек 3,5мм.
Длинна нити 169м. в 50г.

Я вяжу ее крючком №1,75, тогда она очень хорошо держит форму, поля не надо крахмалить. Вот несколько моделек из нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Чем можно заменитьвискозу? Нет её у нас сейчас, а вязать-то, сами понимаете, приспичило! :cry:
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 15:04     Ответить с цитатой

натал'ок, а вы где обитаете? Просто я знаю что на Красноярской 32 всегда огромнейший выбор вискозы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Да в Тихвине. Это под Питером. Далеко я от Вас... :sad: Ну, может, что-то на замену посоветуете?.. И как всегда, не в тему - вязала крючком из льна. Немного неприятно к рукам, чуть колется. Надо бы зафотать...
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lubasik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 4285
В дневниках: 111
Откуда: Академ, Демакова
Карта № 011744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 16:03     Ответить с цитатой

натал'ок писал(а):
Чем можно заменитьвискозу? Нет её у нас сейчас, а вязать-то, сами понимаете, приспичило! :cry:

А что за модель собираетесь вязать, может тогда проще будет пряжу заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Кофту с длинным расклешеным рукавом. Насколько я понимаю, вискоза нужна для создания "висячести"?
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 17:59     Ответить с цитатой

натал'ок, вискоза в крючку очень жесткой становиться, хотя не вся зависит от узора. Я бы взяла хлопок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 19:21     Ответить с цитатой

А можно и бамбук. Тоже будет "висячесть" создавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lubasik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 4285
В дневниках: 111
Откуда: Академ, Демакова
Карта № 011744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 19:32     Ответить с цитатой

натал'ок писал(а):
Кофту с длинным расклешеным рукавом. Насколько я понимаю, вискоза нужна для создания "висячести"?

Я бы тоже взяла хлопок по тоньше, а крючок больше вот и будет потом висеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Да я крючок не очень люблю, больше спицами... Просто я не знаю, как получается из вискозы - колом оно стоит или тяжелое и висящщее, и какой эффект, типа: люрекс - блеск, шерсть - тепло. Может, я как-то невнятно объясняю... Хочу по принципу, но к нему ещё рукава - скоро осень:
для него надо 180 грамм 100% вискозы
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 13:02     Ответить с цитатой

натал'ок, я бы взяла хлопок с вискозой и летучесть будет и блеск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 13:04     Ответить с цитатой

натал'ок
в большинстве случаев принципиальна не только пряжа, но и... способ вязания, модель, узор. Подобного плана кофточку (на осень) я бы вязала из шерсти или полушерсти, или из хлопка (будет несколько грубее).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Птица Говорун, права, но тоже смотря какой хлопок взять. Я вот купила недавно Азалию, такая чудесная ниточка, закачаешься. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах