Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
Йогурт в домашних условиях
Йогурт в домашних условиях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Цветова
Нет,никуда не нужно ставить,просто оставляем при комнатной температуре. Можно конечно без всего кушать,но дети уже привыкли к магазинным,поэтому немного сахара и замороженные ягоды добавляю. Часть блэндером,часть целыми. Думаю если добавить варенье,то тоже не плохо будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 13:39     Ответить с цитатой

wildberries.ru/catalog/2174809/detail.aspx?&_ga=1.221981912.1723734456.1448201819#Comments
Вот в таких стаканчиках делаю.
Закваска с aйхерб Йогурмет ru.iherb.com/Yogourmet-Probiotic-Yogurt-Freeze-Dried-Starter-Six-Packets-5-g-Each/11770

Ставлю на ночь в мультиварку на 6 часов(программа "йогурт"), утром осторожно, чтоб не встряхнуть, переставляю в холодильник минимум на 3 часа. И тогда получается настоящий йогурт, вкусный даже без добавок. Я ем с отрубями его обычно, дети без всего едят.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙


Последний раз редактировалось: Ольга-О'К (Вт Май 03, 2016 16:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
ссылки кодируем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Анна214 писал(а):
Я вкусный йогурт делаю так: покупаем по возможности молоко на базаре ,на 1 литр кладется 1 столовая ложка сметаны. Молоко со сметаной в кастрюлю. Лучше поближе к батарее и укрыть полотенцем,но можно и просто оставить. На утро или к след. обеду(в зависимости от темпер в доме) у вас будет вкусный йогурт.Я добавляю туда заморож ягоду и немного сахара. Детям нравится.

Это не йогурт же? В сметане одни бактерии, в йогурте другие. Или я не так понимаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 22:23     Ответить с цитатой

Амидала писал(а):
Анна214 писал(а):
Я вкусный йогурт делаю так: покупаем по возможности молоко на базаре ,на 1 литр кладется 1 столовая ложка сметаны. Молоко со сметаной в кастрюлю. Лучше поближе к батарее и укрыть полотенцем,но можно и просто оставить. На утро или к след. обеду(в зависимости от темпер в доме) у вас будет вкусный йогурт.Я добавляю туда заморож ягоду и немного сахара. Детям нравится.

Это не йогурт же? В сметане одни бактерии, в йогурте другие. Или я не так понимаю?

Всё так)
Сметана - это сметана.
Йогурт в термосах, кастрюльках и прочем подобном - совсем не то же самое что йогурт в баньчках ;-) разница ощущается не в пользу больших посудин :-)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taninu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Делаю йогурт в мультиварке на закваске Эвиталии. Детки кушают с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Амидала
Вы знаете,честно даже не задумывалась над этим вопросом. Увидела этот рецепт и сделала получилось вкусно и просто. Но теперь хочу попробовать с заквасками для йогурта. Сейчас почитаю темку,определюсь где покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Анна214
Можно для начала с йогуртом сделать, я с активией сегодня сделала, закваска закончилась. Завтра с бананом скушаем :mrgreen: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Амидала
С активией попробую завтра ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Николь Николавна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Мне нравится домашний йогурт сквашенный на
заквасках ViVO. Получился с первого раза. На другую закваску не променяю. Я уже делала около 5 раз и он всегда получается густым, наверное, потому что 10 часов сквашиваю, перед сном "набодяжу" и сплю, а йогурт готовится :-)[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 13:40     Ответить с цитатой

С аптечными заквасками у нас как-то не сложилось. Делаю на активие термостатной и на даноне. На даноне получается более кислый, на активии всегда удачно: и вкусно, и консистенция плотная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.15
Сообщения: 423
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 14:05     Ответить с цитатой

А мы делаем с Эвиталией - и густой, и вкусный, и дочка годовалая хорошо ест. Пробовала с Даноном, с Бифилином - получался кислее.
_________________
Свежий натуральный мед (Кытмановский район). Жидкий и в сотах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Anaxo
Тоже делаю эвиталию, но ее надо курсами принимать. Очень хорошая вещь, для восстановления жкт супер.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Я с активией делаю в мультиварке. Пробовала 1 раз на модестовском йогурте детском, получился очень жидкий и не плотный, такой жиденький киселек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:38     Ответить с цитатой

я тоже делала йогурты дома, мне сестра специальную йогуртницу давала и эвиталию, а молоко делали деревенское очень жирное

мы с детьми очень любим йогурты, постоянно их покупаем в магазине
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах