Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гиперандрогения во время беременности
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 909
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:03    Заголовок сообщения: Гиперандрогения, на каком основании ставят диагноз? Ответить с цитатой

может кто-нибудь знает? Лежала на сохранении 10 дней, в итоге-андрогения. Как я поняла только на основании того, что мой 17-ОН при нороме до 3 равен 3,4. Мне кажется только при таком раскладе рано говорить о подобном отклонении! кто в курсе, ответьте пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Мне ставили после того, как анализ крови показал содежание ДЭАС (кажется так) в 2 раза выше нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плюшка82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 909
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Ёлочка
но это не страшно? ты родила с таким диагнозом без проблем, выносила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Ёлочка, результат на аватаре! :D Родила без проблем, вынашивала на дексаметазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плюшка82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 909
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Ёлочка у меня метипред! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Плюшка82, всё у вас будет хорошо! :-) Если врач назначает метипред - пейте метипред. Только обязательно слушайте врача. Если не корректировать гиперандрогению, то могут возникнуть трудности! Легкой вам беременности, хороших родов в срок и здоровенького карапузика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 19:27     Ответить с цитатой

У меня тоже диагноз Гиперандрогения. правда врач в выписке написала ОГА. что означает О не знаю, но ГА это точно гиперандрогения. может остаря гиперандрогения? все андрогены были завышены. пила и пью метипред. наверное долго.
Это важно, принимать при наступившей Б. препараты, снижающие андрогению, иначе врач пугала ЗБ и выкидышем. что у меня и было при первой Б. Удачи нам всем!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Девочки, а при этой беременности у меня другой врач, и он анализы не лечит. :-? Он говорит, что нет смысла снижать андрогены, если нет угрозы выкидыша. И как-то я ему верю. В прошлую Б на таком же сроке меня уже посадили на дексаметазон по результатам анализов. А в эту врач пока просто наблюдает очень внимательно за моим состоянием. И я прекрасно себя чувствую. НО! В эту Б у меня даже тонуса нет!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Янушка, кстати ОГА, скорее всего означает не гиперандрогению, а осложненный гинекологический анамнез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 229
Откуда: NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Плюшка82, у меня гиперандрогения, 17-ОН был повышен как у тебя, поставила диагноз моя врач в Новосибирске, говорила что забеременеть не смогу, а если чудо произойдет , то не выношу без стационара. Но как видишь это не так, :D правда у меня недостаток прогестерона, принимала в первую беременность и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 20:10     Ответить с цитатой

la, то есть, ты дочу вынашивала без дексаметазона и метипреда?
Мой врач, кстати, тоже говорит, что если бы у меня была такая гиперандрогения, что её надо было бы постоянно снижать, то я не беременела бы так легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 229
Откуда: NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
la, то есть, ты дочу вынашивала без дексаметазона и метипреда?
Мой врач, кстати, тоже говорит, что если бы у меня была такая гиперандрогения, что её надо было бы постоянно снижать, то я не беременела бы так легко.

Ёлочка, не принимала ничего. У тебя врач на западный манер мыслит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 21:06     Ответить с цитатой

la, да, мой врач просто супер! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 22:06    Заголовок сообщения: ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ Ответить с цитатой

Мне тоже поставили диагноз гиперандрогения, когда стала обследоваться после второй замершей беременности. Третью беременность вынашивала на дексаметазоне (1/4 таблетки в сутки до 35 недели). И вот завтра нашей дочке исполнится годик! :-P Боялась пить дексаметазон - вдруг повредит ребенку. Но все оказалось нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Ой, Елочка, ты меня напугала расшифровкой ОГА. :eek: у меня были нерегулярные месяки, 1 Б которая самопроизвольно выкидышем прекратилась. это и есть ОГА?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Янушка, ОГА (или ОАГА - осложненный акушерско-гинекологический анамнез) как правило ставят всем, у кого был выкидыш или ЗБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах