Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Приспособления для вязания
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:48    Заголовок сообщения: Приспособления для вязания Ответить с цитатой

Кто чем пользуется, кроме спиц и крючков, в вязании?
Всякие счетчики рядов, наперстки для жаккардовых узоров... Реально ли эти приспособоления помогают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:33     Ответить с цитатой

*Тутти-Фрутти*, мне очень нравиться счетчики для редов, особенно когда рукава вяжу и надо прибавки делать например в каждом 5 ряду. А еще у меня есть маркеры, очень удобно если где-то в середине надо убавки делать, они за петлю цепляються и видно где эти убавки идут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:20     Ответить с цитатой

ХЕХ, а я постаринке всё делаю... И ещё глаза округляю :shock: , когда вижу всякие примочки :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:23     Ответить с цитатой

ира маслова писал(а):
ХЕХ, а я постаринке всё делаю... И ещё глаза округляю :shock: , когда вижу всякие примочки :lol:

Вот и я всё делаю как мама научила, ещё лет ....дцать назад.
А чтобы не считать петли на рукавах, я их сразу оба вяжу! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2045
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Я тоже все как-то постаринке в уме держу. Вроде еще не ошибалась. А вот два рукава пробовала вместе вязать, мне неудобно оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Ух ты, какие штучки полезные оказываются есть! :roll: А я всё на листочке считаю... А есть какая-нибудь штучка, которая показывает номера спиц-крючков? Чтобы приложил, и всё сразу ясно! А то я вечно путаю их :oops: особенно если на крючках маркировка не наша.
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Lafira, насчет кручков не знаю, но для спиц есть. Там типа линеички с дырочками, возле каждой написан номер, в какой вошла вплотную тот номер и есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Смотрите, какие штуки бывают, картинки из интернета:
Шпули для петель

Баночка для клубка :lol:

Маркировщик петель

Наперсток для вязания. Очень удобно наверно для жаккардов.

Приспособление для изготовления помпонов

Рамка для подсчета петель

Счетчик рядов

Куколка для плетения шнура

Устройство для плетения шнура
С помощью этого устройства для плетения шнура, Вы можете очень быстро и удобно сплести шнур любой длины. Изменяя вес груза, можно контролировать шаг и толщину нити. К устройству прилагается наша авторская инструкция на русском языке, а также консультации и поддержка по телефону

Щетка против пилинга

Вязальная мельница, стоит 3000 руб., для чего не написанно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:34     Ответить с цитатой

*Тутти-Фрутти*, блин у меня почти половина всего есть. А вязальной мельницей очень удобно шапки вязать, она вяжет как бы трубу как на круговых спицах, поищу где то я видела как ее подробно обсуждали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Прикольные штучки! У меня есть рамка для подсчета петель, кстати, размер крючка определяется так же как и спицы. Еще есть счетчик! То, что вещь суперская, уже не раз убедилась :) Хочу наперсток, т.к. не умею вязать жаккардовые узоры :oops:
А маркеры по старинке ниточками делаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Девочки, а можно для тех то в бронепоезде и вяжет по старинке, поподробнее об этих приблудах, и конкретно какие больше всего облегчают жизнь :D Чего за маркеры? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
А маркеры по старинке ниточками делаю :)

Ниточками - это как? Я обычными маленькими булавочками пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:04     Ответить с цитатой

*Тутти-Фрутти*, ну ниточку другого цвета продеваю крючком :oops: , у меня булавку днем с огднем не сыскать :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Taury, у меня маркеры типо запятушки, они зацыпляються за петлю. Потом сфотаю их щас дома нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Taury, у меня маркеры типо запятушки, они зацыпляються за петлю. Потом сфотаю их щас дома нет

Ксюн, ну эт понятно, а для чего.... я в спицах начинающий товарищ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах