Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Новогодние костюмы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:01     Ответить с цитатой

Ми-Ка
первое, что приходит на ум: волосатая шапка и грим

вот примеры
это постановка диснеевского короля льва




Здесь примеры грима, правда тигриного





но чтоб раскрасить под льва, нужна черная обводка и бежевые краски, для ориентира
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:19     Ответить с цитатой

Ми-Ка
http://ten2x5.narod.ru/master/parik.htm
если умеете вязать крючком, то можно как по ссылке сделать гриву, ушки связать отдельно и пришить к шапочке, чтоб они из бахромы выглядывали ;)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ой, а с гримом наверное вообще здОрово получится!
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:45     Ответить с цитатой

Ми-Ка, я сначала тоже хотела льва, но потом не стала заморачиваться и уже дошиваю костюм тигра, фотки с инета


у меня была идея гриву сделать из капроновой ленты, нашив ее на шапочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яСвЕтЛаНа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:00     Ответить с цитатой

девочки, помогите! озадачили в школе - сын участвует в конкурсе Дедов Морозов :aga-aga: Костюм на мальчика 9 лет нигде найти не могу...придется шить самой....может, кто знает, где посмотреть выкройку, хотя бы на взрослого? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:12     Ответить с цитатой

нашла вчера костюм мышки как мечтала-накидка и шапочка с ушками- 2 дыры. 280р. не взяла. побежала по магазинам за иск мехом нет :eek: сижу жду нового поступления -вчера 1 день костюмы привезли. или пойду прямо и закажу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anya111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Ми-Ка
Дошиваю костюм Львёнка. Завтра или послезавтра выставлю фото.
Основная идея подобна фото1 представленому Danaya.
Комбинезончик из бежевого флиса с хвостиком и капюшоном с ушками (капюшон, а не шапка - чтобы детёныш мог снять, если будет жарко), капюшон - из длинношерстного меха рыжевато-бурого цвета, этот же мех - низ штанин и кисточка хвостика, животик - более светлая по сравнению с основной ткань (у меня - светлый мех - флиса такого оттенка не нашла). На ножках - лапки опять же из светлой ткани. И в добавление - хочу разрисовать мордашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:07     Ответить с цитатой

anya111
У вас основа костюма комбенезон? Если да, то подскажите выкройку пожалуйста. Сын хочет роботом быть. Хочу в качестве основы сшить серебристый комбенизон, а выкрочку не получается найти. Очень буду вас благодарна!!!
Сыну 6 лет.
Может ссылки у вас есть.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:19     Ответить с цитатой

Ми-Ка муж вчера видел в ТЦ акгородка льва без морды на голове. но там все от 1300.он ему даже понравился. поэтому запомнился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anya111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:30     Ответить с цитатой

taw писал(а):
anya111
У вас основа костюма комбенезон? Если да, то подскажите выкройку пожалуйста. Сын хочет роботом быть. Хочу в качестве основы сшить серебристый комбенизон, а выкрочку не получается найти. Очень буду вас благодарна!!!
Сыну 6 лет.
Может ссылки у вас есть.


Делала без выкройки. Вырезала (даже не перерисовывала предварительно - сразу прикладывала, обрисовывала мелком и вырезала с учётом добавления, чтоб было посвободнее) по пижамке (только нам 2,4 года - пижамка как для маленьких - комбинезончиком, с замочком впереди сверху до низу). Такая модель очень удобна для одевания-снимания. Вы же можете использовать пижамку с длинным рукавом, совместив кофточку с штанишками, добавляя ширину какую нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:38     Ответить с цитатой

anya111
Спасибо за совет.
Я нашла вот выкройки
может пригодится
http://www.beloshveika.by/phpBB2/viewtopic.php?t=100&postdays=0&postorder=asc&start=40
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 0:56     Ответить с цитатой

taw, можно поступить еще проще, взять выкройки соотв размера обычных штанишек и рубашки, по линии талии совместить бока подровнять.
Vasilek, не, меня жаба задавила, еще свежи воспоминания прошлого года, когда я сшила очень красивый костюм петрушки, а сынуля меня прокатил - отказался идти на утренник, дома покрасовался и все.
яСвЕтЛаНа, а дед мороз предполагается в каком стиле? Буржуйском или нашем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 8:32     Ответить с цитатой

taw? Спасибо за ссылочку, замечательный раздел , много интересного нашла, почему-то для взрослых найти гораздо проще, чем для деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Вот наш Тигренок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 7:28     Ответить с цитатой

Danaya в теме фотовыставка не стала флудить. мои вопросы:
да тут поссылке тоже видела-там про ушки и шапочку. и в магазине такую же видела, но вопрос в том не спадет ли? она без завязок и будет ли смотреться с завязками. ригелин-это чего? синтепон не подойдет? еще была идея вставить подложку от мебели. сейчас она у меня вместо кальки используется . уши лучше делать из меха полностью или на внутреннее ухо флис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 18:47     Ответить с цитатой

doshila kostium princessi :shvea: :shuffle:

vot takie babochki na rukovach
i 3 iubochki
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах