Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Что вы дарите бабушкам и дедушкам?
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Что вы дарите бабушкам и дедушкам? Ответить с цитатой

Моя мама (дважды бабушка) все время открещивается от любых подарков. Дескатьт, ничего мне не надо. Поэтому для меня каждый раз бооооольшой вопрос: "А что мы подарим бабушке на Новый год?"
Если дарить дорогой подарок, бабушка просто с ума сходит за "ненужные" траты.
Чем вы радуете своих бабушек-дедушек?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вс Дек 18, 2011 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:40     Ответить с цитатой

По потребности - присматриваем, что им еще не хватает по хозяйству и для души :-) .

Ну и... Любим делать сюрпризы. На один новый год - подарили портрет нарисованный их семейный. Было и щенка приносили :aga-aga: . Как-то люстру - папа всю новогоднюю ночь - как конструктор собирал 1-го повесили.
Фильтр для очистки воды - систему с краном.
...ну и так по мелочам - для личного пользования - уже традиционные стали такие подарки :-)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/


Последний раз редактировалось: Okyana (Ср Дек 14, 2011 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Мираж
Тгоже извечный вопрос. Чт оможно подарить, если у них все есть :haha:

В этом году вышиваю вот икону :vishiv: Поеду после Нового года к ним, наедюсь, успеть доделать :elka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 22:17     Ответить с цитатой

да..в основном всегда практичные вещи..
и от дорогих мои тоже всегда открещиваются..(типа разбогатели чтоль? лучше б...)
то ради маме на кухню, то лампы настольные..то шторы новые...
в этомо году пока так ничего не придумала...жду когда осенит..а пока усиленно хожу к ним в гости,присматриваю,чего для хозяйства нужно)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Самое смешное: подарят бабушке колготки хорошие, теплые, ночнушки хорошие. А она... через какое-то время норовит, нет, не передарить, конечно, а просто отдать от чистого сердца. Ну, вроде как, зачем тебе новую покупать, у меня вот есть :o

Жалуется мне как-то: "Мне бы сковородочку маленькую, а то моя большая, на ней готовить неудобно". Я дарю прекрасную сковородку с крышкой. Поверите? Она до сих пор запакована. Да :aga-aga: Бережет, ёлки! :eek:
Дарим коробку хороших конфет - бережет для гостей.
Я уже голову скоро сломаю...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 738
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Мираж, согласная. Мы подарили бабушке как-то комплект постельного белья потому что у нее один был... Ну я так решила, потому что только его и видела. :oops: А она все на том же одном и спит, а подаренный лежит у шкапчике. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Мираж
мы каждый год печатаем календари с фото сына нашего. формат заказываем А3 и ламинируем сразу, подарки бабушкам и другим родственникам очень нравятся (у одной бабушки весят календари в каждой комнате, в кухне и в коридоре) :haha: ну мало ли где приспичит посмотреть дату :lol: конечно все разные. сама в фотошопе не умею ничего делать, раньше девочки с СМ помогали, а сейчас нашла сайт где сама вставляю фото
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Nordik
Оооооо!!! Спасибо огромное! Это замечательная идея!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Дочь как раз умеет делать календари в фотошопе, она нам с мужем к НГ дарила. А вот не додумались для бабушек такое сделать:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 19:31     Ответить с цитатой

Мираж
У нас та же проблема, это наверное "болезнь" всех бабушек у которых все есть (вроде бы у нас и так все есть, лучше бы потратили на ..... :eek: )

Деду мы купили жилет на замке, сверху он как бы "болоневый", а внутри мех искусственный. Он у нас дачник заядлый, хоть и в возрасте, а бесполезно что -то говорить.
Еще бутылку коньяка - это для души. И конфеты россыпью, такие какие он любит, он сладкоежка. Есть и для пользы и для души. :-)

Бабушке дочь связала небольшую шаль красивую, слава богу она их носит. Я довязываю носки (она их вязать не умеет). Еще печеньев напечем и красиво запакуем. Младшая нарисовала открытку новогоднюю (она очень красиво рисует), открытка получилась как картина, она к каждый год ей рисует, скоро можно выставку делать. Ну и вроде еще какой-то мелочи не хватает, думаю до НГ придумаем. :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вы с ВАшей чудесной фантазией придумаете, я даже не сомневаюсь :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Мы дарили тоже часто много из перечисленного выше и постоянно слышали "нам ничего не надо" :aga-aga:
и много чего лежит в шкафах у бабушки :-(
До шкафов я еще скромнячию добираться, а вот с тем, что дарим сейчас быстро привожу в действие :haha:
Посуда - подарили - я ее тут же помыла и что-нибудь по-быстрому приготовила в ней.
Постельное - подарили - я его под охи ахи забираю и в стирку, пока сидим чаевничаем, оно и высохнет, погладили, застелили.
На 9 мая правда за пару дней предупредили, что приеду обдеру все обои в коридоре и наклею новые. Боялись, если не предупредить, чтобы шок не было и врача не пришлось звать :oops: Зато новыми обоями бабушка до сих пор хвастается :in_love:
На этот НГ планирую подарить открытку от ребенка собственноручно сделанную и коробку любимых бабушкой конфет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Nordik писал(а):
сама в фотошопе не умею ничего делать, раньше девочки с СМ помогали, а сейчас нашла сайт где сама вставляю фото

поделитесь ссылкой на такой сайт :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kurtuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Бабушке подарила вышивку а дедушке дисконтную карту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Мираж
:-) :-) , а сейчас нашла сайт где сама вставляю фото

поделитесь ссылочкой по-жа-а-алуйста!! много добра сделаете))
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 6:30     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Lili@nna
да завсегда пожалуйста
Скрытый текст:
http://ramki-online.3dn.ru/load/kalendari_onlajn/kalendar_na_2012_god_dlja_foto_v_cvetakh_s_drakonom/36-1-0-3111

под календарем "вставить фото онлайн" и далее по инструкции
Скрытый текст:
http://www.effectfree.ru/main/photodata/3073-kalendar-na-2012-god-s-delfinom-sdelat-onlajn.html


но самые симпатичные календари вот тут
Скрытый текст:
http://free4design.ru/calendar/



ещё и фотооткрытки сделала в этом году. т.е. просто рамка, вставляю фото и пишу поздравление и в печать, рамки понравились вот тут
Скрытый текст:
vramke.ru
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (7)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Nordik
спасибо :4U: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах