Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
### FLY LADY или как привести дом в порядок###
Том шестой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Альчишко, я тут, скоро пну себя и начну что-нибудь делать :haha: только выспаться бы.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже тут. Ленюсь, только читаю рассылку и надеюсь, что начну выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 1026
В дневниках: 19
Откуда: НОВОСИБИРСК Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 17:44     Ответить с цитатой

eleno4kaa
вы где читаете рассылку? чет не могу найти..
_________________
Дарите своим детям любовь и внимание - они этого заслуживают!
Покупай продукцию GREENWAY по моему номеруID-10577345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 18:14     Ответить с цитатой

АлинаК
На официальном сайте есть подписка, но она дает подписываться только в определенные даты. Приходит рассылка на почту в которой задание, в какой зоне работаем и что делаем. Так же на этом сайте идут обсуждения советы и всякое полезное. Тоже можно подписаться на интересное и получать сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:01     Ответить с цитатой

eleno4kaa писал(а):
АлинаК
На официальном сайте есть подписка, но она дает подписываться только в определенные даты. Приходит рассылка на почту в которой задание, в какой зоне работаем и что делаем. Так же на этом сайте идут обсуждения советы и всякое полезное. Тоже можно подписаться на интересное и получать сообщения.

а ссылочку дайте на сайт :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Inmany
Скрытый текст:
http://www.flylady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я то же с Вами. Так нужен волшебный пин. И я да же знаю куда его применить. :-) Моя основная проблема связана с поздним подъемом утром. А когда день начинается поздно то времени катастрофически не хватает. Все понимаю но ничего поделать не могу. А так хочется идеального порядка, все успевать и быть супер организованной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Когда детки были маленькие, ни чего не успевала! Но поняла одно, надо делать все вовремя. Не фанатею над ежедневной протиркой раковины и унитаза (достаточно 2-3 раза в неделю), но не допускаю, чтобы мебель была пыльной.
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:57     Ответить с цитатой

" Волшебный пин" :in_love:
Его всем не хватает :oops:
Моя проблема - я быстроувлекающая и быстроперегорающая :oops: :haha:
Цитата:
п.с. Сначала моя сестра смеялась над этой флай системой, говорит, ты не можешь просто убираться? обязательно нужно все превратить в игру с заданиями :eek:
хотя она сама ужасная бардачница :secret:
А тут я пришла к ней в гости, а у нее такая чистота, что зависть берет :oops: :haha:
И она стала флаюшкой :haha:

... А я опять все забросила :-( давайте вместе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:11     Ответить с цитатой

Я "ЗА"! Давайте вместе! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:11     Ответить с цитатой

НАЧНИ
ПРЯМО СЕЙЧАС



Цитата:
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 февраля - 12 февраля)
Задание Келли на пятницу, 12 февраля
Закончим эту неделю приведением в порядок кухонного стола. Протрите его со всех сторон, незабывая про ножки и обратную сторону столешницы.
Постелите новую скатерть или салфетку, украсьте стол вазой с цветами или просто красивым свечами и ... улыбнитесь :) На ТАКОЙ кухне хочется творить, чтобы баловать своих близких за ТАКИМ столом :)


FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ


Цитата:

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Наведите порядок в морозилке. Проверьте сроки годности ваших заготовок и полуфабрикатов, всё неопознаваемое, испорченное, несъедобное - выбросить.

Не жалейте потраченных денег. Самое обидное пищевое отравление - это отравление продуктами из собственного холодильника.



P.S. Заведите себе полезную привычку маркировать все продукты без заводской упаковки, отправляемые в морозилку: название, дата заморозки и вес (опционально), написанные фломастером на малярном скотче. Этого достаточно, чтобы взять контроль над морозилкой в свои руки :)



(c) Flylady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Ля фам
:-) Спасибо. Пошла драить кухню. Стол в приоритете. Позволю себе морозилку отложить на завтра. Так как кухне надо было посвятить неделю а у меня только один день. Одно радует кухня у меня маленькая 4,3 м2 я все успею за сегодня.[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:00     Ответить с цитатой

НАЧНИ
ПРЯМО СЕЙЧАС



Код:
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 марта - 18 марта)
Задание Келли на понедельник, 14 марта
Вашим заданием на сегодня будет взять пакет по-больше и собрать 27 предметов на выброс с ванной комнате. Для новеньких - простое объяснение сути "Буги №27":

"Это самый простой способ избавить дом от хлама. Выполняйте это задание с максимально возможной для вас скоростью! Возьмите пакет по-больше и, обойдя весь дом, соберите 27 предметов на выброс. Не останавливайтесь пока их не будет ровно 27! Собрали? Теперь крепко завяжите пакет и выбросите его. НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ внутрь! Просто выбросите! После, возьмите коробку и соберите 27 хороших предметов более вам не нужных - т.е. предметов, которые можно кому-то отдать. Не забывайте, что вещи иногда могут быть просто лишними (иногда один лучше чем несколько) После, поставьте эту коробку в подъезде, подписав что в ней, или отдайте подходящему кандидату. "

Сегодня вы должны выполнить это задание в ванной комнате :) Это самый быстрый и самый простой способ размусориться


Добавлено спустя 54 минуты 45 секунд:

FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ



Цитата:
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Уделите особенное внимание смесителям в ванной комнате и душевой лейке. Зубная щетка, хозяйственное мыло и немного уксуса или лимонной кислоты зачастую работают ничуть не хуже, чем специальные дорогостоящие средства. Если останется время, отмойте все мыльницы - если это не делать вовремя, то противный налет сложно будет отмыть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 18:06     Ответить с цитатой

:haha: вау...первый раз про такое прочитала :oops:
Надо крикнуть,может имне поможет
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 15:08     Ответить с цитатой

НАЧНИ
ПРЯМО СЕЙЧАС


Цитата:
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 марта - 18 марта)
Задание Келли на среду, 16 марта
Отмываем душевую кабинку (ванну)!
Поверьте, губка, тряпка, хозяйственное мыло, сода и уксус могут творить чудеса не меньше, чем дорогое специализированное средство :) Немного усилий и вашу ванну не узнать ;)

В дополнительной комнате соберите 27 предметов на "отдать". Кому вы будете их отдавать - на благотворительность, друзьям-родственникам-друзьям или просто вынесете коробку в подъезд, - не имеет ровно никакого значения. Важно эти предметы собрать и РАЗДАТЬ, не оставляя их у себя на хранение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 96 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах