Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Домашнее вино
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 21:46     Ответить с цитатой

+100
Найдете что - поделитесь, ладно? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanish
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:22     Ответить с цитатой

Из винограда еще как то спирт гонят :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:24     Ответить с цитатой

Спирт меня не очень интересует, а вот вино с запахом изабеллы... мммм.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Из килограмма вина маловато получится конечно. литр отсилы. Посуду только зря пачкать. :aga-aga:
Я делаю из вишни, винограда одинаковым способом.
Виноград (или вишню - у мамы море просто вишни и она не знает что с ней делать, поскольку перебирать ее удовольствие еще то) перемять руками. Взять 3-литровую банку до половины наполнить этой мякотью, добавить 1,5 стакана сахара и где 2-3 стакана воды. В виноград воду можно не добавлять. В вишню -желательно иначе очень густое получиться. Ну накрыть резиновой перчаткой или спец крышкой с водяным затвором и на 10 дней в теплое темное место. Не больше!
Потом процедить и эту мутную жидкость и закрыв таким же способом оставить отстаиваться. Следите за прозрачностью вина (примерно раз в 4 дня), снимайте осадок до тех пор пока не перестанет образовываться. Это важно! Иначе вино все время будет "дображивать".
После того как вино станет прозрачным - добавляете сахар по вкусу для полусладкого (лучше сироп) или разбавляете водой если хотите сухое.
Вот из сливы уменя ничего не получается! Пишут, что его надо осветлять рыбьим клеем который в страшном дефиците и дорог.
:evil:
Забыла - виноград надо от веточек очистить :)
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 8:26     Ответить с цитатой

а как снимать осадок??? объясните чайникам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Да это просто - берете чистую банку, осторожно переливаете вино, не взбаламутив и не трогая, то что на дне (соответственно муть всякая), и снова отстаиваться. Так нескоько раз. С каждым разом осадка будет меньше и меньше, пока не исчезнет совсем, вино будет прозрачное и не будет характерного запаха "бражки" : )
Если появилась сверху вина пленка (бывет иногда, когда на винограде много воска)- то его надо процедить через ситцевую салфетку.
Что характерно- вино совсем не окрашивает язык и посуду, как магазиное, хотя имеет насыщенный цвет. :-) Да и пьется с бОльшим удовольствием.
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Spirit@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 578
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 22:31     Ответить с цитатой

вкусная настойка получается:насыпать в литровую банку клюквы(полную) + лст.ложку сахара и все залить под крышку водкой-настаивать 2-3 недели!!Отличная настоичка получается!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калонби
Студент
Студент


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Хочу научиться делать домашнее вино,подскажите,может кто знает,где брать всякие "штучки" для этого:пробки правильные,бутыли большие? там же еще трубку нужно вставлять,что бы углекислый газ выводить,так вот из чего эту трубку делать? А если кто научит ,с опытом,буду очень благодарна.Меня интересует вино из вишни,малины,винограда. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
korr54
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.05.12
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:14     Ответить с цитатой

тоже самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калонби
Студент
Студент


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 13:29     Ответить с цитатой

я уже даже бутыли почти нашла,что ни кто не знает что и как? :aga-aga: Нунаучите,информации много в нете,но лучше когда люди просто (как говорится) ведут тебя за руку первый раз.А дальше уже сам учишься. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Калонби, в качестве гидрозатвора можно обойтись подручными средствами:
резиновая перчатка или трубка (один конец к крышке, другой в емкость с водой). В качестве тонких трубочек можно использовать шланги для капельниц из аптеки. А вот где взять трубочки потолще, я еще не придумала.
Можно заказать гидрозатвор в интернет-магазине и не греть мозг.

Изучаю: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=46 на предмет изготовления медовухи в домашних условиях. Руки чешутся от теории перейти к практике ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Девушки, кто виноделием занимается, подскажите, нужно или нет мыть ягоды перед приготовлением вина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:07     Ответить с цитатой

*Кувшинка*, ягоды мыть не нужно, т.к. на их поверхности живут те самые дрожжи, которые необходимы для брожения.

Итак, сделала я медовуху. Результат превзошел все мои ожидания! Вкусно, но мало :give_heart: У меня получилось около литра.

На первом этапе готовим закваску: свежие ягоды (малина, виноград, брусника и т.д.). Не мыть, измельчить, добавить сахара и воды (1:1 - 2:1). Добавить немного спирта (водки) 1-5% (можно использовать нашатырный спирт), чтобы убить вредные бактерии и оставить только хорошие. Закрыть марлей. Через 3-7 дней закваска начинает интенсивно бродить. Процеживаем, даем отстояться. Оставляем осадок.

Теперь готовим медовуху: 4 стакана кипяченой воды (1 литр), 1-1,5 стакана меда, ½ лимона (без кожуры и семечек, предварительно измельченный), 2 чайные ложки закваски, перемешиваем, процеживаем от хлопьев лимона сливаем в бутылку и закрываем на гидрозатвор. Оставляем при комнатной температуре.

Примечание: гидрозатвор препятствует доступу кислорода, т.к. иначе спирт будет превращаться в уксус. Вместо лимона можно использовать любую ягоду.

Через неделю добавляем еще 1-1,5 стакана меда
Примечание: избыток сладости душит брожение, поэтому мед добавляется в несколько приемов, в данном случае в 2.

Все это время периодически взбалтываем медовуху.

Примерно через 2 недели брожение становится менее интенсивным, пробуем медовуху на вкус. Переливаем, убирая осадок (который можно использовать для следующей порции). Если есть хлопья, то процеживаем.
Ставим на неделю в холодильник. За это время образуется осадок. Опять переливаем, убирая осадок. Можно повторить еще раз. Продукт готов.

Для вина принцип тот же.

Добавлено спустя 1 день 7 часов 11 минут 28 секунд:

Бульбулятор самодельный:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Sonnly
Цитата:
Бульбулятор


Ааааааа! Какое чУдное название!!! 5ballov :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Sonnly Спасибо! Вы по всему видно профессионал в вопросе виноделия? Ну или очень большой любитель. ;)
Подскажите мне дилетанту. Вот я собрала ягодки белой смородины, немного правда грязненькие, ну раз сказали не мыть, я и не стала этого делать. :oops: посыпала немного сахаром, чуть-чуть теплой водички и оставила на сутки. Потом процедила, мезгу опять залила водой с сахарком и ещё на 2 суток. Вчера всё смешала. Добавила сахарный сироп. Пропорции вычитала в инете. Ещё вычитала, что вместо гидрозатвора можно заткнуть ваткой бутылку и сверху завязать пакет целлофановый без дырок. Как думаете, сойдет такой вариант в качестве гидрозатвора? И что мне делать дальше? Винишко так активно себя ведет, даже не ожидала :shock: , как будто я туда дрожжей положила. Какие теперь мои действия? Когда его нужно процеживать?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Хм... а для каждой ягоды свой срок брожения? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах