Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детская прививка от клещевого энцефалита
* информация по центрам во втором сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:46    Заголовок сообщения: Прививка против энцефалита Ответить с цитатой

Люди! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно поставить ребенку прививку против клещевого энцефалита (к лету)? Кроме поликлиники - там уже не ставят (нет вакцины), а нам срочно приспичило. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:58     Ответить с цитатой

По-моему можно в Сердолике. Но вам далекова-то
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 16:42     Ответить с цитатой

а в другой поликлинике?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 18:16     Ответить с цитатой

Несколько поликлиник обзвонила - везде отказывают (сезон этих прививок прошел) :( . Вроде делают в первой инфекционной, завтра поедем туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 22:29     Ответить с цитатой

В Сердолике наверняка делают. у них сейчас есть отделение на Горском как раз где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 1:15     Ответить с цитатой

Да-да, есть на Горском, буквально в двух шагах от нашего дома :). А вот точный адрес не скажу (почти год сдесь живем, а я все нумерацию домов не могу запомнить :oops: ). Но примерно: Горский ж/м д. 40/1.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 0:35     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/index.php?p=hosp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 196
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 0:58     Ответить с цитатой

Насколько я знаю,сейчас уже поздновато прививку эту делать-ее делают в 3 этапа :1 и 2 осенью,а 3 за месяц до "выхода в лес".Но, может быть,сейчас схему изменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 0:39     Ответить с цитатой

Это смотря какая прививка. Есть термоядерная, на 5 лет, что ли, там вакцинация по этапам. А есть попроще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 9:14     Ответить с цитатой

Уфф...Поставили прививки! Кому интересно - открылся новый центр иммунизации на Народной, там ставят прививки всем за денюжки. Энцефалит стоит - 2 прививки с месячным интервалом каждая по 270 (импортная) или 180 (наша) руб в первый раз, потом через год однократно., затем однократно каждые 3 года.
Спасибо всем за советы! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotbegemott (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 16:13    Заголовок сообщения: privivka Ответить с цитатой

Люди, вам не стыдно??? Заболевание легче предупреить чем лечить.
Делайте прививки себе и своим детям. Не рискуйте жизнью из-за боязни прививок или элементарной лени.

Читать тут http://www.ocsen.ru/departments/par_prof/docs/klesh_vac.html

не доверяйте мнению домохозяек в вопросах, на которые может ответить только специалист. Не рискуйте собой и своими близкими из-за чьего-то кретинизма и ограниченности...
Вернуться к началу
           
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 16:50     Ответить с цитатой

А мне вот тоже интересно, чем вы руководствуетесь, когда говорите - прививать не буду, лучше застрахуюсь? Ребенку-то от этой страховки легче ну никак не станет - только вам потом может быть дешевле обойдется укол(между прочим, бесплатной вакцины очень часто "не бывает"). А ведь прививка это шанс, все равно какой маленький.
Цитата:
все мои знакомые, кто переболел энцефалитом, тьфу-тьфу, живут и здравствуют, и теперь уж точно имеют иммунитет к этой напасти.
Ну да, повезло, попали в процент. А откуда уверенность, что вам и вашему ребенку тоже повезет??? Да наоборот, чем больше слышите счастливых историй, тем больше надо настораживаться - процент счастливых исходов, он же статистикой определен.
Я ни в коем случае не пугаю и не осуждаю, мне просто не понятно такое неприятие прививок и замена предупреждения болезни обеспечением бесплатной помощи в случае чего.
А еще - "меня за 15к лет ни разу не укусили" и "мы всей семьей страхуемся " - по-моему противоположные аргументы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 17:18     Ответить с цитатой

Просто хочется сказать, что клещи помимо энцефалита ТАКИЕ болячки переносят, дурно делается. Вот напрмер 4 моих занком после укса клеща в прошлом и позапрошлом годах заболели боррелиозом. А прививка от этого не защищает. Не знаю я лет до 5 тоже не делала бы. Есть все такие сейчас спреи антиклещевые, может я наивная, но я в них верю. Карандаши всякие, все таки по лесу, лично мои ребенок не ходит, а как правило сидит в песочнице или на качелях висит, а да, еще на горке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 18:34     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что данная прививка - вещь тяжелая. Поскольку у меня дите аллергик, (в состоянии ремиссии), по месту жительства нас не стали прививать. (Живем в Кроснообске, а поскольку это - Новосибирск сельский, то всем детям после 10 лет обязательно ставят прививку от клещ энцефалита).
Я же отношусь к людям, которые всегда ставят прививки (по крайней мере детские), то и решила узнать про импортные вакцины от клещ энцефалита.
так вот: где бы я не спрашивала, как только скажу, что у нас бр астма, сразу отвечают: ставить нельзя!!!
Исходя из этого делаю вывод: прививка сложная, и лучше уж осмотреться много много раз, нежели подрывать и без того несформировавшийся иммунитет малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 11:42    Заголовок сообщения: Re: privivka Ответить с цитатой

kotbegemott писал(а):
Заболевание легче предупреить чем лечить.
Делайте прививки себе и своим детям. Не рискуйте жизнью из-за боязни прививок или элементарной лени.

вот именно - предупредить. а что, прививка гаммоглобулина после укуса - не предупреждение? ведь встречаются очень часто люди, которым прививка "на годы" иммунитет дает только на пару месяцев! да и заражают клещи не одним лишь энцефалитом... пока дети мелкие, я не решусь ставить им прививки. вот после 7 лет - пожалуй. но пока страховка дает мне право на бесплатный укол "по факту", лучше я им обойдусь, чем травмировать ребенка многократными прививками. можете считать меня безответсвенной, но я лучше приму меры чтобы клещ просто не смог укусить. это гораздо надежнее защитит от возможных энцефалитов.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах