Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Нет зачатков постоянных зубов верхних двоек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Елизавета 321, спасибо за Ваш рассказ! Думаю, кому-нибудь пригодится :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nashita2010
Студент
Студент

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 2953
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 19:58     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диадема
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 14204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 14:22     Ответить с цитатой

margaritka

Подскажите, пожалуйста, у племянницы (9 месяцев) растёт второй молочный зуб сверху впереди уже имеющегося молочного зуба. Педиатр сказала, что это зуб-близнец. Что теперь делать? Вырывать один из этих зубов? В интернете нашла информацию, что на этом месте может не оказаться зачатка постоянного зуба..так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:46     Ответить с цитатой

Диадема, здравствуйте!

Бывает, что прорезываются сверхкомплектные зубы. Тогда их удаляют. Но решить, что это за зуб, что с ним делать и когда, что с зачатками других зубов - может врач-стоматолог только после осмотра и рентгеновского снимка. 9 мес - слишком юный возраст, чтобы переходить к активным действиям. Я бы посоветовала подождать прорезывания остальных зубов и потом показаться доктору.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika5696
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 745
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 11:22     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день! У меня вот такой вопрос: у моей дочери (ей сейчас 17 лет) стоит диагноз адентия, не хватает 15 зубов (в том числе т.н. "зубы мудрости"). Мы с этой проблемой смирились, носим съемные протезы (до 18 лет), дальше будет видно. Вопрос, собственно, вот в чем: мы сейчас планируем беременность. Какова вероятность, что у второго ребенка будет такая же проблема? Я слышала, что прием некоторых препаратов во время беременности может спровоцировать недоразвитость зубных зачатков. Как то можно это предотвратить? Спасибо за ответ!
_________________
Я - Наталья, ко мне на "ты"!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 20:32     Ответить с цитатой

nika5696, здравствуйте!

Не хочу вводить вас в заблуждение, я не знаю точного ответа на этот вопрос. Закладывание зачатков происходит внутриутробно и в чем причина какого-то сбоя мне трудно сказать :aga-aga: Желаю, чтобы все было хорошо!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
света8612
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Добрый день. У нас нет зачатков верхних и нижних двоек, 8 лет мальчику.ходили к разным врачам, один советует смещать зубки, другой делать протезирование. Кого слушать,? Если смешать просто, то долго ли по времени нужно насить брекеты или пластины ? Скорее всего ставят брекеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:26     Ответить с цитатой

света8612, здравствуйте!

Когда нет зачатков зубов, то всегда два варианта - смещать зубы или сохранять место. Выбор варианта зависит от строения челюстей, размера и положения зубов, расположения зачатков других зубов. Т.е. я хочу сказать, что этот вопрос решается на основании многих факторов, а не просто "что вы выбираете?". Поэтому и посоветовать не могу в какую сторону двигаться. Выбор брекетов, пластинок, протезирования... все это делается в зависимости от конкретной ситуации.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okolovas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:45     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте, скажите как к вам можно записаться на прием? и где вы находитесь. Спасибо большое:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 10:11     Ответить с цитатой

okolovas, здравствуйте!

Я в Академгородке. Клиника Дентал Сервис на Героев труда, 4.
Единый телефон сети 308 00 00

Приходите, буду рада знакомству :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 1:34     Ответить с цитатой

margaritka, здравствуйте!
У дочери, 9 лет, отсутствуют зачатки 9 постоянных зубов. Это одна верхняя 2-ка, и все четыре 4 и 5. Возможно ли тут в будущем сдвинуть зубы , чтобы зазоров не было ? Или нам не избежать имплантологии?
Вторая верхняя 2-ка недоразвитая (мелкая). Она уже наверное тоже больше не станет?
И еще я забыла спросить зачатки 7 и 8 появляются позже? Про них разговора вообще не было. А у нас 6-ки последние. И на снимке больше вообще зачатков нет.

Ортодонт сейчас предлагает поставить брекет систему на передние зубы. Чтобы выравнять их и в дальнейшем , когда исполнится 18 лет, уже была готова почва для имплантов.
У нас получается уже все зубы вылезли. Больше не будет. Молочные предлагают по максимуму сохранить.
У нас еще клыки молочные не выпали. А постоянные рядом выросли. Молочную 4-ку одну верхнюю по незнанию мы удалили, она десну травмировала. Вторая верхняя шатается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:53     Ответить с цитатой

берлинка, здравствуйте!

Так достаточно часто бывает, что нет зачатков каких-то зубов...
Маленькая двоечка больше не станет.
7ки уже должны быть видны зачатки на снимке. 8ки еще рано.
Сдвинуть в будущем все зубы - плохая идея. Слишком много двигать - это сложно. Станет очень маленький зубной ряд - будет неэффективное жевание. Лучше оставить 6ки на своем месте и планировать имплантацию. Хотя бы не всех отсутствующих зубов, а одного из двух.
Сейчас имплантация стала обыденной процедурой и это замечательно. Главная сложность - сохранить до 18 лет объем кости. Потому что когда зуба нет, то и кость "уходит". Для этого нужно максимально долго сохранять молочные зубы на месте отсутствующих зачатков.
Провести лечение сейчас и поправить переднюю группу зубов - это хороший план. Но надо быть готовым к тому, что перед имплантацией, возможно (!), снова потребуется коррекция положения зубов. Сохранить на 10 лет ситуацию стабильной будет не просто... Все зависит, конечно, от конкретной ситуации!
Удачи!!!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 15:24     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо за ответ :-)
Как ни странно врач сказала, что у нас кость уже ушла сверху, несмотря на то, что зубы молочные еще сидят :-(
А может тогда коррекцию проводить ближе к 18 годам? Или сейчас проще, и потом проще будет. Врач сказала, что за год приведет передние зубы в порядок.
Ведь еще не факт, что молочные к 18 выпадут? У меня один 5-ка до 26 сидел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 23:20     Ответить с цитатой

берлинка, все зависит от того, в каком положении зубы сейчас. Если в относительно хорошем, то можно все оставить лет до 16, потом поправить и подготовить к имплантации. В таких случаях нет стандартного плана лечения, все очень индивидуально :aga-aga: У меня самой зуб молочный до 35 лет простоял, потом разрушился, заменила на имплант :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень нужен совет ортодонта.
Подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации. Были у ортодонта, при рентгене обнаружили, что у ребенка (9 лет) нет зачатков верхних двоек (молочные двойки выпали) На данный момент носили и носим комплексную пластинку для изменения прикуса и расширения нижней и верхней челюсти, т.к. зубки не помещались в зубном ряду.
Теперь, на место резца лезет клык, т.к. старый пока не выпал. Нужно ли его удалять?
1. Ортодонт посоветовала ставить в дальнейшем брекетсистему, чтобы образовалось место для имплантов и дальнейшую имплантацию. А ведь это очень долго и болезненно. А всё это время не хочется ходить без зубов.
2. Второй вариант сдвигать клыки к резцам, но это не эстетично, но мне больше приемлемый.
Если мы выберем второй вариант, нужно ли нам сейчас удалять молочный клык, чтобы новый становился на свое место и нужна ли теперь эта пластинка для раздвигания челюсти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах