Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Где купить вкусное шампанское?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Prelestna
из "нашенского" пробовала в гостях шампунь, на бутылке написано "Парижская жизнь" - вкусное, не "бражное".
а себе стандартно берем асти чинзано - оказалась еще бутыль Мондоро на НГ, поэтому была возможность сравнить - чинзано больше понравилось, и дешевле в два почти раза. :aga-aga: вообще, мы со спиртным не экспериментируем: выбрали вкусное вино/шампанское - и покупаем его, пока оно не кончится или не испортится, с тем огромным количеством подделок/просто некачественного пития и несоблюдением условий хранения - это имхо самый надежный способ купить что-то достойное на стол. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парфюмика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 3672
В дневниках: 1662
Карта № 022327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Девочки хочу поделиться своей находкой ;)

Были 7 лет назад в Крыму и там попали на экскурсию на завод по производству Шампанского "Новый свет" .. оно производиться по оригинальной технологии т.е. как в провинции Шампань Франция брожение и вызревания в бутылке!!!!
Мне очень очень понравилось ... теперь только его предпочитаю остальным видам пенного и игристого напитка :give_heart:

В этом году покупали в ОК это в Ауре на 1 этаже и в Винном погребке на пересечении Вокзальной и Димитрова с торца дома вход в подвальчик , там же есть небольшое кафе можно купить бутылочку и тут же её распробовать ))) подают закуски :lol: :lol: :lol:

Только в ОК была цена поприятней ))) рублей по 600, а в погребке по 900 брали :o
жалко конечно денюжку .. но когда его оценишь то реально оно этих денег стоит ... Мондоро, Асти и рядом не стоят ))) ну это конечно мое мнение попробуйте советую!
Вот почитайте о нем http://nsvet.com.ua/ru/collection/collection_1/1/50


Вот хочу Вдову Клико и Дон Переньен оценить, но это только после посещения Dyte Free так цены на них заоблочные :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Асти Мондоро :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:27     Ответить с цитатой

uu77 писал(а):
Мы на день рождения брали какое-то недорогое совсем Абрау-Дюрсо, вроде даже винный напиток. Рублей 250, с этикеткой как морская волна-ромбик. .

Да, это серия Лайт. С розовой этикеткой со вкусом муската. Легкие, недорогие и приятные. Это не винный напиток, а молодое игристое вино (сейчас посмотрела этикетку). Мы заценили на дегустации в Абрау, так я себе на новый год бутылочку прикупила, хотя есть и Асти, и даже МОЁТ. Дом периньон пили на свадьбе недавно - отличное, но не все, действительно,любят брют, а настоящее шампанское - только брют.

Я недавно читала в одной книге, что полусладким и сладким шампанским мы обязаны Сталину. Якобы он не оценил кислый вкус элитного напитка и сказал, что "нашему народу это не понравится" и потребовал сделать так же. но сладко. :) На истину не претендую)))

Если брать Дюрсо получше качеством, надо смотреть, чтобы была этикетка с надписью "Классическое, Виктор Дравиньи". Это более дорогая серия, по французской технологии. Обычные черные бутылки - это ординарное шампанское, совсем простые с ромбиком - лайты.
Ну и супер серия есть, но оно по цене не ниже настоящей Франции, из тех, что выдерживаются в бутылках. Очень помогла разбираться, а также правильно подавать, употреблять и закусывать экскурсия в Абрау с лекцией и дегустацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 16:44     Ответить с цитатой

А я рискнула поробовать недорогое вино, которое сейчас в горожанке и гиганте продается. В гиганте аж по 69 руб. "Российское Шаманское золото" (читать внимательно, не шамПанское, а шаманское). Я не знаю, гадость редкостная, я пить не смогла, глоток попробовала и выкинула бутылку.

На НГ припасено Абрау Брют :aga-aga:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2010
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 1:43     Ответить с цитатой

В Ауре в Окее есть шампанское Опера. Стоит 279 руб. по акции. Давно Оперу берем, но она всегда намного дороже стоит. Попробовали то, которое в Окее сейчас продается - вполне нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grandezza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.01.11
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 16:37     Ответить с цитатой

А я давно распробовала и беру только одно: "Цимлянское" полу-сладкое. В "Ашане" сейчас стоит 266 руб. Вкус хороший, голова не болит. Берите - не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах