Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Вопросы про пряжу
Все что касается пряжи - интересные новинки и прочие вопросы касательно пряжи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

любите ли вы трикотажную пряжу?
люблю не могу остановиться вязать
35%
 35%  [ 5 ]
разочаровалась, бросила
7%
 7%  [ 1 ]
еще не пробовала, что за пряжа?
28%
 28%  [ 4 ]
нравится, но дорогая уж очень
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Eight
Спасибо огромное :give_heart:
У Вас хорошие впечатления от этой пряжи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12711
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Planetgreen
Смотря по какому параметру сравнивать.
Кауни это довольно колючая шерсть. Кому-то больше, кому-то меньше. Лично мне нормально, дочь тоже носит шаль из Кауни, а ей 8 лет.
Цвета классные у неё и теплая она. Меня эти параметры устраивают, поэтому у меня много Кауни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Eight
Вот я поэтому и хотела её пощупать, насколько она колючая. Мне цвет вишневый приглянулся, но у девочек его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Planetgreen, не забывайте, что после ВТО ощущения от пряжи могут быть другие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите пожалуйста знающие люди дилетанту :oops:
Хочу связать шапку, но не знаю какую лучше пряжу купить? Я аллергик жуткий и чешусь от всего :aga-aga:
Кто знает какой состав лучше взять, чтобы мягкая-премягкая и не жарко было (теплую сильно не хочу)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Машундия, наверно хлопок с акрилом, достаточно мягкая ниточка. Дочке младшей шапки вяжу из нее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 3:12     Ответить с цитатой

Ksun
спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knit_hobby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.16
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Машундия писал(а):
Всем привет!
Подскажите пожалуйста знающие люди дилетанту :oops:
Хочу связать шапку, но не знаю какую лучше пряжу купить? Я аллергик жуткий и чешусь от всего :aga-aga:
Кто знает какой состав лучше взять, чтобы мягкая-премягкая и не жарко было (теплую сильно не хочу)?

Возьмите меринос. Только качественный ) В нем не жарко и не холодно.

Цитата:
Преимущества и недостатки мериноса
Если говорить про натуральный цвет мериносовой шерсти, то он будет исключительно белым. Сами волокна довольно длинные и обладают исключительным качеством — не раздражают кожу. Поэтому пряжу меринос можно смело рекомендовать для вязания детских вещей, в том числе и для новорожденных, а также для аллергиков и людей с чувствительной кожей. Вязаные изделия из неё будут приятными и не вызовут раздражения и зуда, обладают превосходной формоустойчивостью. Эта пряжа не требует сложного состава и волокон-компаньонов, она безупречна сама по себе, но в 100% составе она будет очень дорогой. Зачастую к ней могут добавить синтетические нити, например, акрил, но это делают для того, чтобы снизить её цену. В большинстве случаев соседство других волокон ухудшает качество пряжи мериносовой шерсти.

К плюсам подобного вида нитей еще можно отнести прекрасные термостатические свойства и упругость. Еще следует сказать, что при должном обращении теплые и красивые вещи из мериноса способны прослужить много лет, не теряя уникальных свойств и своего первоначального вида.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:10     Ответить с цитатой

knit_hobby
если человек аллергик, то очень большая вероятность что на даже на высококачественный меринос или кашемир тоже будет аллергия :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:12     Ответить с цитатой

я и рюкзак стирала и коврик, все норм.
а вообще от качества зависит...
Одна вот пряжа (конкретного производителя) мне вообще не понравилась...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MALLINKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу связать себе шапку бини и снуд. Помогите найти похожую пряжу

Добавлено спустя 36 секунд:

MALLINKA писал(а):
Здравствуйте. Хочу связать себе шапку бини и снуд. Помогите найти похожую пряжу


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Или вот такую пряжу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, кто вязал из секционной Терпсихоры фирмы Астра? Не могу найти ничего по инету. Вроде как новье совсем, изделий никто не выложил. Пока ещё работаю в Логосе, хапнула, не удержалась. Начала вот вязать спустя 20 лет... :oops: Из нее хочу жилет себе.
Мой цвет ламбада)))

_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста где у нас в городе можно вот такую пряжу купить?крестница попросила связать вот такого зайцу, а я пряжу не знаю где купить. В интернет-магазинах не очень условия для заказа, да и люблю пряжу предварительно пощупать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Юлия, похоже на велюр.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Юлия
практически в любом магазине, где продается турецкая и отечественная пряжа. Например на Новогодней, 4 и на Станиславском жм (интернет-магазин Сибклубок - можно посмотреть наличие на сайте и приехать пощупать-купить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах