Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Йога для особых детей.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Тундра, спасибо за информацию!
У меня моя хорошая знакомая - тренер по йоге. Она работала раньше со взрослыми. Начинала с того, что, помимо себя, захотела помочь своей подруге, которая попала в аварию, и врачи делали прогнозы. что она никогда не сможет двигаться, не то что ходить. Когда я попала в эту группу ее хороших знакомых, инвалидом по движениям была я :) Та женщина так хорошо выполняла все ассаны! И, конечно же, она ходила, плавала, и делает это успешно до сих пор.
Не так давно моя знакомая стала вести деток. Опыта у нее не было. Где то она училась именно детской йоге (она постоянно учится). И у нее, как у человека талантливого, стали проявляться таланты и в этом виде.
Она давно приглашает меня и сына. Я все не хочу идти. Ну, думаю, будет опять двадвцать пять - сын ничего делать не будет, всем будет неловко.
Но я очень хочу, чтобы она. если еще не знает, узнала информацию про приезд этого специалиста, и обязательно с ней познакомилась, и прошла мастер класс.
Тогда и мы пойдем на занятия :) И других поведем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Tundra, да, ЖЖ я почитала, впечатлилась. Вот бы и у нас так. Так что у меня большие надежды на Алену (это тренер по йоге). Завтра с утра буду искать ее контакты (я свой телефон теряла, контакты утеряны. Она мне звонила, но я по глупости не сохранила номер. Но общие друзья у нас есть, думаю, с утра найдемся :)).
Если что, где искать контакты, где она и как будет? Или все в ЖЖ указано, просто я не увидела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YogaMaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 4:06     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамы

Во-первых, Спасибо Tundra за возможность нашего общения! Во-вторых, интернет сейчас у меня в северокавказских широтах нестабильный, отвечать буду по возможности.

В-третьих, на только что прошедшем в Ставрополе семинаре у нас были практические занятия с детками, включая одно занятие с особым мальчиком в присутствии участниц семинара. Это был крайне важный опыт для всех молодых преподавателей йоги - они увидели, что любой ребёнок может практиковать йогу с чувством, с толком, с расстановкой, и в процессе получать пользу и радость. Думаю мы сделаем то же самое в январе в Новосибирске, и у кого-то из вас есть возможность к нам присоединиться!

Что касается моего опыта занятий с особыми детками, то он начался в 2006 году с занятий с девочкой с синдромом Дауна. За это время мне удалось какое-то время (долгое или короткое) побыть наставником по йоге для многих ребят в разных особых состояниях (ДЦП, аутизм, синдром Дауна и тд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Моя знакомая, которая ведет йогу для детей, училась вот на семинаре по ведению йоги для особых детишек, приезжала к нам, занималась с Тимкой. Да, как я и предполагала, она делала все то, что нужно делать по методике Е.В. Максимовой :) (кто не в курсе, в этом разделе есть тема) - и обжимания, и осознание тела в пространстве. До осевых вещей не дошли, занимались в первый раз минут 15. Но я надеюсь, что через пару занятий они контакт установят, и будут уже более интенсивно заниматься.
Алена сейчас нарабатывает опыт, поэтому проводит эти занятия бесплатно.
Девушки (и мужчины) с детишками, особенно академ городок (шлюз, Щ, НЕ, Объгэс, ВЗ) - я рекомендую. Тем более бесплатно :) К нам Алена приезжает, возможно, будет приезжать и к вам (особенно к деткам, которым сложно передвигаться). Из города тоже можно, но нужно поговорить с ней, как встречаться будете, на чьей территории.
Вот. Кому интересно, пишите ЛС, я дам телефон, дальше уже сами обговаривайте условия и время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Славна
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Пн Дек 25, 2017 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Девочки, решила поделиться нашим пока небольшим опытом. :-)

Немного предыстории.
Искали мы долго инструктора ЛФК.
У 3 ребятишек есть проблемы, которые надо бы подкорректировать в этой области.
Некоторые инструкторы мне еще на уровне предварительного общения не понравились, кто-то был готов заниматься со всеми только индивидуально (проблемы действительно очень разные), где-то через чур дорого для нас, а где-то после одного пробного занятия Святослав категорически отказался идти на второе, Ярославу оказалось скучно. :-(

А этим летом мы решили попробовать детскую йогу. Шли по рекомендации к тренеру Лене Сашковой. (Студия "Йога плюс" на Заельцовской").

Я - в восторге! :in_love: Тренер действительно любит детей! Для меня так это главное требование. :yes: И дети ей отвечают взаимностью.

Ярослав готов заниматься вместе с детьми, Святослав бежит бегом на занятия и даже перестал баловаться, когда что-то не получается. Малину Лена расхвалила, так та теперь еще дома, собираясь на занятие, держит спинку и старается быть принцессой. :-)

Занятия проходят в игровой форме, постоянная смена деятельности: они то убегают от дракона, то прячутся от паучка, то сами превращаются в животных... Есть дыхательные упражнения.

Скрытый текст:







Для нас йога оказалась отличной заменой ЛФК. ;)

Но главное, Лена готова работать с особыми детьми. У нее уже есть одна такая группа. И я так поняла, что они к ней ходят уже не первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Марин, а стоимость? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 14:13     Ответить с цитатой

ANKA

разовое занятие: 300 рублей
абонемент на 4 занятия: 1 000 рублей
абонемент на 8 занятий: 1 800 рублей

Если в семье несколько детей, можно по одному абонементу водить, выгоднее получается. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Подскажите, пожалуйста, расписание занятий.
Очень заинтересована, особенно для младшего :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 15:30     Ответить с цитатой

AMYPER

Расписание именно для особых деток?
Я завтра повезу детей на занятия и спрошу. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Да, желательно, если еще есть места.
Я бы своих хотела по возможности в одну группу определить. Дочка - норма, сынок -нет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Заранее спасибо :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Девочки, поговорила я сегодня с тренером.

С ценами я поторопилась. :oops:
Группу с нашими детьми хотят сделать маленькую, иначе совсем внимания всем не будет хватать, а поэтому цены будут повыше. :oops:

И группа будет набираться новая, поэтому расписание с Вами и будет составляться.

Я всем, кто мне задавал вопросы, я напишу номер телефона Елены.
Она ждет Ваших звонков. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 736
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Марина и мне номер напиши :aga-aga:
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Девочки,

новая группа для особых деток будет собираться во вторник и четверг с 16 до 17 по адресу Дуси Ковальчук 272/2.

Первое занятие - 22 сентября (четверг) в 16-00.

Цена разового занятия 350 р.

Абонемент на 4 занятия - 1200 р.
Абонемент на 8 занятий - 2000 р.

Вопросы можно задать администратору по телефону: 226-89-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Девочки, тренер попросил предупреждать, если Вы собираетесь придти на занятие. :shuffle:

Во-первых, чтобы не получилась переполненная группа.

Во-вторых, чтобы ей планировать свое время. (Потому что были звонки от наших, но на занятие никто не приехал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах