Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская прививка от клещевого энцефалита
* информация по центрам во втором сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Так в том-то и дело, что она это увидела и сказала, что 2 достаточно. Я вот сижу и думаю, неужели она такой профессионал.... А папа рано обрадовался, что второй раз везти не надо будет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Инуська писал(а):
Всем добрый день! Помогите разобраться, вчера с дитём на прививку ходил папа. Мы в 2013 ставили 2 ФСМЕ, потом нужно было в 2014 еще раз ставить вакцину. А там как раз у ребенка после испуга были судороги, и нам невролог на тот момент не рекомендовала вакцинировать. А вчера врач на приеме посмотрела наш прививочный сертификат и сказала, что нам достаточно один раз вакцинироваться. Что-то у меня большие сомнения в правоте ее слов....


Вы не завершили первичный курс вакцинации (3 прививки), поэтому вам необходимо начинать вакцинацию заново. Если бы вы не сделали вовремя ревакцинацию и после последней ревакцинации прошло бы не более 5 лет, то достаточно одной бустерной дозы, иначе тоже начинать сначала.

ВОт тут например:
http://encephalitis.ru/?newsid=21
есть ответы на такие вопросы:
Цитата:
В.: Два года назад поставил одну прививку, вторую и последующие ставить не стал. В этом году решил продолжить вакцинацию. Проходить полный курс сначала?

О.: Да. В случае, если в указанные сроки не была поставлена вторая прививка (см. инструкцию) после первой, то необходимо пройти полный курс вакцинации.

В.: Прошел первичную вакцинацию (3 прививки, как указано в инструкции), нужно было пройти ревакцинацию через 3 года после последней прививки, но этого я не сделал (забыл). Как быть? Проходить весь курс вакцинации сначала?

О.: Если после полного первичного курса вакцинации прошло от 3 до 5 лет, то достаточно однократной ревакцинации. Если прошло 6 лет и более, то вакцинация против клещевого энцефалита проводится заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Love, спасибо! Значит, я права. Я сама не смогла найти точный ответ, может запрос неправильно сформулировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:11     Ответить с цитатой

В этом году поставили и детям прививки от клеща. Очень уж их много в нашем регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Всем привет!
Помогите разобраться: в этом году должны были ставить третью прививку. По некоторым причинам не получилось. Педиатр говорит, что сейчас уже поздно прививаться, т.к. клещевой сезон начался. А чтобы первые две не пропали, надо привить я осенью. Права ли она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:45     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки писал(а):
Всем привет!
Помогите разобраться: в этом году должны были ставить третью прививку. По некоторым причинам не получилось. Педиатр говорит, что сейчас уже поздно прививаться, т.к. клещевой сезон начался. А чтобы первые две не пропали, надо привить я осенью. Права ли она?

Нет, она не права. Прививайтесь сейчас! Ну и что что начался сезон? Вы предпочтете ходить незащищенные? Более того, у вас еще не завершен первичный курс (3 прививки), поэтому если вы не сделаете прививку сейчас потом вам придется начинать вакцинацию заново. Вакцинируйтесь пока есть вакцины. Прививаться можно хоть всё лето, главное в том, что защита будет только через 2 недели после второй прививки. У вас сейчас первая ревакцинация, вы УЖЕ защищены от клещевого энцефалита, но эта защита пока нестойкая и возможно сейчас уже недостаточна, поэтому вам надо обязательно сделать ревакцинацию!
Вот прям бесят такие педиатры, которые несут всякую чушь с умным видом, вводя в заблуждение людей :mad: Не удосуживаясь даже инструкцию к вакцине прочитать, не говоря уж о более серьезных документах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 0:44     Ответить с цитатой

[quote="Love"]
500 метров красной тряпки писал(а):
Всем привет!

Вот прям бесят такие педиатры, которые несут всякую чушь с умным видом, вводя в заблуждение людей :mad: Не удосуживаясь даже инструкцию к вакцине прочитать, не говоря уж о более серьезных документах.

Подписываюсь под каждым словом. Ничего не понимаю, читаю информацию в интернете про вакцинацию, одно, приходишь к педиатру, он говорит совсем другое, и терапевты ведь, в большинстве своем, точно также мало осведомлены, а то и дезинформированы (мой терапевт даже не знает, что есть прививка от ветрянки...). Я по жизни далека от медицины, не знаю, как у них там все устроено, но неужели у них нет каких-то курсов, семинаров и прочего получения информации. Как так-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:18     Ответить с цитатой

В нашем детском саду сейчас идет вакцинация. Подскажите, после прививки от полиомиелита можно через месяц ставить прививку от клеща? Полиомиелит последний, пятый, поставили доче на днях.
И через две недели или через месяц после выздоровления ставят прививку от клеща?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:28     Ответить с цитатой

На завтра была запланирована вторая прививка, а ребенок приболел, носом шмыгает, покашливает. И дома я и младшая заболели. Нельзя же ставить? Как быть теперь, сейчас пока переболеет, потом две недели еще нельзя ставить. А там уже лето
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
В нашем детском саду сейчас идет вакцинация. Подскажите, после прививки от полиомиелита можно через месяц ставить прививку от клеща? Полиомиелит последний, пятый, поставили доче на днях.
И через две недели или через месяц после выздоровления ставят прививку от клеща?

Вообще-то считается, что вакцинироваться можно сразу после выздоровления. Но производители вакцин (а для импортных вакцин - это наш МЗ РФ, т.к. адаптированные инструкции составляют они, а не производитель) перестраховываются, поэтом пишут некоторый срок после выздоровления. Обычно это 2 недели (как например указано в инструкции к FSME). Но к некоторым вакцинам производитель указывает и бОльший срок, например для клещ-э-вак указали 1 месяц. Это что касается болезней. Если говорить об интервале между разными прививками, то такие ограничения существуют только между двумя ЖИВЫМИ вакцинами. Полиомиелит вам скорее всего капали (это живая вакцина), а от клещевого энцефалита прививка инактивированная. Поэтому между этими двумя вакцинами не надо выдерживать какой-либо определенный интервал, можно хоть в этот же день делать, хоть через 3 дня, хоть через неделю. Но наши врачи к сожалению не знают даже писулек собственного Минздрава, поэтому часто говорят про интервал в 1 месяц между всеми вакцинами, хотя повторюсь, что таких ограничений в данном случае нет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Светуська писал(а):
На завтра была запланирована вторая прививка, а ребенок приболел, носом шмыгает, покашливает. И дома я и младшая заболели. Нельзя же ставить? Как быть теперь, сейчас пока переболеет, потом две недели еще нельзя ставить. А там уже лето

Я ставила прививку своему шмыгающему ребенку, исследования показывают, что ответ на вакцинацию у болеющего ребенка ничуть не хуже, чем у здорового. Но то была импортная FSME. Сейчас есть только отечественные прививки. И ни в одном медцентре вам не сделают прививку болеющему ребенку.
Ну и вакцинировать от клещевого энцефалита можно хоть всё лето. Но надо понимать, что защита будет сформирована через 2 недели после второй прививки. Поэтому сильно откладывать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Love
Спасибо за подробный ответ! :give_heart:
Да, полиомиелит доче давали в каплях. Попробую поговорить с нашей медсестрой, чтобы не ждать месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Есть ли какая то реакция на клещевак? Сыну сегодня поставили в садике. Он третий день как ходит в садик после простуды.
К вечеру поднялась температура 38.6.
Горло посмотреть не могу, ничего в этом не понимаю(((, голос с хрипотцой, больше симптомов нет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Мы 2 раза поставили Клещ-Э-Вак. Ребенку было 1,8 года. Реакций не было никаких. Но мы после болезни через неделю ставили прививку. Хотя в аско-меде сказали после болезни вообще через 2 недели ставить надо.
oksana2006 а у вас после болезни получается на третий день поставили, может поэтому и реакция? Что организм ослаблен. Мы через неделю после окончания всех симптомов ставили прививку. Ну и болезнь не понятная была, 1 день температура и только сопли текли немного...Я от первого дня с температурой - неделю на лечение посчитала + неделю посчитала после всех лечений

Добавлено спустя 1 минуту:

Я к прививкам очень осторожно отношусь, лучше перенести и поставить потом...
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:29     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
я тоже предположила, что организм ослаблен :-( . Надо было немножко подождать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:36     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Есть ли какая то реакция на клещевак? Сыну сегодня поставили в садике. Он третий день как ходит в садик после простуды.
К вечеру поднялась температура 38.6.
Горло посмотреть не могу, ничего в этом не понимаю(((, голос с хрипотцой, больше симптомов нет :-(

Это обычная реакция на клещевак :aga-aga:
Либо заболел повторно ОРВИ. В любом случае на вакцинальный ответ это не повлияет

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Продолжаю свои отчеты о посещении леса. В воскресенье были на берегу Бердского залива, на лысой полянке, в лес не ходила, прошлась только по автомобильной дороге немного пока искали место, где встать. Через некоторое время сняла со своей руки такого "красавца":

Совсем малипуська еще. Пришлось сжечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 44 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах