Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Травки во время беременности
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 13:16    Заголовок сообщения: Травки во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, специально завожу новую тему, что всем, а особенно новеньким было легче найти.
Всегда и везде призываю всех аккуратнее обращаться с лечебными травами. Про то, что с лекарствами надо быть аккуратнее, все знают и часто даже от нужных отказываются. А вот травки готовы пить горстями! Ёще раз повторяю: неправильное траволечение может очень-очень навредить вам и малышу, привести к самым печальным результатам.
Даю ссылочку на хорошую статью, правда, сайт популярный, многие. наверное, видили:
http://www.7ya.ru/pub/pregn-health/grass.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 15:24     Ответить с цитатой

Ой-ой-ой... :shock: Так ведь... это... вообще ничего нельзя. Я, конечно, ничего из приведенного списка и не употребляла. Сначала, правда, удивилась, увидев в списке редьку, лесную землянику, душицу, мелиссу и смородину. Потом вспомнила, что редьку мы еще не выкапывали на даче - так что я ее еще и в рот не успела взять. Землянику лопала летом. Остальные травы (душицу и т.п.) раз в неделю в чай добавляла, по листику для аромата. Но ведь это не регулярное завариваение именно травы?!

Кстати, две недели назад мне не моя врачиха, а временно заменяющая ее посоветовала попить мочегонное(на 2 кг видите ли я поправилась за 2 недели :evil: ) - позаваривай, говорит, листья брусники, в аптеке продается... Прихожу в аптеку, читаю на коробочке "Листьев брусники": противопоказания - беременность!!! Ну и врач... Может, конечно, есть еще какие-то другие листья брусники :wink: , не противопоказанные беременным? В общем, я ничего не стала покупать и пить. Седня взвешалась - за 2 недели ни грамма не прибавила, пусть врачи расслабятся, я тогда авансом набрала свое... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 15:29     Ответить с цитатой

Вот-вот, у меня свекровь возмущается, что я так часто УЗИ делаю (3 раза пока), дескать, облучение! В то же время советует мелиссы попить (у нас на балконе растет) от желудка, это же травки, натуральное. А то что у меня и так гиперпролактиномия, а меллиса меняет гормональный фон! :twisted:
И ведь у меня свекровь - кандидат медицинских наук! Олега Попова лечила (помните, был такой рыжий клоун?)! Я бы ей кота не доверила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
гость1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 6:33    Заголовок сообщения: травки во время беременности Ответить с цитатой

Ну и статья ... Да тут никакую травку нельзя. Да понятно кто и пишет то. Им же надо чтобы мы к ним ходили, рецепты выписывали, денежки платили, поменьше плодились , а тут травки, народные средства. На заказ статья. Никто этти испытания не делал я вас уверяю от балды написана , не верьте . Уж и в америке куча соплементари продается , т.е. травки так они честно пишут, клинческие испытания проведены не были. А у нас можно подумать они были. Фигня!
Вернуться к началу
           
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 22:49     Ответить с цитатой

ага, палку перегнули. я и петрушку, и укроп, и щавель, и смородину-землянику в огромных количествах ела, все замечательно было. вот уж действительно, типа получается природное вредно, а химия полезна :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 11:01     Ответить с цитатой

Ой, что-то у них все травки одинаково опасные получились. Отвары спорыньи, пастушьей сумки, некоторых других растений действительно даже в малых количествах крайне опасны для беременных... А укроп или петрушку надо килограммами есть, чтобы получить отрицательные последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 16:50     Ответить с цитатой

Странная статья какая-то. Ни одного обоснования, просто голый список. С таким же успехом я могла бы написать статью о том, что нельзя делать беременным и давай перечислять: не гладить кроликов, а то у ребенка будет заячья губа; не включайте громко музыку, а то аист испугается и улетит и ребенок не родится... ну и всякую подобную лабуду.
Да если алоэ вызывает выкидыш, то на фига девки на аборты ходят и калечат себя? Ели бы себе алоэ, вот тебе и контрацепция. Странная статья все-таки... :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:36     Ответить с цитатой

да... статья несколько с перегибом, особенно учитывая, что написана она для беременных, которые весьма впечатлительны... главная идея статьи - Лекарственные травы достойны того, чтобы к ним относились серьезно, с пониманием, использовали их к месту, "с чувством, с толком...". - как-то ускользает от внимания.
а в списках просто перечислены травы, иногда даже без описания их действия (как укроп и сельдерей), и самое главное - совершенно нет дозировок! зато с красочным описанием последствий (и риск для ребенка, и расстройства психики у мамы...)
чем, интересно, травы так уж отличаются от продуктов питания? в употреблении "травок", как и в употреблении пищи, надо соблюдать умеренность. и не хватать в аптеке лекарственные сборы, предназначенные для лечения небеременных людей, в состав которых входят иногда десятки трав. лучше пользоваться травками по одной, не литрами и килограммами :D . а еще можно употреблять специальные сборы для беременных :wink: тот же Фитобаланс-Б (по которому исследования проводились)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 12:10     Ответить с цитатой

> Да если алоэ вызывает выкидыш, то на фига девки на аборты ходят и калечат себя?

Раньше в деревнях бабки знали, какие травки и как надо попить, чтобы выкидыш вызвать... Но непосвященным об этом не особенно распространялись - во-первых, грех на душу брать, во-вторых, вреда от таких отваров не меньше, чем от аборта. А сейчас вообще мало кто про эти травки знает... не говоря уже о девчонках, которые идут на аборты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, продолжаю тему. :wink:
Вот ссылочка на вопросы про простуду при беременности.
http://www.rodi.ru/consult/list/12/61.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 23:20     Ответить с цитатой

Не, ну статья, конечно, с перегибами. Но на мой взгляд, лучше перестраховаться. А то я знаю достаточно много людей, который лечатся травками в огромных количествах, дескать, это же травки, что будет.
У меня бывшая соседка по общаге во время беременности пила во множестве травки разные и аспирин, как что заболит. На мои большие глаза она так и говорила: "Это же травки, чем больше, тем полезнее!". А про аспирин: "Это же аспиринка, кислота безвредная". Знаете, по аналогии с аскорбинкой. На 6 месяце ее ребенок погиб :( Причиной указали уреаплазму. :wink: Думаете, кто из врачей укажет причиной неумеренное потребление трав и "простых" лекарств? Охота им возиться. "Простых" я имею ввиду общедоступных, которых ма обычно принимаем без назначения врача. К сожалению, боюсь, девочка ничего не поняла, и во время следующей беременности будет поступать точно также. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Мне врачица прописала пить лист брусники или толокнянки (мочегонные, я так поняла). Кто-нибудь пил? Я вот эту толокнянку заварила, но пить не смогла...она такая горькая...меня сразу тошнит и в горле эта горечь стоит :cry: не буду ее пить! А вот лист брусники??? кто что скажет, наверное не такая гадость?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 16:01     Ответить с цитатой

Такая же гадость, это брусника. Но ничего, я вытерпела, пропила. Эти листы можно только дней 10 пить. Вытерпеть можно!!
Вернуться к началу
           
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Мне брусника отдельно тоже не понравилась. Я теперь пью ее в сборе с шиповником и чем-то еще... Так гораздо приятнее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 22:50     Ответить с цитатой

Это точно. Хотя есть травки, которые вредны даже в маленьких количествах. Мне врач категорически говорила, что багульник - это яд для беременных. Кора дуба тоже очень вредна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах