Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Д/с №223
Достоевского, 13

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chatrine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Хочу поменять путевку (дали только сегодня) в саду № 223 (Достоевского 13) на сады в Центральном районе №№ 117, 421, 451, 22, 34

Возрастная группа 3-4 года, 2012 года рождения.

89529395466 Катя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chatrine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Ходила в 223 садик, подписывала путевку. Впечатление у меня осталось двоякое. Заведующая — милейший человек, очень добрая, ответственная это сразу видно. Девочки няни или воспитатели — тоже хорошие, и ласковые и строгие если надо, но пока 40 минут я там была ни услышала ни слез детей, ни криков воспитателей. Если кто-то не слушался, повторяли просто строгим голосом без повышения голоса. НО садик находится на первом этаже жилого домапомещения очень маленькие на мой взглядесть просторный актовый зал, он же и зал для физкультуры и 3 помещения для 3 возрастных групп. В саду всего 3 группы от 3-4, 4-5, 5-6, ясельной группы нет. В каждом из помещений комната для игор и занятий ( для малышей эта комнатка всего квадратов 6-7), комната для сна (вот она просторная), туалет (стоят унитазики маленькие и мето для мытья ног) и комната для умывания. в старшей группе одна комната для игор и сна, но она продолговатая и разграничены зоны шторами. и самое главное везде савдеп!!! ремонт ежегодный, но все старенькое, мебель обновлена, но сама дешевенькая.

Из плюсов — готовят сами, ежедневно с утра, продукты закупают сами, заведующая просматривает их, и если нужно возвращает.

-Нет обязательных взносов, только оплата питания, бывает собирают руб по 300 на конкретные нужды, при положительном решении родителей.

-Отдельная площадка для прогулок (обнесена железным забором и закрывается на замок+она под видеонаблюдением).

Из минусов — в основном мне не понравилось отсутствие современного интерьера, красок, но может это только мои причудыи оч маленькие помещения. я представила если в этой комнатушке соберется 30 человек, то будут «попами тереться»..

-отсутствие фруктов в меню,

— садик летом не работает ИЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Chatrine, как и все садики, один месяц летом не работает. Фрукты детям дают, моему точно)))) да, по интерьеру - советский союз, но меня лично это не напрягает. Все три разновозрастные группы друг друга знают и общаются, воспитатели все с большим опытом, есть за отдельную плату занятия рисованием и мастер классы по поделкам в различных техниках, есть танцы. По атмосфере - душевный садик. И что для меня удобно: удобная парковка и два варианта подъезда (Красный и Мичуринская).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chatrine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Fuckin' Princess
хорошо, просто в сегодняшнем меню фруктов точно не было) я даже его сфотографировала))
а занятия эти кто предлагает? мне про них ничего не сказали сегодня(
а вообще там хорошо детьми занимаются? как развивают?
садик советуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Chatrine, забывала вернуться в тему и написать вам)) знаете, я не буду советовать или отговаривать, потому что все люди разные, требования и ожидания тоже разные. За себя и своего ребенка скажу: каждый день из тех, что мы просидели дома с полинозом, сын вставал рано утром и просил его отвезти в сад. Сегодня наконец-то я его смогла уверенно отвезти, убежал от меня вприпрыжку)). Насчет того, кто доносит до родителя информацию: о собраниях, списках на оплату за питание и сборе денег на театры вешают объявления - их нужно читать самим)) остальное всегда можно также самим узнать у воспитателя, то есть если в частном саду мне с порога рассказывали про сына, то тут я сама должна проявить инициативу. Ну если напроказничает, то вам сообщат)))))) занятия идут согласно учебному плану, больше всего ребенку нравится музыка)) и свою младшую я спокойно отдам в этот сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miheeva
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 7491
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Меняю место в Детском саду № 348 на Место в Детских садахс в Центральном районе с логопедом №34, №421 или №117, №368, №151). Год рождения 2012. Номер телефона для связи
Скрытый текст:
8-913-941-1235 (ВатСап)
или в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sene4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 3587
В дневниках: 15
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 17:19     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
окрошка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.15
Сообщения: 1386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день!
Есть у кого-нибудь актуальная инфо про садик, воспитатаелей? Впечатления?
Прочитала фламп и волосы дыбом встали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальячи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 21:14     Ответить с цитатой

окрошка писал(а):
Девушки, добрый день!
Есть у кого-нибудь актуальная инфо про садик, воспитатаелей? Впечатления?
Прочитала фламп и волосы дыбом встали.


сад этот очень не советую , забрала ребенка оттуда и не жалею.
дело не в здании и обстановке , а именно в коллективе и обращении с детьми.
на Флампе, к сожалению, написана правда: равнодушие, крик, местами дрессировка-все это есть, а наглость некоторых воспитателей
Скрытый текст:
в частности Зориной Т.Н.

просто поражает, хотя когда есть необходимость они улыбаются.
Что касается самой заведующей -Ветряк Т. В. осталось очень негативное впечатление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
окрошка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.15
Сообщения: 1386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 22:50     Ответить с цитатой

натальячи
Спасибо большое, что откликнулись!
Жалко, что это правда, что такие люди работают с детками.
Все меньше хочется отдавать ребенка в этот сад. И даже предложить на обмен как-то стыдно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Скрытый текст:
Если не секрет, забрали ребенка, потеряв место, или обменялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальячи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 11:47     Ответить с цитатой

я сама сдала путевку в ОО,
Скрытый текст:
ребенок долго не мог адаптироваться , я настояла на том, чтобы пол дня побыть с ним, этого было достаточно, чтобы забрать из сада. вообще я довольно лояльна, но есть вещи, которые для меня абсолютно недопустимы
встала на очередь с нуля, т.е три года ожидания впустую, но здоровье ребенка дороже.
Скрытый текст:
что касается обмена в оо сказали , что путевки в этот сад есть , но их никто не берет , поэтому обмен, даже с доплатой никого не интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
окрошка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.15
Сообщения: 1386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 8:50     Ответить с цитатой

натальячи
Так понимаю, здесь не предлагают изначально маме с ребенком приходить на адаптацию. Слышала от многих знакомых из разных садиков, что практикуется такое для ясельных и младших групп.
Скрытый текст:
Вот почему в этот сад ОО так навязвает эту путевку. Особо никому не нужен. Судя по отзыву выше, кому-то этот сад подошел. Я искреннн рада за людей. Наверное, у меня уже настрой такой, что во всем буду искать подвох.

Еще раз спасибо за отзыв :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальячи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.18
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 10:41     Ответить с цитатой

окрошка писал(а):
натальячи
Так понимаю, здесь не предлагают изначально маме с ребенком приходить на адаптацию. Слышала от многих знакомых из разных садиков, что практикуется такое для ясельных и младших групп.

при поступлении в сад я старалась быстрее раздеть ребенка и убежать , знаю, что "длинные проводы -лишние слезы". забирала, то же быстренько.
Со временем стала сомневаться в честности воспитателей(причины были), решила проверить свои подозрения, поэтому и осталась в группе на пару часов( по договору можно). Для меня картина сразу прояснилась.
Без криков, скандалов, мы просто ушли, насовсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Предложили сыну путевку в этот сад.. почитала отзывы, прибалдела...позвонил муж ио заведующей, вроде вся такая милая, да конечно приезжайте.. Сегодня решила скататься сама посмотреть. Это ЖЕСТЬ. Заведующей не было, вышли две тетки ( по другому не скажешь). Разговаривают так как будто я им пипец как задолжала, спросила, кто они и как зовут. Одна оказалась воспитатель подготовительной группы, а ещё одна тадааам.. этой самой Олесей Александровной, которая так прославлена на Флампе и которой на сайте нет в педсоставе. Может конечно кому то сад и нравится.. но я лучше буду 20 за частный платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Chatrine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Отходили туда год кое-как, обхожу это место стороной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах