Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
Малыши и мамы: Болтушка от рождения до года. Том 2
Новый год к нам мчиться - скоро ВСЁ случится

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tedien
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 4446
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Васюта писал(а):
Helens писал(а):
Девочки, кто-нибудь аспиратором Отривин Бэби пользовался? Или какими вы пользуетесь? Что-то умоего малыша сопельки, прямо хрюкает. Пробовала обычным аспиратором, ничего не отсасывает.

А я и с первым сыном и со вторым пользовалась обычной грушей.


Мы тоже обычной мини грушей обходимся, эффективно, особенно после капелек Маример
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бяшик
Академик
Академик

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 16321
В дневниках: 6983
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:35     Ответить с цитатой

oksana04
Спасибо за поздравления!!! :give_heart:
lod82
Два месяца...ровно дни посчитать не могу...с математикой у меня трудно :eek:
_________________
Туфли могут изменить жизнь, спросите у Золушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RAFKA
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 8818
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, квартал Дружный я-Таня, на ты
Карта № 002560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Helens писал(а):
Девочки, кто-нибудь аспиратором Отривин Бэби пользовался? Или какими вы пользуетесь? Что-то умоего малыша сопельки, прямо хрюкает. Пробовала обычным аспиратором, ничего не отсасывает.


Я СЧИТАЮ АСПИРАТОР ИЗОБРЕТЕНИЕМ ВЕКА, У МЕНЯ ГРУШЕЙ НИФИГА НЕ ОТСАСЫВАЛОСЬ НИКОГДА, А СЕЙЧАС КРАСОТА - КАПЕЛЬКИ КАПНУЛ, ОТСОСАЛ И ВСЕ ХОРОШО И МНОГО ДОБЫТЬ СОПЛЕЙ МОЖНО. МНЕ НРАВИТЬСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusienn
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3723
В дневниках: 3031
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 007361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 12:12     Ответить с цитатой

а у меня не получилось аспиратором этим работать....
_________________
Курсы профориентации для ребят 14-18 лет "Выбор профессии"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1664540

консультирую взрослых по карьере
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782778
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаурелия
Академик
Академик

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 17772
В дневниках: 2777
Откуда: Барнаул - квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Helens писал(а):
Девочки, кто-нибудь аспиратором Отривин Бэби пользовался? Или какими вы пользуетесь? Что-то умоего малыша сопельки, прямо хрюкает. Пробовала обычным аспиратором, ничего не отсасывает.


мы таким пользуемся. нам нравится. хор. отсасывает сопельки
_________________
ДМС страхование: "защита от клещевого энцефалита"; страхование от несчастного случая; спортивные страховки; страхование домов, квартир, дач; страхование путешественников. все подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RAFKA
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 8818
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, квартал Дружный я-Таня, на ты
Карта № 002560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Lusienn
я одну ноздрю немного зажимаю, вдыхаю и отпускаю - как на кукушке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаурелия
Академик
Академик

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 17772
В дневниках: 2777
Откуда: Барнаул - квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 13:52     Ответить с цитатой

у меня приболела Лиличка. она подкашливает и сопельки у нее. врач почему-то не прписала от кашля ни чего. говорит, что кашель от сопелек. если избавимся от них, уйдет и кашель. я переживаю. :-(
_________________
ДМС страхование: "защита от клещевого энцефалита"; страхование от несчастного случая; спортивные страховки; страхование домов, квартир, дач; страхование путешественников. все подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 16:26     Ответить с цитатой

Helens
сначала верещал, потом понял, что если закрыть рот, мама перестает высасывать сопли (чтоб давление не создать неправильное и ушки не повредить) и стал рот закрывать. сейчас спокойно, только уже хватает его за трубку)))
lod82 писал(а):
Единственный его недостаток - оооочень дорогие одноразовые сменные фильтры

я блин из экономии вытащила из них поролонки и замачиваю их после использования в хлоргексидине на ночь, потом ополаскиваю кипятком. деть жив здоров)))
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 20:35     Ответить с цитатой

lod82
Скрытый текст:
когда за ноги спиной ко мне держу - ровно спинку держит, прямо :aga-aga: ,а по поводу когда вверх поднимаем,она как должна ножки держать, не поняла как в одну линеечку с туловищем? :oops: как самолетиком летать,ты имеешь ввиду? если да, то прямо,на одном уровне :aga-aga: А что это означает? :oops:


Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 4 секунды:

Девочки ,купили сегодня памперсы хаггис, а они малы оказались доче :-( Huggies ultra komfort размер 3 на 5-9 кг 80 шт., в пачке не хватает 1 шт. Даша весит 7 кг.
Может кому нужно :aga-aga:


Последний раз редактировалось: горная лаванда (Ср Янв 04, 2012 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриNA88
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 4433
В дневниках: 3883
Откуда: Попова-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Всем привет!
всех с наступившим.
у нас доча, не спала на новый год, с нами и проводила и встретила, получила подарки и спокойно легла спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Музя
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 14281
В дневниках: 6373
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Всех с наступившим!!!! :ura_ura:
Девчонки, у кого дети где спят? У нас сначала спокойно спал в кроватке, потом когда начал животик беспокоить начали брать спать на себя) Теперь в кроватку мы не хотим, даже на сон ,который сразу после ванны (раньше без проблем засыпал там после ванны).
Пол ночи на муже, пол ночи на мне проспали сегодня.
Скрытый текст:
Я начинаю кормить и засыпаю, а сыночка по ходу мою грудь не сосет а пожевывает в это время :eek: Сиси сегодня изрядно побаливают...

Сейчас насильно практически спать в кроватку уложила. Хоть время появилось... А то муж на работе и я дома даже ничего сделать не могла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P_elen@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 2177
В дневниках: 1615
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Музя
Я на ночь с собой беру спать, чтобы не вскакивать ночью (а то я такая тормозная, когда сонная - могу запросто сына уронить, если из кроватки доставать буду :aga-aga: ). Но он не на мне спит, а рядом на пеленке. А вот сейчас проснулся, покушал и теперь уже в своей кроватке спит. А все дни, когда у нашего папы выходные, днем оба на диване валяются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Музя
у нас с нами спит, поначалу тоже в кроватке, а потом как у вас, на животе у нас спала и постепенно к нам перебралась. Просто в нашем случае проще всем вместе спать и высыпаться, чем дочу в кровать ложить и полночи не спать, укачивать и т.д. :aga-aga: У вас малыш еще маленький, можно и к кроватке приучать, потом отучать не придется.

В плане гигиены - мы стелим чистую пеленку, она на ней спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суселка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2421
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Авальман
Карта № 281280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Девуленьки, всех с наступившим!
У нас почти всегда спит в кроватке, даже днем, кроме тех ночей, когда болит живот и нудно просыпаться каждые полчаса, тогда после пятого прыжка, кладу куклу под бок
_________________
Я Таня, лучше на ты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Всем привет! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Мамочкам спокойствия и процветания, малышам - здоровья и маминой любви и внимания вдоволь :holding:

Поздравляю малышей с новыми датками, юбилейчиками и умелками :give_heart:


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Музя
Цитата:
Девчонки, у кого дети где спят?

мой малыш из тех, кто не очень любит отдельный сон в кроватке, предпочитает спать с мамой рядом. Первый месяц вообще даже лежать не хотел в кроватке. Сейчас у нас прогресс - спит там днем. Ночью может поспать в кроватке от силы полчаса или час, потом просыпается и возмущается, зато рядом на пеленке может проспать всю ночь :aga-aga:
Как его "перевоспитывать", если честно - не знаю. Пытаюсь ситуацию менять, но мало пока преуспела. Впечатление такое, что ребенок "сам знает что ему в данный момент надо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах