Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Травки во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 22:58     Ответить с цитатой

Мне выписывали сбор шиповник, брусника, валериана в одинаковой пропорции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:02     Ответить с цитатой

Не знаю, я завариваю листья брусники и толокнянки с листьями смородины, вишни, мятой и зеленым чаем - вкуснятина, тем более, что сахара мне нельзя.
А вот насчет дущицы могу сказать, что если проблемы с затяжными родами - то самое то. У нас в семье даже шутка родилась - это та травка, от которой девочки рождаются. В том плане, что подругу мою сложили под конец на сохранения, она за неделю так озверела, что велела тащить дущицу - выпила, и на следующий день дочу родила.
А еще стимулирует роды - касторовое масло и очень сильно. (Пить в родах). И насколько я знаю крапива после родов весьма стимулирует заживление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13910
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 18:32     Ответить с цитатой

Почти всю беременность была бессоница! По ночам несколько раз вставала и долго потом не могла уснуть. Знакомый врач посоветовал пить на ночь отвар из листьев малины....Так теперь меня и пушкой не разбудишь до самого утра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 20:59     Ответить с цитатой

А мне во врач сказала всю беременность почечный чай пить, вроде как для снижения нагрузки на почки. А там и брусника, и толокнянка, и солодка есть :idontno:
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 19:06     Ответить с цитатой

Хотела спросить про пустырник. Его вроде бы можно... :? А то сердце замучало! :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 20:15     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Хотела спросить про пустырник. Его вроде бы можно... :? А то сердце замучало! :shock:


У меня в сборе он есть. Так что нормально. Но я завариваю в сборе. Там постоянно шиповник, валериана и пустырник. По столовой ложке каждой травки и доподлнительно четвертая, которвя меняется каждые две недели.

Ну тогда уж все напишу, вдруг кому интересно: Доп. четвертая травка - зверобой, боярышник, хвощ полевой, березовые почки, спорыш, полпола.

Все 4 травки взять по ст. ложке, смешать, из этого сбора взять ложку, запарить в темосе в 200 гр. кипятка. Принимать по 50 мл. 3 раза в день за полчаса до еды или через 2 часа после.
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 22:58     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Черника: а это от чего?

Я слышала про чернику, только как ОЧЕНЬ полезное средство для зрения (еще препарат есть Черника Форте) и в свежем виде - просто полезная ягода, витамин С и пр. Может я и ошибаюсь про витамин С :oops: Но для зрения она точно полезна!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 22:14    Заголовок сообщения: Какие травы можно попить для снижения тонуса матки ... Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!

Скажите плиз, слышал ли кто-нибудь или может читал где-нибудь .... есть ли какие-то лечебные травы которые можно было бы попить для снижения тонуса матки ...

надоело пить таблетки ... не думаю, что для малыша это хорошо ... тем более в первом триместре ... :cry:

Заранее очень признательна за любые ссылочки и полезности ва этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 22:29     Ответить с цитатой

На счет трав не уверенна что это будет лучше чем таблетки, но ношпа безвредна но в умеренных коичествах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 22:44     Ответить с цитатой

Аню_та, надо не таблетки\травки пить, а причину устранять.
Почитайте у нас в каталоге и в списке ссылок есть много всего. Но лучше успокоиться, настроиться на позитивный лад (если у вас это нервное) или лечь в стационар и прокапаться, если действительно проблемы со здоровьем.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 4000
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 22:44     Ответить с цитатой

Вот, привожу отрывки статьи про тонус матки.
рекомендуется принять седативные (успокаивающие) и спазмолитические средства (настойку брома, валериану, но-шпу, свечу с папаверином, можно витамины Е и С)
Кроме перечисленных препаратов, в качестве средства для снижения тонуса матки (и одновременно - седативного) применяют комбинированный препарат магния и витамина В6 - Магне-В6
Магне-В6 можно принимать с 5-6 недели в течение всей беременности. Если женщина уже принимает тот или иной витаминный комплекс, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом относительно целесообразности применения препарата.
также назначают успокаивающие (пустырник, валериану)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 23:01     Ответить с цитатой

Layla, а откуда статья? а то про настойку брома - это сильно
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 23:17     Ответить с цитатой

я однажды читала что тонус очень часто бывает из-за сколиоза , там еще был совет проверить как у вас с симметрией тела - лечь ровно, ноги вместе, не напряженно и попросить кого-то приложить линейку к ступням -если видна кривизна (то есть одна из ступней не достает хоть полсантимтра до линейки), то есть перекос позвоночника который влечет тонус...пишут, что дескать такое таблетками не вылечишь, осанку надо постоянно контролировать - и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16996
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Анют, ты куда пропала совсем???

А мне уколы магнезии делали... А ты чувствуешь этот тонус или как?

Про травы я , конечно, не слышала. Но магнезия, магний, ношпа практически безвредные лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 23:34     Ответить с цитатой

o_l_g_a. писал(а):
магнезия, магний, ношпа практически безвредные лекарства.
не надо опрометчивых заявлений. магнезия не безвредна. отнюдь. просто она очень хорошо справляется с поставленной задачей. (буквально пару дней наза моя бабушка (провизор) возмущалась, что до сих пор ничего более современного не придумали).
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах